Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Новорожденный и кошки. Прошу совета.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гл@ш@
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 19:47     Ответить с цитатой

У нас 3 кошки с самого рождения :) Месяцев до 5 к ребенку относились настороженно, старались вообще не подходить. Теперь он сам к ним лезет - поиграть. Они терпят, он хохочет :) Были конечно мысли об аллергии, но Бог миловал
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 19:44     Ответить с цитатой

У нас 2 кошки и когда родилась дочка, они и правда боялись к ней подходить. Сейчас им достается по полной - дочь их пеленает, катает в кукольной коляске, кладет спать, делает им прически и распекает по поводу точения когтей в неположенных местах. Кормит уже тоже сама. У кошек есть право на побег и на пошипеть, оцарапать тоже иногда могут, но явные конфликты я пресекаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчишко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9108
В дневниках: 442
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Похожая ситуация у нас - ребенок появится через 1-2 месяца, 2е кошачьих в комнате - 18 квадратов, в семейном общежитии. Т.е. кухня-спальня-кабинет - в одной комнате. Лоток (если у вас обычный, то рекомендую купить закрытый - гаражиком - проблем с наполнителем точно станет меньше) тоже в комнате - но т.к. закрытый, то наполнитель не раскидывается, только немного стряхивается около лотка с лап (спасает пылесос раз в два дня в том месте, ну и так пылесосим раз в неделю, но у нас полностью весь пол закрыт ковровым покрытием) - если у вас линолеум около лотка - то советую любую тряпочку подложить около выхода из лотка (если будет закрытый) - и точно по комнате наполнителя не будет.
У нас кот и кошка (кастрат и кошку собираемся стерилизовать, когда немного еще подрастет) - кот очень ласковый, детей любит, годовалые его могут за усы или уши дергать - не укусит, в крайнем случае аккуратно уйдет от ребенка и спрячется. Кошка вообще боится чужих, а к нам выходит только если у нас хорошее настроение - думаю, и от ребенка будет прятаться.

Как мы решили вопросы чистоты я описала выше (ну про прививки и глистогонное профилактику, думаю, Вы знаете или найдете более знающих людей), а вопросы аллергии.. Я решила так - у меня с мужем аллергии нет, если у ребенка будет малейший намек на нее - тогда и будем решать, куда и кому отдать животных, тоже самое с их поведением - надо смотреть по факту - однозначно - если будут пытаться запрыгивать в кроватку - будут получать - если не поможет, то будем решать вопрос о том, как переучить или кому отдать. Но сейчас это два любимых животных, и я больше чем уверена, что мурлыканье кота и его ласка ребенку будет полезна, чем ребенок будет расти без домашних животных в силу того, что "размер комнаты не позволил". :aga-aga:

Другой момент про то, что Вам неприятны эти животные.. если знаете, что будете конфликтовать с женой по поводу них из-за "грязности-заразы" или поведения - то лучше договориться сейчас на берегу о конкретных моментах - уборки, о том, где животным разрешено будет спать и приближаться к малышу.. и если что-то пойдет не так - куда отдавать животных.. Пусть пока это все будет на словах - но если что-то потом произойдет (будут залазить в кроватку) - тогда Вы напомните жене, что обговаривали это и она согласилась, что в таком случае вы их отдадите (но заручиться ее согласием на подобное лучше сейчас). Т.е. Вы соглашаетесь их оставить, если они будут паиньками. А если нет - то она соглашается их отдать. Мне кажется, для Вашей ситуации это выход.

(еще момент про шерсть) - у нас не сильно много линяют и шерсть короткая - поэтому ее немного.. ну и еще помогает пылесос (раз в две недели прям котов пылесосим на несильной тяге) и периодически мыть их с шампунем (раз в 3 месяца) - шерсти немного и в нос-рот она не лезет.
Если коты с длинной шерстью - пусть жена подумает о том, чтоб их побрить (у ветеринара не очень дорого, но проблема чистоты и аллергии во многом пропадает). :oops:

К сожалению, не уверена, что смогу следить за темой, так что если что-то захотите написать, то прошу писать в ЛС. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах