Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Пространственный кризис - семья в одной комнате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:18     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Если по фен-шую, то что рабочее место, что спальное не должны находиться под какими-то нагромождениями... Спальное место не должно находиться напротив двери.


Ну так реально невозможно! Снести дверь в комнате нельзя.... А тут как не поставь- всё равно напротив.
Надья, Последний вариант интересный. Про первый подумала, что можно полностью изменить комнату. Я не думала ещё про шкаф, который стоит справа от двери,как заходишь. А получается, что там можно сделать вот такую кровать со шкафом... Во всю длину комнаты.... Интересно, надо подумать... А последний вариант очень похож на нашу комнату... Только вот войдёт ли по ширине...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:49     Ответить с цитатой

мне пока первый вариант больше всех нравится.
нарисовала рисунок, но не могу разместить, альбом не берет фото почему-то.
короче опишу так:
___________окно__________
! ! ! ! !
!________ !________! !зде !
! ! !сь !
! ! !как !
! диван ! ! на !
! ! ! рис.!
! ! ! 1 !
! ! ! !
!________! !____!
! !
! ____________!
! ! !
!__дверь_____!шкаф_______!

теперь минусы каждого варианта:
1. тумба вплотную к дивану... проход к окну закрыт. провода под окном и розетки (т.е. недопустимо открытое окно во время дождя). но можно оргтехнику разместить в шкафу возле кроватей, тогда это будет не шкаф, а открытый стеллаж (дешевле!)

2. как представлю, что всё это навернется, так холодный пот прошибает. это какие расчеты должны быть...

3. объема нет. открыть форточку на провертивание проблематично - продует поясницу лежащему под окном. хотя сама идея оформить верхний лежак как восточную лежанку, прикольная.

4. напиши какая ширина длина комнаты... правда может вся эта богадельня не войти.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ой
чтобы рассмотреть схему, нажми на "quote", она отобразится :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Ничего не понятно..... А прочность зависит от качества дерева и крепежа. И как надёжно всё просверлено и прибито. Если это будут не сантиметровые доски, а хорошие сантиметров на пять, без сучков сухие доски, если их хорошо обработать от грибка, покрыть лаком.... Ну т где необходимо можно укрепить металлическими уголками... Можно присверлить к стенам, тогда точно не рухнет... Размеры чуть позже уточню... Сейчас спать будем всей толпой, точнее втроём с девчёнками. Кстати, Надья, ты заикнулась про то, что младшая возможно спит с нами? Ты про то, что она спит в нашей постели? Это не так. Младшая спит в той кроватке. У меня никто из троих не спал в родительской постели... Я хочу, чтобы средняя переехала в нашу комнату спать. А то Роме неудобно в проходной ночевать. Из-за этого ложиться очень поздно. Не загонишь его... Тут же бабушка часто засиживается за газетами- днём ей просто некогда... Вот и сидит он, телек смотрит...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:29     Ответить с цитатой

У меня муж сам все делает дома, все-все, очень качественно, правда, годами, но вот поручить ему делать подвесную кровать я бы не рискнула...
Да и дорого это будет - дешевле диван. (ты уж извини, что навязываю, но вот такое имхо :roll: )
А че не поняла?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Картинку-схему....
Только кровать подразумевается не подвесная, а на распорках... Тут есть разница... А какой материал использует твой муж при изготовлении мебели? Может чего подскажет?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Сосну. Но не саму мебель он делает, а отделку - дачу отедалывал, люк там, лестница, двери сам полностью собирал (в столярке заказывал по размерам, а собирал блоки сам).
Чтоб схему посмотреть, нажми на кнопку "qoute" в том сообщении, в открывшемся окне увидишь, че я хотела нарисовать :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а что такое распорки, я не знаю...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Собственно, распорки,это те палки которые углом идут от пола к середине лежака,см. рисунок. К вечеру сделаю замеры и попробую получше зарисовать....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:41     Ответить с цитатой

Надья, молодец!
Интересные варианты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:00     Ответить с цитатой

:oops: спасиб. я просто обожаю пофантазировать на эту тему - как разместиться получше...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3505
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
:oops: спасиб. я просто обожаю пофантазировать на эту тему - как разместиться получше...


А картинки откуда брали? Или это Ваше творчество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Ага, опередили!! Тоже хотела спросить, откуда картинки? Там есть ещё??
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Надья, ну и моё восхищение проектами до кучи! :roll:
Правда, откуда ЭТО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:02     Ответить с цитатой

помилуйте, какой фен-шуй на 10,5 кв.м. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Всё возможно в этом мире!.....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Это, кстати следует из самого учения фэн-шуй....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skovorodkin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Re: Требуются идеи! Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
два рабочих места с двумя-же компьютерами, два принтера, сканер, телевизор, видеомагнитофон, двд-плеер, шкаф, тумба. Вот по этой ссылке есть фотки(не для слабонервных...) http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=2501
У меня есть идея, и муж её поддерживает, поднять наверх наше спальное место.Диван убирается нафиг, делаем типа полати,сверху матрас. Детская кроватка трансформируется в двухярусную и наверху будет спать средняя дочь. Рабочее место уходит под наше спальное. Примерно так. Детали ещё обдумываются.
Что, собственно, я хочу от вас... ИДЕИ!!! Как, из чего это лучше сделать, а главное-дешевле... С финансами напряг, пока что. Потому и хотим лучше самим сделать. Дешевле и надёжнее.

Если позволите, у меня есть предложение сократить количество электроники. Два компьютера можно сократить до одного комп-ра и терминала с монитором к нему, сохранив 2 рабочих места. При этом компьютер с успехом выполняет функции телевизора и DVD проигрывателя. А зачем два принтера? Они дополняют друг друга? А то может один оставить?
Я как представлю всю эту электронику включенной одновременно в такой маленькой комнате - аж жуть берет... :(
Что касаемо спального второго яруса, то в студенческие годы мы поднимали наверх обычные "панцерные сетки" в углу комнаты. Таким образом две стороны "ложа" крепились к стене, а под второй торец кровати ставили шкаф. Он и опорой служил и продолжал выполнять функции шкафа. Под кроватью делали компьютерное рабочее место, используя естественное затемнение для защиты экрана от света из окна. Саму сетку немного "модифицировали" с помощью дощечек и получалось что-то вроде ортопедического каркаса.
У такого решения много недостатков, но мы ничего тогда лучше не придумали. ;)
_________________
Все выше сказанное - исключительно IMHO :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах