Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
в магазин с СОБАКОЙ
а как у вас?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Категорически против собак в местах большого скопления людей!
Я понимаю, что для вас ваша собака самая воспитанная, самая послушная, самая любимая и тд, но о других людях думайте немного.
Приведу пару случаев из жизни:
1. Работала в аптеке, зашел молодой человек с очаровательной маленькой собачкой, сделал покупку и вышел, а после собачки осталась большая куча :mad:
2. Решила зайти в магазин перед работой, при входе в магазин за поручень привязано милейшее создание, которое немного на всех рычит и лает и всячески высказывает свое недовольство, в другой раз бы зашла позже, но тк торопилась, решила что маленькие собачки не кусаются. Оказалось кусаются и еще как!
Так почему должны страдать другие люди, если вам лень потратить 30 минут, погулять с собакой а потом сходить в магазин??? Я конечно догадываюсь, что мои случаи это из ряда вон... но все же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 842
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Эх, вопрос сложный.
С нынешним менталитетом большинства (не всех) собаводов и несобачников правило "нельзя в магазин с собакой" действительно нужно!
Но так хочется чтобы начало меняться общее мировоззрение в России. То бишь воспитанной собаке можно и в магазин, и парк и т.д.
Когда была на учебе в Бельгии специально рассматривала карту города на котором специальными значками указывались магазины в которые со собаками можно/нельзя. Так вот тех куда нельзя было в лучшем случае процентов 20%, а среди тех куда можно и одежные и продовольственные и всякие разные места общепита - от кафешек до ресторанов!
Мечты мечты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:06     Ответить с цитатой

chance
я читаю внимательно
я вообще -то типа смайлик поставила...
ну про орать это да...
ну по крайней мере у них были бы основания
а так - на каком основании визжат, неясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Юлиия эх, мечты, мечты....
Пушистая кошка да нельзя у нас с собаками никуда, не дай бог заорут и испугают песика ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:03     Ответить с цитатой

нет, да ради бога, нельзя так нельзя
почему не пишуть, а потом оруть?
вот на аптеке, где я раньше жила, висело - НЕЛЬЗЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:11     Ответить с цитатой

При всей моей любви к собам я считаю что в магазине собаке делать нечего. Я люблю свою собаку, как и другие собаководы. Но нужно же уважать и других людей. Кто-то боится их, даже маленьких, у кого-то алергия. Кто-то просто не любит (имеет право).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Знаете вот , что странно, почему "там" "у них", все реагируют адекватно - улыбаются - детям, животным, друг другу :-) , а у нас сплошное НЕЛЬЗЯ и "морду кирпичом" :x
Ну понятно, что с огромной собакой нормальный воспитанный человек и не пойдет в магазин за продуктами, но если малюсенькая зверюшка на ручках, то почему НЕЛЬЗЯ??? Хотя вот в Леруа Мерлен охранник видел, что у нас псинка в сумке и пропустил, ничего не сказал, а куда ее, мы ехали из ветклиники и в магазин надо, что ее дома кидать - она плакать будет одна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Пушистая кошка писал(а):
нет, да ради бога, нельзя так нельзя
почему не пишуть, а потом оруть?
вот на аптеке, где я раньше жила, висело - НЕЛЬЗЯ!

вот знаете не по теме... но про орут...
Скрытый текст:
зашла я с детем (а это даааалеко не собака сами понимаете) говорю сына то не трогай тут не бери... ребенок слушает ну и... кассирша тожь ,как оказалось, как она крикнет - возьмите ребенка на руки,разобьет будите оплачивать!! я стоящая за 5 стеллажей от нее услышала и говорю- а сами не хотите по таскать 12 кг? - я вам доверяю своего ребенка!... она как крикнет че хамишь? я грю ну правда, давайте я его привяжу к ноге или в камеру хранения засуну! та то понимаешь тут на рожали и ходють , ходють с детьми этими?! рассчитавшись, написала в книжице заветной - что удивило собачье отношение госпожи кассира к маленьким детям..., а ведь блин магазин не хухры-мухры, а продают проф парикмахерскую продукцию...

как то менталитет убогий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 7:11     Ответить с цитатой

InvItada писал(а):

как то менталитет убогий

вот оно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Долгова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 894
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:32     Ответить с цитатой

InvItada
Вот уж совсем ни в какие ворота!!!!! :mad: (Я про "орут") :mad: :mad:
_________________
Главное-мы вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Около ветаптеки на Котовского в стену дома вмонтирован длинный поручень и написано "Парковка для собак". Мне понравилось :) То есть владельцы аптеки против, чтобы крупных животных хозяева заводили внутрь, но это не тупо "нельзя", а с альтернативным решением проблемы.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Знаете вот , что странно, почему "там" "у них", все реагируют адекватно - улыбаются - детям, животным, друг другу :-) , а у нас сплошное НЕЛЬЗЯ и "морду кирпичом" :x
Ну понятно, что с огромной собакой нормальный воспитанный человек и не пойдет в магазин за продуктами, но если малюсенькая зверюшка на ручках, то почему НЕЛЬЗЯ???

Так вы сами и ответили на свой вопрос :-) Потому что "там" воспитаннные! и собаки и люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Зашли как то летом вечером в ЛД Звездный возле дома посмотреть расписание тренировок на следующую неделю. Стоим смотрим младший ребенок побежал по коридору, я старшему говорю: Беги догони его - он за ним следом. И тут случилось страшное :twisted: из комнаты охранников выскочила тетка и заорала так, что напугались мы все. Двухлетний ребенок просто встал в ступоре посреди коридора и не знал что делать, то ли убегать от тетки дальше то ли бежать обратно, мне пришлось идти по этому коридору под визг этой тетки, чтобы взять ребенка на руки, вобщем она орала как резанная (я не преувеличиваю), что мы обнаглели ходим тут, а она уже помыла полы, и что теперь из-за таких как мы ей придется перемывать пол (но мы честное слово вообще нисколько его не запачкали), что я ненормальная мать, если у меня в 21-30 дети не в постели, я пыталась ей возразить, что ничего страшного не произошло , что ЛД открыт и значит мы имеем право в него зайти даже в 21-30. Вобщем вот так вот, даже и не знаю, что это было такое.... :o Почему то "там" нашим детям улыбаются везде: в транспорте, в магазинах, в метро, на улицах, в кафе - причем постоянно и это в порядке вещей, а у нас все друг друга ненавидят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стокгольм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3730
В дневниках: 2
Карта № 010700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 16:59     Ответить с цитатой

что-то прям ТАМ - это рай,а у нас АД получается,
палку начинаем перегибать, ТАМ тоже не всегда улыбаются и не всегда любят животных и детей :aga-aga:

я бывала ТАМ не раз и знаю не понаслышке, как ТАМ живется, (бывала не как турист, а жила в среде обитания, так сказать)


а про нашу Родину...
я со своей собачкой ,когда гуляю здесь,так чаще улыбки вижу на лицах прохожих,
и сама улыбаюсь и животным , и детям,
так что давайте не будем сгущать краски и обобщать

p.s.
а орущие тетки есть и ТАМ, поверьте мне
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8868
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:07     Ответить с цитатой

захожу в наш местный магазин с собакой на руках, у меня мопс. там нас уже все кассиры и продавцы знают.
в прошлом году отдыхали в Саяногорске в отеле горнолыжном, правда летом не в сезон. посилили с собакой, даже не удивились. ели мы в их ресторане, ходили все вместе, собака молча и тихо лежал под столом, остальные (правда там было "3 калеки") даже не замечали. ездили ужинать в ресторан на соседний отель-курорт "гладенькая" (очень знаменитый их отель, я думала нас попрут от туда), там тоже нас принемали спокойно, даже согласились присмотреть за собакой на время нашего пребывания в сауне.
один раз в стационарный пост гаишников пришлось идти вместе с собакой, хоть они и против были, но не могла же я в жару оставить собаку одну в закрытой машине, да и он мне все исцарапал бы. он там так понравился сотруднику ГИБДД, что благодаря ему, я отделалась легким испугом :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах