Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Укладываем волосы сами.
Красивые повседневные прически!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Масяня, а голову нужно каждый день мыть для такой укладки или через день можно? И волосинки от липучек нормально отходят?

У меня волосы тоже слегка вьются, в детстве сильнее конечно было, а сейчас - чем длиньше волосы, тем они прямее
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 23:41     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Масяня, а голову нужно каждый день мыть для такой укладки или через день можно? И волосинки от липучек нормально отходят?

Голову мыть нужно по мере загрязнения, ну, как привыкли это делать всегда. Если волосы мытья не требуют, то перед укладкой я просто спрыскиваю их водичкой или любым спреем для волос, какой есть под рукой. Кстати, этот способ укладки я описывала в форуме другого сайта и получила несколько положительных отзывов. Только не советую на лак укладываться - иначе волосы плохо будут от липучек отдираться. А на водичку - без проблем! Если очень спешно, то можно и феном сразу же просушиться... Словом, всевозможные варианты на тему - учитывая потребности разных волос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 3:48     Ответить с цитатой

Использую выпрямитель для волос СанСилк, после него мои волосы получше лежат. Концы круглой щеткой укладываю при помощи фена вверх. Челки нет, пробор как распадется, так и делаю.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Я тоже люблю бигуди на липучках - на подсушенные волосы, можно с каким-нибудь фиксатором или просто на чуть влажные. А потом феном, если нет времени, или сами высохнут. Объем держится хорошо. Еще у меня хорошо укладываются волосы феном с круглой большой щеткой.
Я люблю распущенные волосы, но так как дочка сейчас начинает за волосы хватать, да и мешают дома они немного - очень люблю собранные - красивой резинкой, заколкой, а особенно - пикой (у меня их сейчас 3 - одна повседневная, для дома и 2 очень красивых нарядных - со стразами и в форме большой шпильки). Собираются волосы за пару секунд, хорошо держатся "в пучке", можно выправить немного прядочек из хвостика, зафиксировать.
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лолла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 105
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 20:44     Ответить с цитатой

Волосы тонкие. Сначало лосьон потом сушу феном каждый день.
Шапки очень редко одеваю. Всю верхнюю одежду покупаю с капюшоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Да, на бигудях - липучках объем классный получается :) А еще волосы можно накрутить утром, потом пришла на работу, шапку сняла, волосы расчесала, наверх заколола ( крабиком например ),кучеряшки наверху распушила, челку набок уложила и вот уже шик 60-х. А еще при этом глазки потемней подвела, губки блеском смазала. Да про шапку и не вспомнишь. :-P
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:51     Ответить с цитатой

а я шапки не ношу!
но вообще-то, когда хорошая стрижка даже из-под шапки (спортивные все-таки иногда надеваю) прическа нормальная .
Когда отращиваешь волосы все равно нельзя не ходить к парикмахеру, т.к. они сами растут все равно не так, чтобы красивая прическа была. Ходить нужно реже, расти будут дольше. Зато всегда ходишь с нормальной головой.
Сушу феном без ничего сразу после мытья головы.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Махаончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Я,конечно,с ребёнком дома сижу,причёски особо не поделаешь,муж тоже запрешает стричься,но распущенные целый день-надоедают. Я слегка начёсываю корни(чтобы не селёдка прилизанная была),воском могу слегка покрыть,хвост и шпильками закручиваю. Шпильки такие у меня с камушками-миленько получается. :)
_________________
Улыбайтесь-жизнь будет казаться лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Какими средствами для укладки волос вы пользуетесь? Ответить с цитатой

Вот, хотелось бы узнать, какими средствами для укладки волос вы полльзуетесь?
Я долгое время не использовала ничего..Просто сушила феном..
Сейчас очень изредка пользуюсь лаком слабой фиксации..
Чем пользуетесь Вы?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Раньше тоже не признавала ничего, да и щас укладочные средства - не мой пунктик, хотя ассортимент в ванной имеется :) Не люблю склеенности и когда их "слышно" на волосах. В принципе то что щас имеется - все нравится, но пользуюсь не каждый раз. Жидкость веллафлекс 24 ч (голубой пизырик) - хорошая штука, уже второй бутыль пошел. Разбрызгивается на мокрые волосы - потом укладываются феном как обычно, ниче не склеивает и не тяжелит - просто укладка происходит быстрей и обем лучше держится. Лак для волос тож Веллафлекс - мне нравится, что ниче не склеивает - брызгаюсь иногда, когда надо прям львиную гриву изобразить. Воск для волос got2be - нравится, что не твердый он, а гладкий какой-то (т.е. по всем рукам разогревать не надо, а сразу капелюху и на прядь), наношу хаотично на прядки и непослушную челку. Расходуется крайне медленно. Есть еще тянучка велла в лиловой тубе - это спецэффект не на каждый день - делает концы более структурированными (т.к. слепляет) застывает постепенно - в это время волосы надо жамкать снизу вверх - получается объем у корней и интересно завернутые кончики. Но руки в такой приченсон особо не запустишь - так что редко мазюкаю эту вещь. Блеск в спрее лонда - просто блеск, но волосы с ним быстро грязнятся - силиконы там йоптить 8-) Есть еще типа геля для волос - там вапще набор силиконов всех мастей - в итоге волосы гладенькие, объем в минус, грязнится быстро. Иногда мазюкаю, когда с укладкой что-то не клеится и прядки непослушно торчат и пушатся - эта штука усмиряет всё! Фирма фиг знает че - покупала не в России - потому писать нет смысла. Второй раз не купила бы, хотя если б волосы были сеченые или крашеные - то задумалась. Еще есть пена для волос Ревлон проф-линия. Пена как пена - ниче так. Была раньше велла - выкинула просто, а эта вроде приличная, хотя я сделала вывод, что пенки - это не мое. Закончится ессно больше не куплю.
Короче итог такой, что пользуюсь редко, но всегда примерно одни и те же фавориты: блеск (че лонда че велла - состав одинаковый - проверяла), воск (для пары прядей - мне пофиг какой он там), жидкость и лак велла - брала повторно, т.к. нравятся. Вот собственно и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47251
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Re: Какими средствами для укладки волос вы пользуетесь? Ответить с цитатой

Всякими молочками/масками/жидкостями после мытья с пометкой "не смывать". Гель, воск - пригладить за ушами и чёлочку выделить - по настроению, пена - ну иногда... Было время - пользовалась лаком, самый лучший назывался Invisible, действительно был незаметен абсолютно, больше мне такого по качеству не попалось ни у Тафта, ни у других производителей - а потому завязала.

Но у меня волосы короткие и пострижены "по росту", так что и требования к укладочным средствам не такие, как лет 10 назад, когда я конструировала на голове нечто дыбом стоящее ассимметричное, ёжики всякие делала...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 14:55     Ответить с цитатой

а я так пенкой пользуюсь, каждый раз разной, никак не могу понять какай мне нравится.....если выбрямляю волосы, то Лореалевским гелем для выпрямления, иногда воском концы смазываю иногда лаком брызкаю чёлку если надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Профессиональной линией ЛореалЯ и никакой иной.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6554
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Пользуюсь пенками, разные пробую. Сейчас Фруктис. Держит более-менее нормально, если учесть, что на моих волосах долго никакие укладки не держатся.... :x Хотя особого объема не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Пользуюсь жидкостями для укладки волос. , сначала была Фаберликовская, а сейчас я купила "Спрей для создания эффекта вьющихся волос Живые кудряшки" - из профессиональной серии got2B
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах