Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Елена29: "...Если бы она хоть намек ему дала, может быть, у них бы и сладилось что. .."

Чего сладилось то бы... с человеком, у которого крыша может съехать по, в общем-то, не супер-пупер поводу. Ну женился мальчик, его дело, другого встретишь.... А у неё такой депресняк, что на пол года в ступор. Представьте что бы ло бы с ней в случае серьёзных семейных неурядиц, требующих сурьезных же усилий для преодоления.... А ведь там уже и дети могли быть.

Это один из примеров, когда человеку (возможно) предначертана судьба в которой брака нет.

И это совсем не глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:24     Ответить с цитатой

Вы как всегда в своем духе.
А вам не кажется, что это как раз тот пропагандируемый вами вариант, когда любовь до гроба? Любит человек тебя или нет, нужна ты ему или нет - люби, храни верность и жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:37     Ответить с цитатой

Елена29: "...А вам не кажется, что это как раз тот пропагандируемый вами вариант, когда любовь до гроба..."

Нет, ну что Вы... Пропагандируемы мной вариант, это не любовь-чувство до гроба. А любовь-отношение, семья, брак, верность до гроба.
А приведённый вами пример это иллюстрация того как в жизни может навредить любовь - чувство, в отличие от любви-отношения. У них ни отношений не было, ни брака.... она просто влюбилась и от этого чуть с ума не сошла.
Это, к стати, об установках - когда мама (или общество) задаёт девочке установку, что "любовь - чувство" это САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни. Не отношения, не брак, не дети, не семья, а ЧУВСТВО .... вот и получаются такие ступорА. Ведь установка на чувства очень распространённое явление... и очень неправильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20449
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:04     Ответить с цитатой

Что-то я сомневаюсь, смогу ли донести свою мысль.
1. Не все созданы для брака, как сказал Семён.
Не потому, что они плохие-глупые-в жизни что-то не понимают.
ИМ ЭТО ПРОСТО НЕ НАДО
Это особенность нашего менталитета "Не вышла замуж - дура, уродина и пр." Из-за недостатка мужчин в стране это нами всеми впитано годами. Но это не так. Помню в подростковом возрасте меня поразил какой-то английский роман своими первыми предложениями. Типа " я поехала к своей тётке, она была старой девой, у неё были милые седые локоны..." У меня был просто шок. Автор ничего особенного не видела в том, что её тётка - старая дева!!! Как? Если бы это писала я, я бы на двух следующих страницах оправдывала бы тётку типа:"Вы не подумайте о ней ничего плохого, она умная, она красивая, она добрая, она....." Поразило то, что отказ от семейной жизни не нуждается в оправданиях. ЭТО НОРМАЛЬНО. И я знаю таких женщин.
2. "Приличная" девушка не может познакомиться-сблизиться с МЧ.
ЕЁ ПРОБЛЕМА НЕ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, ЕЁ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТ.
Не вылезла бы эта проблема в отношениях с мужчинами, вылезла бы в отношениях с родственниками, с работодателем, со своими детьми, да где угодно. Это проблема её жизни. которую необходимо решить. И проблемы с МЧ - это всего лишь шанс для неё осознать проблему и изменить себя.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Семен, вы недооцениваете роль чувств. В наш век цинизма и прагматичности это очень распространенное заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:27     Ответить с цитатой

Елена29: "...Семен, вы недооцениваете роль чувств..."

Помилуйте, Елена... я даже в некоторой степени её переоцениваю, я прекрасно понимаю, почему чувства называют СТРАСТИ... Ведь суть этого термина (страсть) - мучение. Чувства страшная сила и имеют огромную власть над людьми и чтобы они (чесвства) не захватили полностью власть над человеком ему и дана воля и разум....
Вы просто воспринимаете чувства только с одной стороны - с прекрасной, а с обеих и скажу Вам, что страшная их сторона гораздо более страшна, чем прекрасная прекрасна.

Вот девушка в Вашем примере, почти с ума сошла от чувств... и я прекрасно ОЦЕНИВАЮ роль чувств в этой трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Барышня Анюта писал(а):

Нас не учат доверять другому человеку, нас не учат раскрываться перед другим человеком, нас не учат элементарной защите, нас не учат выбору. Нас учат как презервативом пользоваться, а дело что, в этом?

Анюта, я об этом и хочу сказать. Что учить надо даже не тому, что до брака ни-ни, а совсем другому. Учить надо тому, о чем говорила Мамариша, тому, что перечислено Вами.

ППКС как грится! :lol:

Я, поразмыслив, скажу, что все-таки не сторонник идеи "секс до брака ни-ни". Я просто за ответственное отношение и против бездумных опрометчивых связей и того чтобы в брак вступать на "голубом глазу".
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:03     Ответить с цитатой

Баряшня Анюта: "...не сторонник идеи "секс до брака ни-ни". Я просто за ответственное отношение и против бездумных опрометчивых связей ..."

В этом есть определённое противоречие: либо секс до брака допустим типа: на пробу, для набирания опыта.... либо бездумные опрометчивые связи недопустимы....

Понимаете, это самое "не сторониик до брака НИ-Ни".. размывает понятие "опрометчивых, бездумных связей". Или 5 - 6 секс партнёров до брака это всё будут неопрометчивые очень обдуманные, взвешенные и отвественные связи ??? А если они не опрометчивые и обдуманные... тогда почему их несколько ( и хорошо если 5-6, а не 15-26)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Не хочется переходить на личности, но все равно подмывает спросить: вот лично для себя вы добрачный секс допустили. Почему же вы считаете его недопустимым для других людей? Если бы вам предложили прожить жизнь заново: проживая тот момент, вы бы отказались от секса? И вы бы действительно предпочли сохранить целомудрие до брака? Или скажем так: вы раскаиваетесь в том, что допускали добрачные связи? Хотели бы вы стереть этот ужасный опыт из своего прошлого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Елена29: "...Почему же вы считаете его недопустимым для других людей? Если бы вам предложили прожить жизнь заново: проживая тот момен..."

Ну к примеру: я в своей жизни пропобовал достаточно крутой наркотик.... не могу сказать, что это был "ужасный" опыт, было прикольно, положительных эмоций через край, физиологического наслаждения ещё больше.... Ну и что я должен всем рекомендовать "долбить по вене" ?

У меня в жизн вообще было предостаточно всего, что я считаю недопустимым. Например, я один раз реально чуть не утоп, так вот считаю НЕДОПУСТИМЫМ такое поведения на воде, которое сам для себя однажды допустил. А то, что я всё таки выкарабкался - это случайность, надеяться на которую - просто глупо. Мне повезло, другому может не повезти.

Так и тут: да был секс, это безусловно приятно, прикольно и всё такое (вовсе не "ужасный" опыт).... но результат-то хреновый. Тут наверно уже все в курсе о чём я имею ввиду. Так вот: отказался бы, зная тогда, что знаю теперь - отказался бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2561
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Семён, неужели Вы думаете, что если бы у Вас не было того жизненного опыт, который у Вас сейчас есть, если бы Вы не сделали тех ошибок, которые сделали, Вы были бы таким Семёном, которым Вы являетесь сейчас?

Я думаю, Вы были бы другим. Я даже не уверена, что Вы были бы лучше.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Я считаю что не столько секс до брака должен быть (как правило это в кайф, если без последствий для здоровья), сколько важнее до брака жить вместе и учиться строить отношения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Юша: "....Я думаю, Вы были бы другим.."

Да, конечно другим, даже не вопрос.... И не столь важно был бы я лучше или хуже. Важно, что я много плохого бы себе и другим не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2561
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
И не столь важно был бы я лучше или хуже. Важно, что я много плохого бы себе и другим не сделал.


Мне кажется важным, что другой Семён, возможно, не сделал бы того доброго, что Вы пытаетесь сделать сейчас.

Не бывает худа без добра.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 15:46     Ответить с цитатой

:cool:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Окт 17, 2006 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах