Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Красим дом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:51     Ответить с цитатой

я тоже за пропитку. но речь в теме шла не только о том, ЧЕМ красить, но и КАК красить. пропиток по идее должно быть 2- одна биозащитная ( или огнебио) , вторая - для цвета, хотя и огнебиодают некоторый цвет.. а красить - кисточкой- нереально. краскопультом удобно, но надо баночку минимум 1,2л, иначе слишком часто ее надо наливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Tetanium
У меня баня 3х6 + веранда 3х6 весь брус с четырех сторон биозащитой покрывали кисточкой. Больших проблем и неудобств не заметили. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:54     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Tetanium
У меня баня 3х6 + веранда 3х6 весь брус с четырех сторон биозащитой покрывали кисточкой. Больших проблем и неудобств не заметили. :aga-aga:


А цвет просто биозащита даёт? Или это и есть пропитка? Я что-то запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Нет биозащита цвет не дает (муж на выходных ездил, забор посерел - его не покрывали, а домик желтенький стоит), надо цветной пропиткой покрывать. Вот когда обошьем дом, тогда и пропиткой покроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 3001
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:24     Ответить с цитатой

KoLenochka
Есть прозрачная биозащита, а есть колерованная. Мы какой-то (марку не помню, такие синие с коричневым банки) лесенку покрывали. Древесина не мокнет, не темнее, не теряет цвет. Вот так выглядит цвет "клен":
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Край Земли
Я вот тоже забор покрывала колерованным чем-то... и там тоже было написано, что защищает древесину от всякой порчи! Вот и подумала, что вдруг это просто тонер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 3001
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:38     Ответить с цитатой

KoLenochka
Просто тонером, по-моему, можно назвать классическую морилку.
На спецпропитках так и указывают: "огне-" или "био-", или всё вместе, или даже "защищает при прямом контакте с водой" (такой будем столбики для мостков пропитывать :aga-aga: ).
Эх, где бы еще шпал старых деревянных штук десять взять? Никто "грибных мест" не знает? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:47     Ответить с цитатой

мы огнебио покрывали балки перекрытия и стропила. кисточкой. где-то валиком. цвет немного дает - там же антипирены, а они совсем не бесцветные вещества. так вот- УПАРИЛИСЬ! поскольку это пропитка, наносить ее надо обильно. ужасно все это было :(
а еще мне нравится дерево обработанное паяльной лампой. дом наверное я бы не рискнула так обрабатывать, но деревянные лавочки после такой обработки смотрятся шикарно и служат долго - обугливание тоже предотвращает от гниения.
деревянный дом красив именно своим деревом, золотистым, цвета чая, но никак не серым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):

Эх, где бы еще шпал старых деревянных штук десять взять? Никто "грибных мест" не знает? :-(


Ооо!!!! И мне!!! И мне!!!! Очень надо! Но я вообще ума не приложу где взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:12     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Край Земли писал(а):

Эх, где бы еще шпал старых деревянных штук десять взять? Никто "грибных мест" не знает? :-(


Ооо!!!! И мне!!! И мне!!!! Очень надо! Но я вообще ума не приложу где взять...

Много раз видела в объявлениях на НГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 23:27     Ответить с цитатой

мы покарывали пропиткой , у нее в аннотации было написано, что огне- и водо- защитная. И цвет дает :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Пропитки, лаки и прочие колеровки хороши для новой постройки, а если постройке уже 20 лет, до этого красилась раза три красками разных производителей и цветов, то пропитка не поможет. Нужно красить. Поэтому нужно решить как это лучше сделать. С краскопультами какая-то засада в городе.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Кудрявая**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 430
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:19     Ответить с цитатой

KisaL
мы купили на озоне такой же как у Tetanium бош. что-то около 4 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1226
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск , Золотая Нива.
Карта № 021221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте,а если дом уже посерел,ему нормальный цвет дерева уже ни как не вернуть?Ток красить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:33     Ответить с цитатой

yanochka насколько я знаю, можно пройти все шлифовальной машинкой, а потом уже покрыть. Просто лучше выбрать покрытие потемнее и все ;)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах