Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Кредитные карты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька)))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Я стараюсь не пользоваться кредитными картами, для того чтобы не было мелочи у меня две дебетовые, по ним тож скидки есть, всегда, когда есть соблазн - представляю какую нибудь вещь, которую я могла бы купить на проценты... мне помогает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 614
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Русский стандарт это кабала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Есть карта Инвестиционного Городского банка - на самом деле она мне очень помогает, часто бывает, что деньги край как нужны, а нету :-( взяла карту, пошла сняла. Правда процент за снятие наличных большой, минимум 200руб. (или даже 300руб.). Т.е. захотела снять 500руб., еще 200руб. спишут за снятие наличных. Два раза хотела её погасить и заблокировать, но все никак не получается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Русский стандарт и банк Москвы это грабители. а русский стандарт еще и криминалом промышляет. меня, слава богу, силы внешние отвели от русского стандарта, а к одной знакомой домой несколько раз приезжали с угрозами и на работу постоянно звонили! более-менее приемлимые условия в сбербанке и втб, но тоже есть подводные камни! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 18:19     Ответить с цитатой

кредитная карта - это хорошо/удобно только при двух условиях (ИМХО конечно):
1. делать некрупные покупки (например, разово не более 20% от ЗП)
2. только безналичный расчет
в первом случае Вы не затягиваете с выплатой, соответвенно можете либо попасть в льготный период и вообще не платить процентов банку, либо заплатите, но минимум.
во втором случае вы не платите комиссию за обналичивание (которая автоматически также увеличивает сумму кредита и %%).
для крупной покупки я бы копила :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
drakosha54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Я две карты "Русского стандарта" выкинула года два назад. Так они мне на днях опять письмо прислали с предложением. Насмотревшись на своих друзей, в какой они теперь зависимости, я даже читать не стала, выбросила. А вот сбербанковскую получили, но еще не пользовались. Думаю, что после Нового года пригодится. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Нас кредитные карты часто выручают, главное адекватно расчитывать свои возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiyna
Студент
Студент

На сайте с 26.04.07
Сообщения: 515
В дневниках: 1231
Откуда: Новосибирск
Карта № 009088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:19     Ответить с цитатой

3 года пользуюсь кредиткой Альфа-банка, довольна. Если в течении 2 месяцев возвращать, все что снял, никаких процентов.
Очень удобно, например когда в магазине набрал больше чем надо :haha: выручает кредитка.
Не работала больше 2 месяцев, так кредитку, выручалочкой называла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 3015
Откуда: Н-ск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Вы знаете - ни разу не было и, надеюсь (т-т-т), не будет, когда бы мне нужна была такая карта. Это чистое зло!!!! :evil:
У меня есть две карты МДМ и Сбер. Если есть чуток свободных денег - кладу либо туда либо туда. Денюжка копится по-чуток. А в итоге, когда нужна хорошая сумма - оказывается уже не чуток - а скопилось прилично. Не понимаю, когда люди покупают технику или прочее, без чего не умрёшь или едут в отпуск на эти деньги. Всё равно же отдавать, только ещё больше. Ну ПОЧЕМУ нельзя скопить????Многие говорят - не с чего копить! но ведь отдавать-то потом есть с чего!!! Не дай Б-г, чтобы у меня возникла ситуация, что мне понадобятся услуги таких карт. :aga-aga: а мелочишко есть всегда и в магазине нет проблем расчитаться этим мелочишкой :shoppin: Мелочишко в кармане или кошельке - не та проблема, над которой бы я задумывалась и искала бы пути решения с помощью таких карт :o
_________________
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:52     Ответить с цитатой

У меня года 2 назад была уже подобная карта Промсвязьбанка.
Может я и сама была виновата, что снимала наличкой... Вообщем в итоге переплатила на много много больше чем снимала. :aga-aga: Еле еле за нее расчиталась и вообще от греха подальше заблакировала. Это был мне урок. Больше подобными картами никогда пользоваться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solne4kina
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 7896
В дневниках: 1540
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 13:41     Ответить с цитатой

У двоих коллег кредитки Сити-банка с лимитом в 30-40 тыр. Обеих все устраивает. Сама буквально позавчера получила карту Сбера, после того, как взяла у них кредит - типа, акция такая, берешь кредит - получаешь карту. Еще не пользовалась ни разу, но условия устраивают, по-моему, оч удобная штука, если рассчитываться безналом. Снимать с нее деньги не хочу, ну, может, в крайнем случае только. Про Русский стандарт тоже страхов наслушалась, лет пять назад угораздило взять у них кредит, когда рассчиталась, рада была безумно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Лучше не пользоваться ими, затягивает и живут люди в долг, сама в банке работала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yola11
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 2179
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:00     Ответить с цитатой

у меня уже почти 3 года кредитка Юниаструм банка....с лемитом в 100 000р....брала чтобы обналичить...и добавить на машину)))...безумно удобная штука....низкий процент, 16,9...и плюс возможность ползовааться в независимости выплатил ли ты всю сумму долга или нет....низачто с ней теперь не расстанусь
простой способ решить вопрос мелкого кредита на чтолибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:31     Ответить с цитатой

yola11
Такой низкий процент? А когда вы ее получали? У меня просто карта ВТБ, там процент 27 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Нерух
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 3407
Откуда: Калининский район, Родники
Карта № 005752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:52     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользуется кредитной картой Ашан?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах