Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
После двойни еще дети
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы после рождения двойни еще детей
Ни за что!!!
7%
 7%  [ 6 ]
Скорее нет чем да
20%
 20%  [ 16 ]
Скорее да чем нет
40%
 40%  [ 32 ]
Обязательно!
23%
 23%  [ 19 ]
Уже...
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 19:18     Ответить с цитатой

мама-4х писал(а):
А я хочу, хочу ещё ОДНОГО малышонка, чтобы носить его на ручках, в слинге везде и всегда, кормить грудью долго-долго, в общем, я хочу наслаждаться ребеночком, а не разрываться на кусочки...

Вот вот, я своим подругам так обычно говорю. Весь первый год с двойняшками пролетел в суматохе и постоянном напряге, не было наслаждения материнством, как это было с первыми детьми. так что, наверное, такой кайф после двойняшек родить одного бебика.. все познается в сравнении ;)
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27069
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Нутсик, точно. Кайф. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baerchen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок<-&a mp;a mp;g t;NJ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 4:17     Ответить с цитатой

"уже" ))) Вообще-то, мы хотели чуть позже, чтоб малышам по 3-4 года было, но так вышло ))) Не знаю, почему, но я своих малышей, поймите меня правильно, как одного ребенка воспринимаю: беременность одна была, роды тоже, кормежки и т.п. одновременно. Понятно, что характеры разные и т.д., но физически хотелось бы ещё ребятенка. Вот, дохотелись ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 17:07     Ответить с цитатой

недавно стала ловить себЯ на мысли - хочу ещё! хочу, как тут уже заметили "кайфовать" от материнства!!!
действительно, с первой двойней не успеваешь насладиться всеми прелестями материнства, постоянно "скорее бы то, сё", а теперь хочу ОДНОГО! и прям чтоб прям каждую секунду смаковать...

Baerchen писал(а):
Не знаю, почему, но я своих малышей, поймите меня правильно, как одного ребенка воспринимаю: беременность одна была, роды тоже, кормежки и т.п. одновременно. Понятно, что характеры разные и т.д., но физически хотелось бы ещё ребятенка.


я тож своих как одного воспринимаю, даж не знаю почему... иногда тож ловлю себя на этой мысли... и даже бывает так: иногда смотрю на подруг с двумя детьми и завидую, что их двое... а потом понимаю, что у меня их тоже не один :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Baerchen писал(а):
"уже" ))) Вообще-то, мы хотели чуть позже, чтоб малышам по 3-4 года было, но так вышло ))) Не знаю, почему, но я своих малышей, поймите меня правильно, как одного ребенка воспринимаю: беременность одна была, роды тоже, кормежки и т.п. одновременно. Понятно, что характеры разные и т.д., но физически хотелось бы ещё ребятенка. Вот, дохотелись ))))

Точно, было такое :-)

Baerchen
, поздравляю!
Чет они все у вас малышами получаются :holding:
Мои все-же постарше были.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2522
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Ответила "Обязательно", но...лет как минимум через пять :-) Отдохнуть надо :lol: А так оч хочу мальчика, а лучше двух :-)
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Будумамой***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 93
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 23:46     Ответить с цитатой

И я оочень хочу ещё ребетёнка...... даже имя уже придумала..... :oops:
_________________
ДАЖЕ САМЫЕ БЕЗУМНЫЕ МЕЧТЫ - СБЫВАЮТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Ни за что! У меня была ТАКАЯ беременность и ТАКИЕ роды, что про еще раз я даже думать не хочу. Собиралась трубы перевязать заодно с кесаревым, но вышло так, что сама родила. Теперь придется предохраняться со страшной силой. Всю жизнь была хочушкой, а под старость лет боюсь залететь :haha:
Про насладиться материнством очень всех понимаю, я на третьего только их этих соображений, с сыном я не успела толком понять что к чему, а дочи мне мало показалось, хотела еще сыночку, а вышло двое! Я очень Богу благодарна за своих двойняшек, но еще раз носить беременность ни за какие коврижки не хочу!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Malinka~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:19     Ответить с цитатой

я всегда хотела троих деток :aga-aga: но посмотрим по фин.состоянию :lol:

и чем старше двойняшки становятся, тем чаще я задумываюсь, уж не хочу ли я 3го ребенка, чтобы перебороть свои комплексы... часто думаю, что буду третьего малыша носить на ручках постоянно, кормить грудью до армии или до замужества, у нас будет обязательно совместный сон первый год... ну и конечно же я обязательно третьего малышульку доношу до срока )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 21:58     Ответить с цитатой

barmalisa, а у меня особо не получилось насладится материнством с младшим сыном, все не успевала. Разница то маленькая, хоть и чуть больше чем у Ваших.
Вот с младшей дочкой Анечкой очень даже наслаждалась :give_heart: И потому боялась забеременеть. Но вот еще одна принцесса в животе прыгает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня какая- то странность появилась. Дочке 7,6 лет и жду двойню(33 недели)- очень долгожданную для меня! Второго ре мне хотелось еше в роддоме, когда с первой лежала. :oops: а сейчас( особенно в последние месяцы) у меня " комплекс" перед дочкой, что ей будет потом мало от меня внимания. Я, конечно все на гормоны списываю и на тяжелую беременность( уже 3 мес.Лежу то дома, то в больнице). А дочька у меня сейчас как безхозная: ни поехать на море, ни в парк, ни в поход. Занимается спортом и уже 2 года были на сборах( я с ней), а в этом году- нет. Вчера принесли видео с утренника после окончания 1 класса( я в больнице лежала): платье муж напялил ей не то, про прическу вообще молчу :mad: Вообщем как сирота казанская. Чего- то меня глючит на эту тему в последнее время :-( :-( :-( у Вас такого не было???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Элифея
Класс!
Kamomille
Как все это знакомо, сочувствую. Я когда с последним сыном на сохранении в больнице лежала, муж, бедолага, тоже мальчишек кое-как в сад одевал, однажды в куртках осенних с варежками летом в сад привел :haha: Ну, нервное напряжение у мужика (ему показалось с утра, что холодно очень, решил подстраховаться);) Хотя, подозреваю, что девочку в сад собрать куда как сложнее, чем мальчика (та же прическа, косички, бантики) :eek:

Я думаю, недостаток внимания будет только на первых порах, пока двойняшки маленькие. А потом все устаканится. :-)

По крайней мере у меня было так - старший сын (ему тогда 3 года было) появление двойняшек воспринял не как трагедию, лишившую его родительского внимания, а как возможность реализовать себя в качестве главного маминого помощника и старшего брата, и ей богу, помогал иногда лучше бабушки.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 3:34     Ответить с цитатой

Btata
Элифея
barmalisa
и всем многодетным мамочкам :mnogo2: ЖрдщзЖ вот это вы молодцы!!!
Мне вот не выносить еще одного((( . А так мечталось об еще 1 девчоночке.
НО если честно, сон приснился, что родила и опять 2 мальчиков, и сон такой реалистично-бытовой что вот опять мыть - кормить. Вот и начались мысли: это же им тоже надо будет комнату, опять новую ипотеку брать. Короче проснулась в таком пригрузе))) так что скорее нет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Мой ответ: ни за что!
Не вижу я себя многодетной мамой, двое для меня самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 20:46     Ответить с цитатой

А я вот хочу еще одного годика через 4-5...желательно сына ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах