Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Чаи для малышей: детский, черный, зеленый и пр.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:30     Ответить с цитатой

Очень удобно-я часто даю , когда компота нет или сока, но не вместо воды .Пробовали и дорогие и по средним ценам-Hipp .Dania
Вкусные- но у нас аллергии особо нет.СОк все равно лучше как лакомство давать...хотя эти чаи на вкус тоже компот напоминают:-)
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:48     Ответить с цитатой

Мы давали только, когда компот весь был выпит и сока не было. Чтобы водой не поить, бац и чаек сделали. Но мне он доверия не внушает. Как-то не верится, что этот чай в гранулах совсем без добавок и химии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:41     Ответить с цитатой

А я недавно нашла (в аптеке) детские чаи из травок, они в пакетиках, как взрослые, стоят около 60 руб, там названия такие "Мамина сказка", "Фруктовая сказка", "Мамино тепло" и т.д. Мы пока пробывали только первое, сыну нравится, а главное никакой аллергии :) А на гранулированные постоянно сыпало :( Правда нам уже 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kirienki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:21     Ответить с цитатой

Я в этом возрасте начала давать гранулированные чай -пили на ура.С года даю те чаи о которых ты спрашивала-пьем отлично, я туда даже добавляю сахар и дольку лимона. сейчас пьем "Вечернюю сказку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 7
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я вот вычитала в книге "Питание детей до года": Чай, даже зеленый и слабо заваренный, ребенку давать не следует. В последних рекомендациях ВОЗ по питанию младенцев сказано, что чай понижает усвоение железа, и его постоянное присутствие в рационе может привести к железодефицитной анемии.
Я даю пить отвары (на 100мл воды 1 яблоко или груша(без кожуры и сердцевины), варить 10-20 мин, процедить), все в той же книжице вычитала. Сын пьет с удовольствием, а вот соки хуже, да и соков много не дашь, он у нас аллергичный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 18
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:49     Ответить с цитатой

У меня возник вопрос: а почему так обязательно нужен чай? Только потому, что ребенок просит то, что у мамы в кружке? У нас аллергия на многие продукты, и когда я заикнулась нашему педиатору про чаи (компоты пьем неохотно, соки вообще выплевываем), она сказала,что везде "работает" вода, вот ее и пейте. Ну воду-то мы буздыхаем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:17     Ответить с цитатой

А можно ли детям постоянно травы пить? Все таки они для лечения применяются!
У каждой травки противопоказания - аллергические реакции. Купила вот недавно мяту аптечную, так там противопоказания - ранний детский возраст. А детский фиточай ребенок не хочет пить...Правда, он мне и самой внушает подозрения, там такой сильный ментоловый запах - сильнее, чем в коробочке с одной мятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светла77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Nia писал(а):
А можно ли детям постоянно травы пить? Все таки они для лечения применяются!
У каждой травки противопоказания - аллергические реакции. Купила вот недавно мяту аптечную, так там противопоказания - ранний детский возраст. А детский фиточай ребенок не хочет пить...Правда, он мне и самой внушает подозрения, там такой сильный ментоловый запах - сильнее, чем в коробочке с одной мятой.


Мне кажется что травки постоянно даже взрослым пить не надо! Кстати и на баночках с детским чаем Хипп написано что больше 2 недель подряд не принимать, делать перерыв. Хотя моя доча никакого перерыва не хочет делать- пьет только эти чаи, воду- ни в какую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Чем отличается "сварить компотик" от "вскипятить и заварить чай" :D

А у нас не пьет чай....никакой вообще. и воду не пьет...только компоты и соки. И кефирные еще. уже не знаю что бы такого приобрести. Воду обязательно все должны пить. А мы никак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Вместо черного можно бруснику заваривать, но она мочегонноетак что без фанатизма. А так мы обычно пьем тот же черный чай что и мама с папой, разве что слабенько завареный. Кофе тоже пробовали, но он был свежесвареный, очень крепкий и без сахара-сливок. Дети потом полчаса ходили и плевались не понимая как ЭТО можно пить :lol: .Зато все довольны остались, главное-то что попробовали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Да я тоже пришла к выводу, что черный чай - всех проще и менее всего побочных эффектов
так что теперь полсе еды пьем то же что и все
но так как ребенок - водохлеб -даю еще дополнительно и соки, и пюре разведенное, и все тот же компот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лулу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Мамочки, у меня вопрос))
а сколько мл в день можно выпивать детского чая малышу 11 месяцев?
переживаю, так как мой сынуля очень много его пьёт :-o
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:58     Ответить с цитатой

Открыла хороший и полезный напиток!!!
Отвар шиповника называется :girl:
Он варится из плодов шиповника и настаивается.
и полезно и вкусно...конечно если чуть-чуть подсластить (сахаром или фруктозой) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:09     Ответить с цитатой

L_U_N_A
я даю и до и после и во время еды. если дочурка не хочет пить, ее никак не заставишь.
хотя лучше за 5-15 мин до еды не давать пить, иначе меньше съест...желудок ведь водой наполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Можно ли пить грудничку зеленый чай? Ответить с цитатой

Вот так у нас :aga-aga:
Пить воду отказывается, а чай мамин - зеленый - с ложечки пьет - да еще и улыбается - типа, мол нравится очень мне этот напиток! :oops:
И в бутылочку пробовала наливать - тоже пьет :aga-aga:
Ничего конкретного - по этой теме - на других форумах не нашла.
Поделитесь кто нибудь личным опытом.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах