Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Послеродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 21:29     Ответить с цитатой

Незнаю, но тоже хотелось бы знать. У меня было, но семь лет назад, с первой девочкой. Сейчас вторая (18,02,2004)Жутко боюсь того повторения. В больнице я не лежала, но это ужастно...
Вернуться к началу
           
 
Катенька_mh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.04
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 0:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мама Алисы и Виктории! Я думаю вам не нужно бояться:
мне врачи как раз и советовали подождать 5-7 лет :D Просто мне хочется как можно скорей еще одну лялечку, поэтому я и спрашиваю какой минимальный перерыв должен быть. Желаю вам всего хорошего :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 23:12     Ответить с цитатой

А я вот до сих пор не могу от неё избавится .. уже 2 года... понимаю что лечить надо наверное.. но нет сил куда то идти, когото искать.... а все домашние способы перепробованы уже... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 23:24     Ответить с цитатой

Девочки, а как у вас это выражалось?
Мне кажется, что в какой-то степени это присутствует у всех, но со вторым что-то должно быть явно легче, хотя сразу с двумя будут свои сложности.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 10:15     Ответить с цитатой

я так понимаю, что послеродовая бывает именно после родов. начинается вскоре, а длится по разному.
а вот бывает еще кризис 1 года... у мамы. :( кто сталкивался? что такое, чем обусловлено и что с ним делать?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Депрессия у меня длилась месяца три. Связана была с комплексом вины (мне повезло, что и я, и муж увлекаемся психологией, а отец - профессиональный психотерапевт), что не сама родила(КС), что не смогла кормить грудью, что вообще у меня есть эта депрессия.
Очень сильно помогла работа: в 3,5 Ромкиных месяца взяла работу на дом. Домашнее хозяйство слегка пострадало, но зато муж успокоился. а то он приходил, а я в слезах уже часа три, ни тятя, ни мама... Ужин в слезах готовлю, стираю в слезах... О сексе речи вообще не шло...
Поговорила с профессиональным психологом, которая занимается работой с беременными и послеродовыми депрессиями, она посоветовала подождать с беременностью года 2 - 4, чтобы не пытаться "исправить ошибки" прошедшей беременности, родов и периода новорожденности. Потому как может накрутиться еще больше...
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20500
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 13:14     Ответить с цитатой

Мне тоже худо было. Казалось, что я ВСЁ делаю неправильно, не справляюсь ни с чем. Мы ещё на тот момент жилищную проблему не решили, я жила у мамы, а муж отдельно. И ревела каждый день. Спасла работа однозначно. Сначала брала что-то домой, потом в 3,5 месяца ребёнкиных вышла на работу. Какой это был кайф! Я себя на пинках домой выгоняла.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 13:19     Ответить с цитатой

Да-да-да... Вот поэтому я неоднозначно отношусь к проблеме "работающих мам". Потому как неизвестно, что для ребенка лучше, если мама дома в депрессии или мама на работе, но в хорошем настроении...
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 14:29     Ответить с цитатой

Вот-вот...
Я уже неоднократно говорила - что дитя в садик, я на работу.. или я повешусь..
Но муж не понимает :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 14:42     Ответить с цитатой

Когда Данилка родился, я никому не хотела его в руки давать... Даже папе.. :( Не могла морально выдержать, что к моему ребёнку кто-то кроме меня подойдёт, но прошло к месяцу наверное. А с Анюткой ничего не было.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 14:57     Ответить с цитатой

А выражается депрессия..
Просто апатия ко всему... ничего не хочется.. лежать и в потолок смотреть.. первый год я еще и спать не могла почти.. спала не больше 4 часов.. и врачи , когда я с киндером приходила мне все советовали к психологу сходить - в глазах такая тоска была заметная..
а на второй год более страшное началось - для меня - я толстеть начала, так как единственное удовольствие стала получать от еды... ужас.. до года я кормила, поэтому строго себя держала, никаких там тотиков, чипсов, шоколадок, тем более алкоголь... а теперь.. ничего с собой поделать не могу... и спать наоборот все время стало хотеться.. круглые сутки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 14:59     Ответить с цитатой

А у меня наоборот в первый месяц была навязчивая идея что ребенок никому почему-то не нужет и я дочу пыталась спихнуть всем подряд, особенно мужу, вот жуть - он практически весь месяц с ней ночевал, а я отдельно, отпуск взял специально, состояние было кочмар - думала я супердрянная мать, и хотела на работу. А сейчас прям удивляюсь - как такое могло быть, нам так хорошо с ней, славо Богу всё встало на свои места, я счастлива как никогда.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20500
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 15:40     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
А выражается депрессия..
- я толстеть начала, так как единственное удовольствие стала получать от еды...

Точно. Единственная радость была когда все уснут прийти на кухню и посидеть там с боооольшой тарелкой чего-нибудь. И ещё я тупо вязала какие-то носки. У меня всё это состояние доходило до того, что я могла забыть(!!!) погулять с ребёнком или искупать его. Я тоже поняла, что всем будет лучше, если я, приходя с работы,буду в нормальном состоянии с удовольствием заниматься с ребёнком, а не сидеть рядом с ним в ступоре.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 15:47     Ответить с цитатой

А я усердно цветы сажала.. причем потом забывала их поливать, они засыхали.. а я потом следущие сажала... ужас.. причем по-ночам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 16:18     Ответить с цитатой

А у меня в первые месяцы была боязнь ВСЕГО, что я споткнусь ребенка уроню, что руку вывихну или ногу, что если я отвернусь от пеленального столика обязательно упадет, притом своими боязнями доводила себя до бессонницы полной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах