Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
читаете каждый день утреннее и вечернее правило?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы читаете каждый день утренне и вечернее правило?
да, читаю каждый день
23%
 23%  [ 16 ]
стараюсь читать каждый день, но не всегда получается
52%
 52%  [ 35 ]
читаю только перед Святым Причастием
23%
 23%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 17:00     Ответить с цитатой

ТЕМА
спасибо Вам, будем пытаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valtronchik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.10
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Мне батюшка советовал для начала всегда читать основные молитвы (которыми начинаются и заканчмваются утреннее и вечернее правило), а середину можно растянуть на всю неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:57     Ответить с цитатой

А что это за правила такие? И почему они важнее Библии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5290
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:42     Ответить с цитатой

модераторское:
KoLenochka, здесь, в данной теме, общаются православные христиане, для которых этот вопрос не стоИт.

Я Вам отвечу так: эти молитвы не важнее Библии, это несколько иное. Но дискуссию о нужности ежедневных молитв в данном разделе начинать не будем.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 23:47     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
KoLenochka, здесь, в данной теме, общаются православные христиане, для которых этот вопрос не стоИт. Я Вам отвечу так: эти молитвы не важнее Библии, это несколько иное. Но дискуссию о нужности ежедневных молитв в данном разделе начинать не будем.


Причём тут дискуссии? Не начинайте. Вам не кажется, что Вы слишком агрессивны для христианина?
Я просто спросила что это за молитвы? И надеюсь, что мне ответят более подробно, чем "эти молитвы не важнее Библии, это несколько иное"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5290
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 23:53     Ответить с цитатой

KoLenochka, на предыдущей странице, на мой взгляд, всё достаточно чётко объяснено :aga-aga: . Молитвы эти есть в любом молитвослове.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:00     Ответить с цитатой

ТЕМА
На предыдущих страницах ничего не объяснено. Все, кто там отвечал просто знают что это. А я не знаю... вот и спросилаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 0:28     Ответить с цитатой

KoLenochka
в любом православном молитвослове есть определенный порядок утренних и вечерних молитв,который и называется правилом. Правило может быть и немного(или много) другим, но это то,что остается долгое время неизменным,постоянным,и читается каждое утро и каждый вечер,поэтому и называется правилом. Ну вот я своими словами постаралась ответить,если в чем ошиблась,поправьте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
KoLenochka
в любом православном молитвослове есть определенный порядок утренних и вечерних молитв,который и называется правилом. Правило может быть и немного(или много) другим, но это то,что остается долгое время неизменным,постоянным,и читается каждое утро и каждый вечер,поэтому и называется правилом. Ну вот я своими словами постаралась ответить,если в чем ошиблась,поправьте :-)


Olguta,
спасибо огромное за разъяснения :give_heart:

А вообще жаль, когда пытаешься разобраться и приблизиться, тебя чуть ли не посылают (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12192
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Светлена, Вы писали:

Цитата:
А вообще жаль, когда пытаешься разобраться и приблизиться, тебя чуть ли не посылают
(((
Никто никого никуда не посылает :-)
Я вот помню, когда только начала воцерковляться, пришла в Храм и подошла к батюшке и просто попросила научить меня молиться.
Батюшка мне всё объяснил.
Уж простите, для того, чтобы, как вы писали, разобраться и приблизиться, надо просто ходить в Храм, подходить к батюшке с конкретными вопросами и молиться.
А учиться молиться нужно всю жизнь.
Вы поймите, по интернету не воцерковишься ;)
Нужно иметь огромное желание прийти к Богу, тогда всё и придёт: и молитва и всё остальное.
И ещё, уж простите меня, пожалуйста, сама такая, но скажу. Мы все приходим в Церковь со своими правилами и думаем, что там такие же правила. А там СОВЕРШЕННО другие законы. Понимать их начинаешь позднее.
А то, что бабки в Храмах ругают, прихожане косо смотрят, не так в форуме ответили, как бы вам хотелось - это всё препятствия на пути к Богу, которые Вы, если захотите, преодолеете и поймете, что Царство Божее силой берется, никто Вам ковровых дорожек не расстелет туда. Скорбями и болезнями мы приходим к Богу и получаем только от Него истинное утешение и радость несказанную.
Простите меня.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Скорбями и болезнями мы приходим к Богу и получаем только от Него истинное утешение и радость несказанную.
+100000 :aga-aga:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:45     Ответить с цитатой

Ruth, так приятно читать ваши посты в этом разделе.. :) Очень светло от них :)
На самом деле я, читая первую страничку данной темы, тоже самое хотела спросить, что это за Правило? У меня в молитвослове есть среди разделов - Молитвы утренние и Молитвы на сон грядущий. Т.е. меня именно слово "Правило" озадачило. Думаю KoLenochka, примерно в этом же ключе спросила.
Я на самом деле считала, что достаточно из каждого раздела по одной в день выбирать и читать. Оказывается надо всё.. Теперь буду знать. В самом начала воцерковления к батюшке так много вопросов, что просто нереально все ответы сразу получить, да и вопросы многие ещё не сформированы :)


Последний раз редактировалось: МОТО (Сб Янв 22, 2011 1:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5290
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:46     Ответить с цитатой

KoLenochka, МОТО, я прошу простить за возможную резкость моего ответа. :oops: Меня смутила сама формулировка вопроса - "почему оно важнее Библии?", непонятно, отчего возникшая. В нашем разделе, не секрет, нередки высказывания, направленные не на поиск ответа, а на начало немирной дискуссии. Я очень рада, что ошиблась. С удовольствием отвечу, если возникнут новые вопросы. :give_heart:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Ответила первое, но несколько слукавила. :oops:
Читаю утром и вечером правило прп.о.Серафима Саровского.
И то не очень давно 8 с небольшим месяцев. Младшенький заболел 7 дней отроду, после этого и стала каждый день читать.
Вообще, молиться для меня самое сложное. Поэтому надеюсь, что только пока, только так.

Добавлено спустя 58 секунд:

Не вообще молиться, а именно каждый день, а не по настроению. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12192
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Pushina :-)
Я первые несколько лет (как я позже уже поняла) ПРОСТО ВЫЧИТЫВАЛА правила. Принуждала себя, читала и всё.
Как потом выяснилось, это было просто необходимо.Нужен был простой навык, привычка.
Теперь (Господи, не отними того, что даешь!) молитва сама приходит. Не представляю, как вообще без молитвы жить. Просыпаюсь ночью и молюсь, плачу, каюсь. А утром, смотришь, уже и не всё так тяжело и страшно. Полюбила молиться. Хотя, не скажу, что так, как хотелось бы. Чем больше молишься, тем лучше видишь и осознаешь свои грехи, тем теплее от молитвы, молитва согревает, выстраивает все мысли в нужном направлении, молитва - это первая помощь во всем. Вообще, главное для христианина - научиться молиться, к этому надо стремиться...
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах