Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Домашняя косметика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:11     Ответить с цитатой

А мне дочь подарила какую-то глину. Т.к. денежек у нее немного было, подозреваю, что взяла что-то недорогое. Я глину никогда не присматривала. Она в какой ценовой категории? Боюсь я на своем лице эту глину пробовать :-) Может, хоть на одной щеке попробовать? Подскажите, пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Nastacia, то есть это что-ли так и должно быть? Я-то смотрю - у меня лицо, как после чистки, прям вот хоть не выходи никуда дня два, чтобы людей не пугать. Тоже, кстати, касается и мыла, я привозила в прошлом году от родителей крымское мыло с глиной, оно как скраб для лица, тоже вся обсыпалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:54     Ответить с цитатой

@Nika@, сложно вот так заочно судить : почему и от чего.
Во первых глина вытягивает на поверхность то, что было внутри, во вторых глина обезжиривает и соот-но сушит кожу.
Если кожа и так сухая, могут быть микро трещинки, которые на чувствительной коже покраснеют сразу. И так до бесконечности.
Если не подходит какой то продукт, а выяснять причину пока нет возможности- просто откажитесь от него.

А чистку делаете у одного человека или у разных? И всегда потом такой результат?



Кантри вот это вопрос :)
глина она ...ну очень дешевая.
Цена больше за упаковку и страну происхождения.
Мне друзья пол-ведра с солёных озёр привозили "за так".
А муж из Израиля Ахаву за пару долларов упаковку привозил. Которая здесь уже безумные деньги стоит.
И вот после неё может всякого понавылазить. Потому как она еще и солёная.

На бёдрах после обёртываний с ней мелкие прыщики высыпали раза 4-5, потом перестали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Nastacia писал(а):
@Nika@, это не на глину раздражение, а глина вытягивает на поверхность то, что было внутри.

Это хорошо, что вы предупредили о таких возможных последствиях - а то я купила себе уже глину - захотелось после нашего разговора попробовать. Выберу дни, чтобы не светиться особенно на людях ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:23     Ответить с цитатой

Nastacia
Спасибо, успокоили :-) Попробую в ближайшее время. Как сказала Asidora - когда никто не будет видеть :-) Надеюсь, не облезу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Nastacia, чистку в последнее время делаю у одной и той же да, аппаратную. Результат - да, такой, пару дней на лице ужас-ужас). Я бы хотела что-то такое делать в домашних условиях: масочки покупные - от них вообще толку мало, я его не замечаю практически ээфекта этого. Только от глины вот заметила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Я решила курсом делать скраб кофейный и массаж с кремом и мумиё.
Вчера начала.
Смиксовала знания от Миримановой и Лисси Мусса и делаю массаж уже более целенаправленно. Надеюсь на замечательные результаты :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Nastacia, еще классные скрабы для тела делают с сахаром. Я, правда, сама не знаю, как его в домашних словиях сделать, я покупала у девочки (но ручной работы), так что если у кого есть рецепт, поделитесь, плиз, мне он тогда очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Nastacia
А можно рассказать об этом поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Кантри, Мириманова предлагает во время прохождения своей авторской программы делать дважды в день во время принятия душа массаж с кофе ( молотый, не спитой кофе нанести на мокрое тело, Катерина предлагает на гель для душа и помассировать) после душа нанести крем с растворённым в нём мумиё ( на 2 ст л любого ткрема для тела 2 капсулы или заранее растворённых таблетки мумиё)

я кофе наношу без геля, на мокрое тело ( кофе самый недорогой прошу помолоть в магазине, дома пересыпаю часть в удобную баночку и ставлю в ванной)
Два раза, конечно для меня не реально, делаю один раз в день. Или рано утром или поздно вечером, как уж получится.
И не знаю, насколько можно мумиё кормящим мамам, так что ждала окончания ГВ.

Вот, а у автора другой программы и многих замечательных книг Лисси Мусса ( Зоя Чернакова в миру)
очень много о самомассаже, его пользе и действии.
Так что крем с мумиё я наношу не просто, чтоб смазать кожу, а именно с элементами массажа.
Могу потом немного написать о том поподробнее: что, зачем и почему.
Или поищите её сайт, там есть её книги в свободном скачивании.

В любом случае: результат замечательный. Кофе в качестве скраба просто великолепен: кожа мяконькая, в общем то можно кремом и не мазать. Запах !
А мумиё регенерирует кожу ( или помогает в этом)
Массаж устраняет зажимы мышечные.
Жизнь играет новыми красками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Nastacia писал(а):

В любом случае: результат замечательный. Кофе в качестве скраба просто великолепен: кожа мяконькая, в общем то можно кремом и не мазать. Запах !

Полностью согласна :aga-aga: Правда, я в салоне массаж с кофейным скрабом и шоколадными обёртываниями делаю - выхожу после таких процедур просто другим человеком :give_heart: Но кофейный массажик вполне можно и в домашних условиях поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Asidora, а я, наоборот, в последний раз из салона с таким разочарованием вышла после шоколадного обертывания. Вообще что-то никакого эффекта. Я себя другим человеком чувствую, когда иду в баню, парюсь там с веником, потом голову с отварами полощу и все прочее. А из домашней косметики: я сделала мыло с медиком и маслами разными. Просто прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Сегодня, готовя завтрак с авокадо, вспомнила рецепт, данный в какой то передаче : покатать косточку от авокадо в руках.
И вправду: масло, покрывающее косточку очень хорошо смягчает кожу. И запах такой нежный, свежий. Мне понравилось. Жалко, что это разовая процедура.
( помню, в Орифлейм был замечательный гель для душа с маслом авокадо. Наверное, существует это масло в чистом виде?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Nastacia, у меня мама вот делает всегда: когда что-то готовить из натуральных продуктов - оябзательно на себя намажет. То сметаной лицо вымажет, пока торт готовит, то огурцом протрется, когда салат режет. А когда варит варенье из клубники - вообще можо испугаться, если в кухню зайти) Но кожа у мамы в прекраном состоянии. Не знаю, эффект ли это масок или просто свойство кожи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.06
Сообщения: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Ой, наконец-то появилась здесь, такая темя, я почему-то не решалась создать.
Я сама занимаюсь изготовлением кремов, бальзамов, плиточек уже больше года, сейчас еще шампунь хочу сделать.
На счет глины хочу сказать, если кожа чувствительная и обезвоженная, то глина может ухудшить состояние, у меня одно время сухость и красные пятна после глиняных масок были, теперь я их почти не делаю.
Сейчас маски делаю на отварах, гидролатах, с разными полезными добавками, а загущаю камедями, получается немного сопливо, но немного потерпеть можно, к тому же камеди еще и лифтингуют :girl:
Для волос делаю крем-маски, их смывать удобнее.
Скраб с кофе очень приятная штука.
@Nika@, сахарный скраб можно сделать с мыльной основой или просто с маслами, я в последний раз делала просто: сахар 4 части, 2 части масла авокадо, 1 часть тертого какао.
Кожа нежная, мягкая, а запах шоколада ммм:give_heart:

Рада буду поделиться с вами своим опытом в приготовлении домашней косметики :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах