Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Ребенок и самолет
Как дети переносят самолет? А родители? :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Я с дочкой, которой было 1 год и почти 9 месяцев летала в Нижневартовск. Правда на АНе (другие туда не летают). Самолётик хоть и совсем не комфортабельный, но ребёнок чувствовал себя прекрасно. Ехала она на отдельном сидении - оно было свободно. Когда взлетали не захотела сидеть, а стояла в проходе, а я её поддерживала. Ей очень понравилось как пол наклонился под ножками на взлёте. Потом она попила и заснула. Проснулась на посадке. Летели мы 3 часа. Назад летели так же.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 22:43     Ответить с цитатой

Конечно аптечка быть должна, но мы все знаем уровень сервиса в России. Мы через пару дней с ребёнком тоже летим и перелёт не короткий. Я сперва прокансультировалась с врачом, что взять, потом ещё в аптеке купила( по совету фармацевта) таблетки от" качки". Очень хочется надеяться, что они не пригодяться, но мне так спокойнее. Ребёнок мой, и мне надеяться на то, что должно быть, а чего нет кажется глупым. Я ему и воду буду брать с собой, и покушать, и игрушки разные, сюрпризики. Потому что я хочу перенести полёт спокойно. И за спокойствие и благополучие моего ребёнка отвечаю только я , а не тётя из самолёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 14:38     Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь что из лекарств надо взять? Что это за "таблетки от качки"? И подходят ли они 2хлетнему ребенку?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 10:46     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Подскажите кто-нибудь что из лекарств надо взять? Что это за "таблетки от качки"? И подходят ли они 2хлетнему ребенку?


Есть гомеопатические препараты от укачивания, можно спросить в аптеке.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 14:33     Ответить с цитатой

Конечно я сама виновата что о лекарствах не позаботилась... вернее обычные от живота и т.п. я взяла... но вот про капли в носик забыла..
Тем более что у врача консультировалась перед полетом - мне только про соску и сок было сказано, а про нос - ничего!!!

А в аптечке самолетной не было вообще ничего!!! Даже бинтов :evil:
А если порежется кто??? А если вдруг рожать начнут??? Ведь должны помощь первую как то оказывать???

И кстати мне аптечку самой не показали... Просто летел рядом случайно пилот с другого рейса в качестве пассажира, он то и сказал что надо нос закапать и пошёл за аптечкой.. и вернулся в полном ужасе... вот...

а рейс был Иркутск - Новосибирск- Самара.. самолет и снаружи выглядел так , что страшно было... и персонал.. даже не проверили пристегнуты ли ремни.. про "взлетные" леденцы и не говорю... вобщем "повезло".

А вот обратно мы очень даже хорошо долетели. И мне и Артемке понравилось.

Кстати тот сосед - пилот рассказал, что если на иностранном рейсе хоть один ребенок заплачет, то на пилота штраф накладывают, так что зависит не только от самолета, но и от плавности взлетов - посадок... вот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько кг можно с собой в самолет брать? И полагается ли багаж на ребенка 2-х лет даже если он летит без места?
И кто помнит, сколько сидений в ряду ТУ-134? У нас никакого выбора нет, в Оренбург из Томска стало возможным летать только в этом году и только на ТУ-134. Зато не надо предварительно тащиться в Новосибирск.
Правда, я давно не летала, что-то самой боязно как-то :roll:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 14:12     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Девочки, а сколько кг можно с собой в самолет брать? И полагается ли багаж на ребенка 2-х лет даже если он летит без места?

Стандартно - 20 кг (плюс ручная кладь до 5 кг), в ИЛ-86 и выше - 30 кг. Если ребенок летит без места по бесплатному билету - багаж на него не предполагается...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 16:33     Ответить с цитатой

Обычно все пишется в билете. И сколько кг и входит ли ручная кладь в указанные кг или это дополнительно. Еще зависит от того, заполненный самолет или полупустой.
В Пулково помню спросили нужна ли мне коляска до трапа или могу сдать сейчас, сдала в багаж по-глупости. Ее взвесили и заставили платить за перевес.. у трапа наверняка бы не стали взвешивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 23:48     Ответить с цитатой

Странно.. а мы коляску сдавали в багаж, но взвешивать ее остальными вещами не стали.. но и до трапа нам ее оставить не предлагали :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:13     Ответить с цитатой

у самой пока нет опыта но у подруг многих детишки и все с маленькими летали . так вот говорят что чем меньше малыш тем легче с ним летать . во время взлетов и посадок многие давали рожок чтоб ребенок сосал и тем самым помогал ушкам не закладываться .
я бы полетела прямым рейсом .... в аеропортах ведь нет конфорта и только устанете зря . а в самолетах в некоторых компаниях есть для маленьких подвесные кроватки . вот не знаю как это в россии но думаю должно быть . так что не волнуйся все будет хорошо. ведь удержать на месте младенца что не сидит и не ходит очень легко чего не скажешь о тех кто уже хочет ходить ползать и тд итп
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 19:34    Заголовок сообщения: Перелет с маленьким ребенком Ответить с цитатой

Девочки, подскажите чем занять малыша в полете. Мы не любим сидеть на месте, что придумать на 4 часа полета в 1,5 года?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/


Последний раз редактировалось: Okyana (Вт Апр 11, 2006 16:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 20:45     Ответить с цитатой

Где-то уже были подобные темы...
Мне повезло, моя спала почти все перелеты. Но вот один! Прыгали на столике и развлекали весь салон. Всем мило улыбались и заработали кучу булочек из "самолетного обеда".
А по-существу - плеер с песенками/сказками, рисовать, наклейки сидели клеили (правда это уже постарше), гуляли по салону немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Советую очень взять игрушки с прилипалой, чтоб на откидной столик цеплять. И желательно несколько. Мелкие не советую брать, если есть привычка все бросать и смотреть как падает, за 4,5 ч. устанешь нагибаться.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
janochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:04     Ответить с цитатой

А дети ощущают взлет и преземление? А смену давления как? И еще может кто знает коляска входит или нет в разрешенные 20 кг? И надо ли ее упаковывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:24     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12170&start=all
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах