Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Накладные, бланки, счет-фактура
форма, сроки, куда

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ЗЫ. Клаша... ау!!!! тут цирк бесплатный процветает..

Да тут я, тут..... наблюдаю.. удивляюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Ola
Везу - косметические средства.
1000р это была декларацию о предв. доходах НДФЛ, а не НДС

Цитата:
Значит, при импорте из Белоруссии и Казахстана перечисляет НДС российский налогоплательщик - собственник товаров, включая те компании и тех предпринимателей, которые применяют спецрежимы.

ну я об этом же :eek:

Цитата:
Зачет переплаты НДС с реализации в РФ в счет перечисления "импортного" налога
как это?

Клаша,Ola ну посмейтесь ;) я ноль в этом, я знаю :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Цитата:
В налоговом учете суммы таможенных пошлин и сборов можно отнести к прочим расходам (подп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ) или включить в стоимость материально-производственных запасов (п. 2 ст. 254 НК РФ). Поэтому и при формировании облагаемой базы по налогу на прибыль от реализации импортных товаров таможенные пошлины и сборы могут быть учтены двумя способами:
в качестве косвенных расходов, уменьшающих доходы от реализации текущего месяца (ст. 320 НК РФ);
в составе стоимости реализованных импортных товаров (подп. 3 п. 1 ст. 268 НК РФ).

В первом случае таможенные пошлины и сборы можно списать однократно, «разом», а во втором – по мере реализации товаров.

Если избранный (для налогового учета) способ оценки совпадает с тем, что установлен ПБУ 5/01, то временные разницы (п. 8 ПБУ 18/02) возникать не будут. Однако если налогоплательщик предпочитает признавать таможенные платежи единовременно, то указанных разниц не избежать. Правда, в этом случае налоговое планирование станет более предсказуемым и практически применимым.


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

это отсюда - http://www.klerk.ru/buh/articles/59387/

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Клаша
ну не все же должны быть спецы с самого начала :aga-aga:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42253
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Solnishko_07
просто у Вас очень проблематичное налогооблажение, и правильно знающие люди советуют - тут нужен очень грамотный бухгалтер, иначе на штрафах всего лишитесь. А самому без спецобразования и опыта в бухучете достаточно проблематично во всем разобраться. Вы сейчас пытаетесь сэкономить на оплате труда квалифицированного специалиста, который наладит Вам нормальный учет, а потом будете думать как спасти свое имущество, которое пойдет в счет уплаты штрафов :aga-aga: . Гораздо проще сейчас заключить договор с таким специалистом, как например, Ola, и постепенно вникать в бухучет, чем сейчас наделать проблем себе, таких что потом придется тратиться гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 22:29     Ответить с цитатой

ValenTina
да я понимаю это! не дай Боже, сама не буду, точно напортачу чего-нить!!
Просто надо хоть маленько вникнуть :aga-aga: У меня есть предварительная договоренность с бухгалтером, не надо на неё наподать, это я могу чего напутать, она хороший специалист, обратилась к ней по рекомендации.

Ola, а кстати по чем у вас будет?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Клаша
ну не все же должны быть спецы с самого начала :aga-aga:

Согласна,но не следует стремиться объять необъятное.
Редко кому удается одновременно быть удачливым предпринимателем и квалифицированным бухгалтером, за исключением случаев когда бухучет= бизнес.
Тем более, что
ValenTina писал(а):
у Вас очень проблематичное налогооблажение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Ola
Везу - косметические средства.
1000р это была декларацию о предв. доходах НДФЛ, а не НДС

За всю свою профессиональную бухгалтерскую жизнь с 1997 года я никогда не видела декларации о ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ доходах по НДФЛ. Всегда по факту полученных доходов за налоговый период (НДФЛ - год) ее составляют.
НДС декларируется поквартально.
Вы, извините, но либо вы не понимаете своего квалифицированного бухгалтера, либо..
я не нападаю, просто вам советую все же разобраться с механизмом своего налогобложения.
По расценкам , я бы начала разговор по ВЭД на ОСНО от суммы 7000/мес.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Ola
Налоговая декларация
по налогу на доходы физических лиц (форма 4-НДФЛ)
да, я читала её можно подавать после получения первых доходов, а можно и заранее.

Ладно, я не буду спорить, т.к. я не спец, мне сказали - я сделала, в налоговой спокойно приняли её.

7000/мес, дорогова-то мне :aga-aga:

Цитата:
я не нападаю, просто вам советую все же разобраться с механизмом своего налогобложени

что я и пытаюсь сделать, сами понимаете, много ньюансов и сразу во всем разобраться - нереально.

Вам спасибо за подсказки :give_heart: [/quote][/b]
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Вы же ИП... что -то я подумала что у вас ООО, ИП на классике очень большая редкость в наше время :-)

Solnishko_07, насколько я понимаю, вам надо подавать заявление о предполагаемом доходе, если вы только что недавно зарегистрировались, а НДФЛ-4 подается уже когда хотя бы по 1 налоговому периоду сдано НДФЛ-3.

А зачем вообще вам классика? Может на УСН было легче начать работать?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Ola
ох, больной вопрос.
у меня и опт и розница, по сути под разные системы, поэтому чтоб не мудрить (ну и постащики, работая второй год с коллагеном советовали её выбрать), выбрала одну - ОСН.

Добавлено спустя 56 минут 16 секунд:

хороший сайт нашла - http://formz.ru/

Цитата:
Для фиксации предварительной договорённости о приобретении товаров или услуг служит такой документ как Счёт на оплату. Он не является первичным бухгалтерским документом, поэтому утвержденной формы строгого образца или унифицированного бланка счета не существует. На нашем сайте вы можете оформить наиболее распространенную в настольных бухгалтерских программах форму счета.


Цитата:
Счет-фактура — это документ строго установленного образца, который выписывается продавцом покупателю после отпуска товара и служит основанием для принятия к вычету или возмещению налога на добавленную стоимость.


Цитата:
Товарная накладная — первичный бухгалтерский документ, применяемый для оформления перехода права собственности (путем продажи, отпуска) на товар или другие материальные ценности от продавца к покупателю. В накладной указывается наименование (вид) товара, его цена, количество и общая стоимость, а также сумма НДС. Кроме того, товарная накладная должна содержать реквизиты передающей и принимающей сторон, собственноручные подписи уполномоченных лиц, печать организации.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

мне бы с определениями разобраться для начала :lol: :lol: :lol: грамотейка. :D
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Ola
ох, больной вопрос.
у меня и опт и розница, по сути под разные системы, поэтому чтоб не мудрить (ну и постащики, работая второй год с коллагеном советовали её выбрать), выбрала одну - ОСН.
мне бы с определениями разобраться для начала :lol: :lol: :lol: грамотейка. :D

Solnishko_07, разберетесь потихоньку, а мы чем сможем - вам поможем.
Если разные системы налогообложения , то обычно разводят по разным юр лицам. В Вашем примере ООО на классике оптом торгует, а ИП на ЕНВД приторговывает. И никакого раздельного учета, да и безопасности поболе в ООО на ВЭД, чем на ИП.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Ola
спасибо! :give_heart:
да,ООО было бы лучше, но у меня по деньгам не получилось. :-( ну и проще для начала, ИП я сама без проблем зарегила.
Я думаю, если будет хорошо идти, то ООО открыть и постепенно на него все перевести, а для начала и так пойдет.[/spoiler]
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Solnishko_07 писал(а):
Клаша
в смысле ересь?
где-то в многочисленных интернет-журналах по данной теме, что после сделки, получения за неё деньги надо предоставить ндс не познее 20-го числа.
это не так? тогда как?
Ух... я как представила, если бы мы таскали все счет-фактуры в налоговую не позднее 20 числа.. че то жутко аж стало на ночь глядя :eek: мне.

Декларацию по НДС вы сдаете не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом! Соответственно НДС вы либо платите согласно представленной декларации, либо возмещаете (камералитесь).
Счет-фактура обычно составляется в двух экземплярах , один отдаете покупателю, второй - себе к реестру счетов-фактур ..на хранение укладываете :-)


однако, по Беларуси именно каждый месяц не позднее 20-го числа!
предоставляются все копии документов о покупке, транспортная и т.д. заверенные подписью, печатью
налоговая декларация в 3-х экземплярах - себе, налоговой, поставщику по почте отправляется
заявление о ввозе товара - 4 экземпляра. - сдать в бумажном ввиде и в электронном на их специал.программе.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах