Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Целиакия
т.2, продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:32     Ответить с цитатой

С.Булгакова
Спасибо за ответ, буду знать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Про "Никитку" тоже знаю что они с глютеном, т.к. родители из Нска связывались с производителем и им ответ приходил.
С.Булгакова, а про "жидкий дым" откуда инфа? я сколько в инете рыла, да у врачей спрашивала, мне про него ничего не говорили.

Анастасия, подборку конечно нужно сделать, но пока ее нет, можно в старой темке почитать :-) , там много чего полезного.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

ta-nyska, не всегда продавцы могут сами состав знать, да и им еще нужно будет объяснять что такое глютен и т.п. Поэтому лучше выходить на технолога, можно и от себя лично такой запрос сделать, а то как отреагирует компания - есть показатель отношения к клиенту. Имею печальный опыт общения с менеджером по продаже БАВ (кстати, из Кольцово), она просто вникнуть в суть не захотела, и переключать на технолога тоже не стала, может, подумала что я "промышленным шпионажем" занимаюсь и пытаюсь выведать секреты производста :lol: .
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С.Булгакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 0:03     Ответить с цитатой

жидкий дым, конечно же, не содержит глютен. но и безопасного, даже для здорового организма, для в нем тоже ничего нет. наш производитель колбасных изделий не использует жидкий дым для подкопчения сосисок. коптят на натуральных дровишках (директор называл какого дерева, не помню, что-то типа вишня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastuha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск,Затулинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Маленовская,"Денежку надо дополнительно сдавать? я вот только в воскресенье сдала 500 вступительный взнос в общество и 500 за год, еще и НГ, пока у меня лимит исчерпан."-
девочки,! Если хотите проверять продукты за те деньги которые Вы сдаёте( вступительный взнос и годовые) так сдайте их пожалуйста. Если не хотите сдавать то будем собирать отдельно деньги и на проверку продуктов. :roll:

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

по поводу продуктов: куча всего предлогаете,давайте уже определятся и те продукты которые уже выбрали не повторять :мороженое инмарко пломбир, колбасаТП калабас балабас. давайте уже сегодня определимся с конфетками и молочкой!а то олни одни конфеты хотят другие -другие, и сметана простоквашино или ирмень?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prinzessco
Академик
Академик

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 3822
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Я за Простоквашино сметану, Мороженое Инмарко пломбир, колбасу Калабас Балабас(только я ее не пробовала, а пробовала сосиски и сардельки-очень вкусные), конфеты без разницы какие
Девочки, не могу найти информацию-Магне В6 в таблетках можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:14     Ответить с цитатой

А я считаю что не нужно вбухивать опять 500 р на прстоквашенно, её проверили в питере, ну и что что заводы в разных местах, технология то 1. Тем более мы её едим постоянно, и не разу нечего не было тфу, тфу, я за ИРМЕНЬ. Зачем одни и теже проверять продукты, надо новые не проверенные я считаю проверять. По колбасе мы решили уже помойму, я за ТП балабас, я считаю ещё какую нибудь колбаску надо, да туже докторскую, чайную, или ещё какую ТП, раз деликатесы не хотят. 2 3 вида конфет, 1 с тёмной начинкой 1 со светлой, чтоб обидно не было, кто то ест 1 кто то другие. Мои вот например не едят желейные, маинез провансаль. (мне вот например эти продукты в прошлой проверки не нужны были, так как мы это не едим, бесполезная информация помучается, проверяли так же батончик марс, там глютен был, хотя знали что он есть в батонах, отправили, попусту деньги вбухали, я не в обиду просто я считаю нужно проверять наши продукты здешние, и те продукты которые не проверялись, и мы не знаем есть или нет глютена, которые боимся покупать)
давайте как в том году паровозик Да НЕТ организуем.

Сметана Ирмень-ДА
Сметана Простоквашино-НЕТ
Творог простоквашино-ДА
Колбаса балабас ТП-Да
Калбаса ТП (докторская, или какая другая)-Да
конфеты Алёнка со сгущенкой (или с орехами, или молочная начинка на выбор)-Да
Конфеты Новосибирские костёр -Да.
Конфеты Новосибирские ириски-Да
Ласточка или буревестник Новосибирские.-ДА

Ну кого вспомнила, можно консервы какие проверить, рыбу, овощи.
Дописывайте предложения какие. уже как бы список будет, а на НГ уже уточним какие едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:31     Ответить с цитатой

мы из сладкого едим только сласти из Икеи и то редко. Мне кажется целесообразным проверять не деликатесы и не десерты- паштеты, консервы, сыры, колбасы, соусы (майонез, кетчуп) и подобное :shuffle: грубо говоря, это все более важные статьи питания, нежели конфеты :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DashaZh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 496
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:10     Ответить с цитатой

redkina,я в принципе со всем согласна,только может и правда поменьше конфет?а добавить какие-нибудь сыры-копчености?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Я и говорю, давайте вписывайте паровозиком, в список за что за и пронитв, и новые продукты добавляйте, а там уже список распечатаем всех желаемых продуктов и уже на собрании при встречи уже более точно поставим за, и отправим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:41     Ответить с цитатой

redkina, на собрании мы тоже не могли опрелить кто чего хочет, поэтому решили что кто сдал деньги, тот выбирает продукт, который нужно проверять, потому как одному одно надо, а другому - другое. Я не вижу целесообразности в проверке, например, копченостей, т.к. они будут точно без глютена. Также как и колбасы ТП, не хочу проверять производителя игнорирующего наши запросы, и тоже считаю, что это деньги на ветер.
Здесь обсуждают проблемы максимум 10 человек, в общ-ве людей больше, на форуме они не тусуются, все списки будут предварительными, и вполне возможно на собрании будут выбраны вообще другие продукты. Никто не виноват что ваши дети ничего (или мало чего) едят из проверенного списка. Вы предлагаете конфеты, хорошо, а состав вы почитали, там нет ничего сомнительного, например, из Е-добавок.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Зашла на сайт "НШФ", конфеты "Мой костер" содержат сухое молоко - продукт группы риска, так что лучше не проверять, есть большая вероятность нахождения глютена. А вот "Трюфели" (Шоколадный крем на кокосовом масле, обсыпанная какао смесью) можно проверить. Можно также проверить конфеты "Морские" (Молочная помада с добавлением какао-порошка, шоколадной глазури и спирта), там и начинка коричневая. Или "Муза" (Фруктовая помада с добавлением цитрусовой подварки, какао-порошка, лимонной кислоты и коньяка), тоже коричневая.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

В сырах как-то не особо хорошо ориентируюсь, слишком много разных производителей, покупаю чаще "Ламбер", или алтайские твердые беру.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Надо опредилится до новогоднего праздника и изходить из того что действительно необходимо в рационе для полноценного питания наших деток. И на мой взгляд сладостей у нас разрешенных, можно сказать изобилие, можно конечно слегка расширить список, но я за существенные прдукты
Сметана Ирмень-ДА
Сметана Простоквашино-НЕТ
Творог простоквашино-ДА
Колбаса балабас ТП-Да
Калбаса ТП (докторская, или какая другая)-Да
конфеты Алёнка со сгущенкой (или с орехами, или молочная начинка на выбор)-нет
Конфеты Новосибирские костёр -Да.
Конфеты Новосибирские ириски-нет
Ласточка или буревестник Новосибирские.-нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DashaZh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 496
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Сметана Ирмень-НЕТ
Сметана Простоквашино-ДА
Творог простоквашино-ДА
Колбаса балабас ТП-ДА
Калбаса ТП (докторская, или какая другая)-ДА
конфеты Алёнка со сгущенкой (или с орехами, или молочная начинка на выбор)-НЕТ
Конфеты Новосибирские костёр -НЕТ
Конфеты Новосибирские ириски-НЕТ
Ласточка или буревестник Новосибирские.-НЕТ
Конфеты Новосибирские Трюфель- ДА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еелена83
Академик
Академик


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Девочки в конфетах не там да поставила, вместо костра действительно лучше новосибирские трюфель

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:

Девочки год назад было обрашение к нашему президенту по поводу наших деток, нам пообещали поддержку и благополучно о нас забыли. Давайте вернемся к этому вопросу, разговаривала сейчас с Еленой Зыковой, она говорит что на этой недели в четверг будет теле мост с президентом, адрес почты и телефон давайте все вместе посмотрим на канале Россия в рекламе или после новостей (там бежит бегущая сторока или просто идет извещение) Кто первый увидет киньте сюда плиз! И Лена предлагает и писать и позвонить всем кто хочет и может, если нас будет много, то наверно заострят на нас внимание, тем более официальное письмо с ответом у нас уже есть!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamafrosy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Сметана Ирмень-ДА
Сметана Простоквашино-НЕТ
Масло сливочное Ирмень-Да
Творог простоквашино-НЕТ
Колбаса балабас ТП-НЕТ
Сардельки Калабас балабас-ДА
Калбаса ТП докторская(Династия) Да
конфеты Алёнка со сгущенкой (или с орехами, или молочная начинка на выбор)-НЕТ
Конфеты Новосибирские костёр -НЕТ
Конфеты Новосибирские ириски-ДА
Ласточка или буревестник Новосибирские.-ДА
НШФ Тюфили - ДА.
Вообще мне кажется что сильно много конфет: Давайте по конфетам остановимся на Трюфелях, Ласточки и Ирисках.
_________________
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВАЛЕНКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=382806&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:32     Ответить с цитатой

nastuha22 писал(а):
Маленовская,"Денежку надо дополнительно сдавать? я вот только в воскресенье сдала 500 вступительный взнос в общество и 500 за год, еще и НГ, пока у меня лимит исчерпан."-
девочки,! Если хотите проверять продукты за те деньги которые Вы сдаёте( вступительный взнос и годовые) так сдайте их пожалуйста. Если не хотите сдавать то будем собирать отдельно деньги и на проверку продуктов. :roll:

это вы мне сейчас написали? будьте любезны, пишите более грамотно, хотя бы ники, а то ведь ничего не понятно. Вы предлагаете мне еще раз сдать деньги? или не мне?
мне, по большому счету, все равно, ЧТО проверять, но хотелось бы обойтись минимумом десертов- обилие сладкого не полезно и здоровым деткам, а уж нашим-то и подавно можно было б и без этого обойтись. Тем более, что есть ведь уже довольно обширный список разрешенных конфет, к чему еще-то? искренне недоумеваю :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах