Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Не хочет есть мясо
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 18:38     Ответить с цитатой

А мне и ребенку нравится баночное мясо, особенно говядина с зеленым горошком. Смешивала это с отварной вермишелью, лопали с удовольствием! :D
Сейчас банки уже не покупаем, а жаль, удобно было.
А вот самоприготовленное мой как раз не ел до 1,4 примерно, только банки 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что можно понемногу подсаливать. Лучше все-таки морской солью.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Re: мясо

МаМыша писал(а):
Ура!!!Сегодня по совету Каченки поели крепко запаренного фарша с картошечкой! Деть ел и требовал еще! :-P Спасибо Сибмаме за наше счастливое детство! :D


Поясните мне как Вы делали? Варили сырой фарш или прокручивали уже сваренное мясо? Я просто чего-то у Каченки не поняла, сырой фарш что-ли час варить? Он же за 15 минут готов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 316
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 22:55    Заголовок сообщения: мясо Ответить с цитатой

Фарш я варила сырой примерно минут 10 в микроволновке (но его было оч мало, на одну порцию). :oops: Потом перемешала миксером с картошкой (пюре) посолила йодированной солью и добавила чуток молока.
_________________
Любовь никогда не перестает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Мой ребенок тоже долгое время не ел мясо- просто выплевывал, ни в каком виде не хотел. Потом баночное "Тихорецкое" начал лопать, но - по-настроению, т. е. сегодня едим, завтра- не едим. А в какой-то момент он просто начал есть мясо (куриные грудки или нежирную говядину) и все. Я доверяю детскому организму. Видимо, он начал есть мясо тогда, когда созрел и оно стало ему нужно, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.05
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:27     Ответить с цитатой

многие дети в определенный момент не едят мясо вообще, ни в каком виде. у нас такое уже было, месяца 2 не ела ни мое, ни готовое, ни в котлетках, ни куском, ни ... только крайне редко семперовские фрикадельки с овощами (мне и самой они нравятся :roll: ). я уж думала, что вырастет доча вегеторианкой, поговорила с врачем и та меня успокоила. а сейчас опять почти в любом виде кушает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2143
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:05     Ответить с цитатой

А мы уже несколько месяцев мясо не едим :-? Причем и раньше-то ел плохо, но хоть немного попадало. А теперь... Только мясо почувствует - выплевывает.
Единственный вариант - пельмени (мясо под тестом не видно) или вареная колбаса (папа шутит, что это потому, что в ней нет мяса :)). Но ведь эти продукты - скорее исключение :(

Что делать?!
Или бывают такие прирожденные вегетарианцы? :eek:

П. С. Ребенку 2 года
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Я уже во всех видах пробовала своему сыну (годик ему) мясо давать: и в блендере крутила, и со всякими овощами мешала, и запекала, и из баночек - рожицу корчит такую, будто ему сунули что-то по меньшей мере неприличное. В общем, я и сюда зашла посмотреть, кто как с этим справляется. Так вот, вопрос про прирожденных вегитарианцев меня заставил вспомнить - я сама лет до 16 мясо особо не жаловала, ела с голодухи только, если уж ничего другого не было. Так что, наверное, бывают не то чтоб прирожденные вегетарианцы, а дети с низкой потребностью в мясе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Я мясо, рыбу, птицу с детства не ем. родители еще в детстве бросили эту затею. И ребеночка родила здоровенького и ходила хорошо, хотя немного переживала. А гемоглобин высокий всегда. была на приеме у гл.генетика Новосибирска, какие-то анализы сдавала. Вообщем почему точно не помню, но организм не нуждаеться в животном белке. И муж у меня только птицу и рыбку кушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:19     Ответить с цитатой

И мой не ест мясо :cry: Только кролика в баночке признает. Но он кажется, от анемии никак не помогает. Врач (Казначеев К.С.в Центре семейной реабилитации) посоветовал кормить его кашами с добавлением железа, и мне самой есть побольше железосодержащих продуктов (ребенок на ГВ + прикорм). И мне пить мальтофер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛАДУШКА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3436
В дневниках: 120
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Наша педиатр говорит, что чтобы ребенок сам взял мясо, в его организме должны созреть соответствующие ферменты. У нас вот как раз мясо самая любимая еда изначально :lol: Но вот прикорм в общем получился очень поздним :( , поэтому очень плотно занимались этим вопросом с врачем, которой доверяем на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Ягода Малина писал(а):
Я уже во всех видах пробовала своему сыну (годик ему) мясо давать: и в блендере крутила, и со всякими овощами мешала, и запекала, и из баночек - рожицу корчит такую, будто ему сунули что-то по меньшей мере неприличное. В общем, я и сюда зашла посмотреть, кто как с этим справляется. Так вот, вопрос про прирожденных вегитарианцев меня заставил вспомнить - я сама лет до 16 мясо особо не жаловала, ела с голодухи только, если уж ничего другого не было. Так что, наверное, бывают не то чтоб прирожденные вегетарианцы, а дети с низкой потребностью в мясе


Еще много зависит от того, какое мясо давать. Мы все перепробовали -ребенок буквально плевался. Остановились на Нестле - цыпленок, кролик (еще какое-то у них есть - индейка, что ли). В-общем, эти пюрешки в отличие от многих перепробованных жиденькие, поэтому ребенок легко глотает. Кроме того, удобно их смешивать с овощными пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 19:46     Ответить с цитатой

мои до полутора лет вообще никакое мясо ни в каком виде не признавали, а потом лопали за милую душу и просто куском свареное и в котлетах, а пюре я к этому времени делат переставала- зубов полный рот :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 16:21     Ответить с цитатой

мы едим только баночное.. гербер, все остальное плюет.. даже семперовские тефтельки... мое собственноприготовленное даже нюхать не хочет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 16:59     Ответить с цитатой

А я слышала, что детки едят мясо со сладкими фруктами. Лично я пробовала с яблоком. Съел. Думаю, что можно попробовать с черносливом или курагой. А почему бы и нет. Ведь взрослые едят говядину с черносливом. Вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Ни разу не давала баночное пюре мясное. Всегда либо из фаршика готовила, либо отварное мясо блендерила. Ел только так :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах