Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
Гимназия "Вторая Новосибирская"
Киевская, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 131, 132, 133  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамульк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 6058
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:49     Ответить с цитатой

Инна
Наша ДАША
Я там училась когда еще она 68 школой была. потом уже с 5 класса заканчивала гимназию. (с 6 класса я правда училась в последнем простом классе, но зато в 5 была гимназическом :haha: )
На дальнейшую учебу берут от туда конечно с удовольствием.
Знаю с рассказов знакомых, что там действительно ДЕРУТ ОГРОМНЫЕ деньги приходиться платить за все......
Про качество образования говорят по разному (я бы не сказала, что мне там качественно образование дали..... (может конечно потому что я с 6 класса училась в обычном????))
Знаю точно что учителя там с ОГРОМНЫМ стажем. Есть очень хорошии, а есть и .......
В начальном классе меня учила Ирина Геннадьевна. ВОТ ОТ ЭТОГО УЧИТЕЛЯ Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
ОНА очень любит детей. Мы с ней до сих пор понемногу общаемся :D
Все про образоание больше нечего написать...
Внутри школа очень красива=))))) Есть там все
Ну вот. в итоге я бы сказала, что школа в общем не плохая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наша ДАША
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Мамульк@,подскажите Ирина Геннадьевна ещё преподаёт в гимназии?Как её фамилия?
От первого учителя зависит ,привьёт он любовь к учёбе или сделает обратное.Если о педагоге вспоминают, после окончания школы,восторженно-хотелось бы попасть к ней в ученики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамульк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 6058
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Наша ДАША
Написала в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наша ДАША
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Спасибо,Мамульк@ за ЛС.
Всем!Всем!Всем! Жду новых отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35183
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Наша ДАША, как у вас дела? Записались на тестирование?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7778
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Начался у меня мандраж предшкольный, полезла в топики про школы :eek:
Записались на тестирование к психологу на 17.04. В это же (+/-) время завуч проведёт 2 контрольные в классе.
Сын ходит в "нулёвку", но это не гарантирует поступление. Результаты будут после майских праздников. Если не поступим, то я даже не представляю, куда податься :o

Дочь учится в третьем классе, отличница, но сын - не дочь... как-то я за него больше переживаю :holding: наверное, зря :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35183
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Конечно зря, если вы туда ходите в предшколу, скорее всего, все будет хорошо. А у нас собеседование аж 8 мая, как я поняла, мы последние.
И в предшколу не ходили.
Но я не волнуюсь, не поступим - пойдем в школу рядом с домом, тоже свои плюсы есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7778
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Я с дочкой не волновалась и думала также: поступим - хорошо, нет - и не надо. А теперь у меня есть с чем сравнивать, другие школы меня удручают.
Инна, а сын Ваш в какой школе учится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35183
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Ну вот, теперь и я волноваться начну, это заразно. :)

Сын учится в 45 школе, кстати, я его тоже хочу перевести в гимназию.
Если получится устроить сразу обоих, будет просто здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наша ДАША
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Инна, я поняла, что с выбором вы определились, осталось поступить в гимназию. Желаю вам удачи!
Моя дочь пойдёт в школу в 2009 году. Почему определяемся с выбором сейчас, потому что хотим осенью пойти на подготовительные занятия или нулевой класс туда, где в дальнейшем и будем (надеюсь) учиться.
Yu , а ваша дочь учиться в третьем классе «Второй гимназии»?Если ДА,- расскажите пожалуйста подробнее. Говорят там очень тяжело учиться, очень сложная программа .Углубленно изучают ВСЁ и ребенок занимается только уроками -света белого не видя. :eek: Так ли это?
И ещё вы пишете, что есть, с чем сравнить, имея в виду школу. Можно поделиться опытом? В чём же БОЛЬШОЙ ПЛЮС перед всеми школами у "Второй гимназии»?
P.S. ОЙ, а две конторьные это для кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35183
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Наша Даша, я тоже слышала, что нагрузка в гимназии серьезная. Но если ребенок в состоянии ее выносить, имхо, это лучше, чем недозагрузка, когда постоянно отменяются уроки, мало домашних заданий, на уроках чтения все сидят и читают книжки, принесенные из дома. :eek:

С интересом послушаю, что скажет Yu - нам все важно и интересно. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7778
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Вот задумалась...Чем же мне нравится Вторая гимназия? Сравнивать с другими я могу только снаружи, извне...

Думаю, что в началке для ребёнка больше важен учитель как личность, чем школа. И в 45 школе есть хорошие учителя в началке. Но гимназию статус обязывает иметь хороших учителей, учителя сами постоянно учатся, и без настоящего желания работать долго не протянешь.
Детей учат думать самих, искать решения, дети постоянно участвуют в олимпиадах...
Дочь учится только ещё в третьем классе, ей программа не тяжела, она ХОЧЕТ учиться - это самое главное. Нагрузка в гимназии не может быть маленькой, производя отбор, они набирают детей более-менее одного уровня (высокого) и от него идут. Считаю, что нагрузка должна быть соразмерной возможностям ребёнка - и загружать не надо и недогружать тоже.
Вижу, что деньги, которые плачу, не идут впустую, школа оснащена необходимой техникой. Знаю, как это важно, потому что я работаю в МДОУ и сама покупаю для себя элеметарные пособия, так как не хочу работать "на пальцах".

"Продлёнка" в гимназии - это не делание уроков в школе. Это занятия в кружках, а кружков там на любой вкус: хочешь во все ходи, хочешь никуда не ходи, всё оплачивается за счёт твоего "добровольного пожертвования", которое не уменьшится и не увеличится от количества полученных услуг :D

Вот написала и вижу, что эмоции одни. Задавайте конкретные вопросы, а то похоже, что я занимаюсь агитированием :D, хотя выгоды мне никакой.


PS. Контрольные пишут дети, которые ходили в нулевой класс вместо собеседования с учителем. Инна, ведь вы не только к психологу записались? С дочерью мы не ходили в "нулёвку" и при записи проходили 3 тестирования: один на один с учителем (общий уровень знаний от математики до чтения, 40 минут :shock: ), с психологом и с группой детей ( я только знаю, что там был графичекий диктант).

PPS. Наша Даша, в нулевой класс "ВНГ" уже идёт запись. Не знаю, когда заканчивается, но в августе уже звонят, уточняют, не передумали ли. А с 1 сентября начинаются занятия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35183
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Yu, спасибо за ответ! У меня пока конкретных вопросов нет, разве что по размеру "добровольного взноса".
Мы идем сначала к учителю, потом к психологу. Про графический диктант с другими детьми мне при записи ничего не говорили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7778
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Ежемесячное "добровольное пожертвование" в этом году 600 руб.
А вступительного взноса как такового не было, мы сдали перед 1 классом 6 тысяч, 5 на ремонт в классе (они чётко ушли на наш кабинет: окна, мебель, сам ремонт), 1 - ремонт в гимназии, на эти деньги, правда, с запозданием, оборудовали "наш" 2-ой этаж: демонтаж старой клумбы, сцена, аквариум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наша ДАША
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Yu, нулевой класс это ежедневное посещение?
Совсем не хочется садить за парту ребенка в шесть с половиной лет.
Многие школы практикуют подготовительные занятия по выходным.
Есть ли такие в гимназии?
Сейчас мы ходим в ДК «Дубинина» в школу развития и планировали ходить на следующий год, помимо этого ходим на гимнастику и танцы. Ума не приложу, как мы всё это будем совмещать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 133 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 131, 132, 133  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах