Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Лазерная коррекция зрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Если Вам разрешили самопроизвольные роды, значит состояние сетчатки, несмотря на высокую близорукость, хорошее. После эксимер-лазерной коррекции беременность можно планировать через 6 месяцев и естественные роды также не противопоказаны.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Тогда вопрос.....Сколько по времени занимает ВСЯ операция. С самого начала. С первого визита на консультацию и до момента нормального путешествия домой поездом допустим без помощи???

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

а и еще у меня глаукома....(это в карточке написано) хотя что это такое я даже не подозреваю....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 14:58     Ответить с цитатой

В норме внутри глаза постоянно вырабатывается жидкость, которая омывает и питает все ткани. Потом она выводится через специальную дренажную систему, расположенную в углу передней камеры глаз. Баланс между притоком и оттоком жидкости обеспечивает постоянное внутриглазное давление. Нарушение выведения внутриглазной жидкости приводит к повышению внутриглазного давления: все структуры глаза испытывают повышенную нагрузку, нарушается кровоснабжение. В первую очередь страдает зрительный нерв, он атрофируется, и зрение ухудшается. Эти изменения носят необратимый характер, поэтому очень важно вовремя начать лечение и остановить прогрессирование заболевания (глаукома). По поводу коррекции. Операция проводится на следующий день после диагностики: 1 день - диагностика, 2 день - один глаз, 3 день - второй глаз, 4 день - повторный осмотр. Дальнейший осмотр по месту жительства. Следовательно Вы пробудете в Новосибирске 4-5 дней. Уже через 2-3 часа после коррекции по методике Ласик пациент довольно хорошо видит. Адаптационный период и сама коррекция проходят безболезненно. Окончательно зрение восстанавливается в течение 2-4 недель, в зависимости от индивидуальных особенностей. Лечение в клинике проходит амбулаторно, поэтому по приезду в Новосибирск Вы можете остановиться в гостинице или мы можем предложить вариант проживания у женщин, сдающих комнаты нашим пациентам за 300 руб. в сутки. Для того чтобы попасть на прием к врачу Вам необходимо предварительно позвонить по телефону нашей клиники: 8(383)218-70-55, 218-70-53, 218-70-52 или записаться на нашем сайте. Вам назначат определенный день и время.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое за заботу, но у нас родственников и друзей много в Новосибирске. Это не проблема. А про глаукому я написала к тому что я этого не чувствую (основные симптомы).....и делают ли с ней лазерную коррекцию. Извините за назойливость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 18:57     Ответить с цитатой

Глаукома, как правило, встречается в 2-х формах: 1. Закрытоугольная. Эта форма нередко сопровождается болью и явными зрительными нарушениями, такими как периодические затуманивания зрения, появление ореолов вокруг источников света. Боль обычно локализуется в надбровье, височной области, половине головы. Возможен острый приступ - резкое повышение давление в глазу. Приступ часто сопровождается тошнотой и общим ухудшением состояния. 2. Открытоугольная форма. В этом случае заболевание часто протекает практически незаметно. Так как поле зрения сужается постепенно (процесс может продолжаться несколько лет), человек иногда совершенно случайно обнаруживает, что у него видит только один глаз. Лечение глаукомы проходит медикаментозным путем, хирургическим и лазерным. При глаукоме любое лечение, в том числе и медикаментозное, направлено на уменьшение внутриглазного давления. Лекарственные препараты не восстанавливают баланс жидкости в глазу, а лишь искусственно его поддерживают. Операции по поводу глаукомы нормализуют баланс внутриглазной жидкости, решая вопрос кардинально, и позволяют на годы отказаться от медикаментозного лечения. В первую очередь внимание акцентируется на глаукоме, поэтому если все же у Вас диагноз глаукомы подтверждается, то в этом случае лазерная коррекция невозможна. Вам следует записаться на диагностику, по результатам которой врач определит метод лечения глаукомы.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Просто мне такой диагноз поставили, "просто посмотрев мне в глаза".
Т.е. проверив зрение и лупой поводили у глаз....НИКАКИХ других процедур не было...а все остальные просто переписывали с предыдущей странички.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Ильмен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 15:02     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
/.../ я кормю грудью /.../ какой срок должен пройти после прекращения лактации?


excimer писал(а):
Эксимер-лазерная коррекция не выполняется в период беременности и лактации. До этого периода или после выполнение коррекции возможно, если нет противопоказаний со стороны органа зрения и миопия не прогрессирует.


Здравствуйте. Зрение -4. Давно не прогрессирует. В течение первого месяца беременности была сделана лазерная коагуляция сетчатки. Роды естесственные. Кормлю грудью. Не поняла, через какое время после завершения кормления можно делать операцию Ласик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Эксимер-лазерная коррекция миопии возможна через полгода после окончания кормления грудью.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:31     Ответить с цитатой

excimer писал(а):
Эксимер-лазерная коррекция миопии возможна через полгода после окончания кормления грудью.


А почему должен пройти такой большой срок? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Пока вы кормите грудью - коррекцию следует отложить. Лазерное воздействие является достаточно интенсивным стрессовым раздражителем и может стать причиной прекращения лактации. После окончания грудного вскармливания можно сразу направляться на коррекцию зрения.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:00     Ответить с цитатой

excimer писал(а):
Пока вы кормите грудью - коррекцию следует отложить. Лазерное воздействие является достаточно интенсивным стрессовым раздражителем и может стать причиной прекращения лактации. После окончания грудного вскармливания можно сразу направляться на коррекцию зрения.


Большое спасибо за разъяснение! :give_heart:
А то я испугалась фразы "коррекция возможна через полгода после окончания грудного вскармливания"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Ильмен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 17:39     Ответить с цитатой

excimer писал(а):
Эксимер-лазерная коррекция миопии возможна через полгода после окончания кормления грудью.

excimer писал(а):
После окончания грудного вскармливания можно сразу направляться на коррекцию зрения.


Все-таки непонятно. Можно сразу или через полгода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gennadiy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:15    Заголовок сообщения: ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ Ответить с цитатой

В свое время у меня постал выбор делать лазерную коррекцию или нет. В результате я собрал информацию. Сейчас я имею детальную информацию по лазерной коррекции зрения, её методам, видам и рискам. Для того что-бы она была доступна людям я выложил её на сайт http://ophthalmology.at.ua. Я не отношусь ни к одной из фирм занимающихся такой коррекцией и постарался выложить информацию обьективно. Если моя информация поможет хоть одному человеку сделать правильный выбор я буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 16:42     Ответить с цитатой

gennadiy
А как Вы для себя решили этот вопрос: быть операции или не быть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gennadiy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:57    Заголовок сообщения: Nat@ly Ответить с цитатой

В моем случае было принято решение отказаться от операции. Дело в том, что риск потери зрения становиться тем выше, чем хуже у Вас зрение. Почему это именно так я описал на своем сайте http://ophthalmology.at.ua. Поскольку зрение у меня очень плохое, то я не рискнул делать операцию. К сожалению информацию, которую я выложил, не дают клиники которые проводят лазерную коррекцию. Принимает решение каждый сам для себя, я лишь хочу, что бы люди не принимали решения исходя лишь только из рекламных слоганов.

Добавлено спустя 9 часов 25 секунд:

Кератоконус

Добрый день. Я слышал о возможности такого ослажнения, после операции, как кератоконус. Раскажите на сколько вероятно его появления и возможно ли после излечить такое осложнение?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Вопрос эксимер консультанту

Уважаемый эксимер консуьлтант я все же хотел бы услышать, что вы скажите по поводу возможности возникновения кератоконуса! Какая возможность его вобразования после лазерной коррекции?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах