Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
Молоко после года: кипятить или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:19     Ответить с цитатой

насколько я поняла, еси вы только открыли пачку молока и дали, всё ок, но если оно постояло в холодилнике, то надо кипятить ...ротовирус обожает эти условия...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Цитата:
если оно постояло в холодилнике, то надо кипятить ...ротовирус обожает эти условия...


Не вскипятила сразу как открыла, к вечеру уже скисло. :x :cry: Доче нет на ночь, надеюсь с соком заснет. Лучше кипятить буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 0:48     Ответить с цитатой

ЛЕНА и ЛИЗА писал(а):
Не вскипятила сразу как открыла, к вечеру уже скисло. :x :cry: Доче нет на ночь, надеюсь с соком заснет. Лучше кипятить буду.


Значит такое молоко было. У меня ни разу не скисло :oops: правда несколько раз было, что молоко покупалось уже кислым (после этого я перестала брать молоко в тетрапаках, беру в "кувшинчиках")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47319
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:57    Заголовок сообщения: Re: Молоко после года: кипятить или нет? Ответить с цитатой

Я никогда не кипятила, кроме как летом (оно киснет быстро иначе, так что я не детям, а в принципе кипячу сразу по приходу из магазина). Но я до года молоко и не давала вообще. И после года - тоже. Где-то к полутора годам начала добавлять молоко в кашу (вместо смеси или грудного), и только лет после 2 молоко пошло в ход, как самостоятельный продукт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4910
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:07     Ответить с цитатой

У нас Маха пила молоко прям так не кипяченное... где-то с года и семи, мы как бросили кормиться... и без проблем...

а с Танчей мы как бросили титю, у нас на что-то полезло... было подозрение на молоко... короче врачиха сказала до 2х лет не давать... а щас вроде пьет... и не кипяченное... и ничего... правда стараюсь много не давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.04
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:22     Ответить с цитатой

кефир наша Саша не пьет, а вот молоко с удовольствием, покупаем в т/п и сразу кипятим, хотя до отравления Темой :evil: давали так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47319
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Да, я тоже продукты длительного хранения избегаю покупать, только летом в самую жару сдаюсь - потому что иногда молоко кислое уже по приезду в магазин.

Но кипячёное молоко дети у меня пить и не будут. хотя мы кипятим в микроволновке, и там нет характерного привкуса кипячёного молока, и пенка не такая, а вкусная... Мои зажмуриваются, когда я её ем :D.

Я покупаю Лебедёвское в пакетах, пакеты ополаскиваю, тетрапаки не мою, хотя тоже надо бы, конечно. Но, опять же - до года я молоко в принципе ещё не давала, потому что не рекомендуют, а когда мои начинали его пить - вроде как были достаточно взрослые, чтобы не выделять еду для них, а мы в принципе молоко не кипятим.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Пастеризованное молоко - это опасно?




Исследователи Великобритании сравнили результаты бактериологического тестирования пастеризованного и непастеризованного молока. Как выяснилось, 3 процента образцов содержали бактерию паратуберкулеза независимо от того, подвергалось молоко пастеризации или нет. Этот простой эксперимент наглядно продемонстрировал, что используемая сейчас промышленная технология термической обработки молока не способна гарантировать уничтожение опасной бактерии.

Бактерии паратуберкулеза, выживающие в процессе пастеризации коровьего молока, являются возможной причиной хронического воспаления толстого кишечника или болезнью Крона, которой страдают около 50000 жителей Великобритании. Не так давно выдвинута научная гипотеза о том, что причиной болезни Крона может быть бактерия паратуберкулеза (иерсиния). Считается, что данное предположение не лишено оснований, так как именно этот микроорганизм вызывает похожую патологию кишечника у крупного рогатого скота. Кроме того, опасная бактерия обнаруживается в слизистой оболочке толстого кишечника почти у 70 процентов пациентов, страдающих болезнью Крона.

На данный момент, Министерство сельского хозяйства Великобритании рассматривает возможные пути выхода из сложившейся ситуации. В качестве одного из вариантов предлагается увеличить период пастеризации молока с 15 до 25 секунд. Насколько эффективной окажется данная методика, можно будет судить после завершения серии экспериментов. А пока, лучше всего кипятить пастеризованное молоко, а не употреблять в сыром виде.

http://www.d2d.ru/DIR00/110827.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_Olga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Кипятила, кипячу и буду кипятить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:01     Ответить с цитатой

мда на вкус оно конечно противное, сама помню не любила, а еще эти пенки...фууу, но пока мы пьём смесь, а на кашу всегда кипячю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Цитата:
наверное там вообще туши свет...

Наверное. Решено кипятить и дальше.

Цитата:
беру в "кувшинчиках"

У нас такого точно нет. Только в тетрапаках. Мне не нравиться его срок хранения 6-12 месяцев. И это даже не в холодильнике. :shock:

Будем пока домашнее покупать. Но иногда обидно. :( Просишь "молочницу" приносить детю моему утреннего в бутылке, а она все равно наливает вечернего (запах сильный, траву все-таки кушает ). :( Хорошо хоть иногда. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47319
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:46     Ответить с цитатой

***читал пейджер, много думал***

Интересно, а вот бывает за границей не стерилизованное молоко? Там, где я была - нет... Это я к тому, что в той статье упоминаются британские исследование, а у них принцип пастеризации принципиально отличается от нашего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4910
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:49     Ответить с цитатой

у кого б узнать как наши кипитят?...
а то молоко употребляем много... и не кипятим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47319
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а то молоко употребляем много... и не кипятим...

Думаю, тогда всё, что можно, вы уже словили :).

Я думаю, это как кипячение воды - или есть в семье такая традиция, или нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 20:36     Ответить с цитатой

Маленькая писал(а):
Тема-творог нас довел до инфекционки

И нас "Тема" довел до инфекционки, лежали в феврале в тяжелЕйшем состоянии. Теперь ребенок и от творога, и от кефира нос воротит.
А молоко я все равно кипячу, как и раньше. Так сказать - перестраховываюсь. Ну их, этих производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах