Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто такие подкаблучники?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36448
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 18:44     Ответить с цитатой

а я с семеном согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Я, пожалуй, тоже соглашусь с Семеном - рулить нужно одному, как и в авто.И этот один несет ответственность по полной.Просто есть сферы, где один рулит, есть - где другой.У нас с обоюдного согласия я уведомляю мужа о ряде проблем и предлагаю решения, он либо соглашается, либо запрашивает дополнительную инфу.Я осуществляю текущее планирование, а вместе мы обозначаем более крупные цели.И никто не в обиде, и всегда ясно, "кто виноват" ( я , конечно :-P )Шучу, хотя - в каждой шутке доля...Хоть я и рулю в будни, назвать моего супруга словом из заголовка даже мысленно не повернутся мозги.Потому что если он решит, что ТАК правильно, я даже не заикнусь про другие версии.Ну , может, со временем...
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Так ведь не интересно жить с человеком, которого надо постоянно "строить", контролировать, прижимать к стенке - нафиг это нужно. Действительно, или рядом человек с нормальными понятиями, который так не обнаглеет, или...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21451
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
НО принцип единоначалия ОБЯЗАТЕЛЕН. Иначе кирдык рано или поздно. Советоваться, пришлушиваться, вместе обсуждать.. всё это должно быть. Но решение должен принимать ОДИН человек - глава семьи и соответственно нести за эти решения ОТВЕСТВЕННОСТЬ....


Глупости ;)
В нормальной семье рулит каждый в своей области, кто где более компетентен, а общие вопросы решаются сообща - либо единогласно, либо идут на компромисс, то один, то другой, без всякого насилия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:38     Ответить с цитатой

Думаю, понимание многих вещей приходит со временем. Это,кажется, мудростью, зовется.

Раньше я рулила в отношениях. Вот, дорулюсь до ручки, а дальше уже и не интересно. Мужчина тебя слушает, вопрошает тебе и решения принимаешь тоже ты. Потом начинаешь понимать-ты же ЖЕНЩИНА, должно быть как-то иначе. Ответственностью с кем-то поделиться, НО, делиться не с кем, т.к. ты зарулилась. Причем, ума не хватало это как-то скрывать, обыгрывать. Это было раньше.

Моего мужа никому из знакомых и в голову не придет назвать подкаблучником, "руль" махом свернет (морально, естессно), но, рулю же:-) только теперь аккуратно, осторожно, обосновывая свои действия, предлагая что-то, а, не требуя и т.п. Но, он прекрасно знает грань, где он может "упереться рогом", а где даже и не стоит пытаться со мной спорить. И я уверена, что мужу даже нравится такая ситуация. Да, и мне тоже.
И я согласна с мнением, что нужно разделять сферы влияния женщины и мужчины.

"Муж , конечно, голова, но жена-то шея" - этого никто не отменял. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Примудрая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Семен, XXXS, RinaR,
читайте классиков:
"тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг..."

Если Вы считаете что кто-то, кем-то может прямо или косвенно рулить, Вы сильно ошибаетесь. Зомби в природе не существует.

Просто те или иные люди, в силу своей любви, доброты или еще чего-либо могут уступать в той или иной ситуации близким, да и вообще кому угодно. А кто-то нет.

Просто кто-то умеет это делать и ему хватает широты души так делать, а кто-то "рулит" (меркантильней и не скажешь).

Кто-то бескорыстно уступает, а кто-то меркантильно пользуется.

Все люди разные, не нужно их на красных и белых делить. А с этой точки зрения сама постановка вопроса «кто кем рулит» - глупа, да и само слово «рулит» - глупое: здесь же не мальчики собрались, которые за школой достоинствами мерятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Примудрая, у каждого своя правда жизни :-)

Смею надеяться, что в свое время стану прЕмудрой....когда жизнь покажет, что я доросла до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Семён писал(а):
НО принцип единоначалия ОБЯЗАТЕЛЕН. Иначе кирдык рано или поздно. Советоваться, пришлушиваться, вместе обсуждать.. всё это должно быть. Но решение должен принимать ОДИН человек - глава семьи и соответственно нести за эти решения ОТВЕСТВЕННОСТЬ....


Глупости ;)
В нормальной семье рулит каждый в своей области, кто где более компетентен, а общие вопросы решаются сообща - либо единогласно, либо идут на компромисс, то один, то другой, без всякого насилия :)


согласна.
вместе мы всего то 13 лет живем кой каой опыт есть всетаки... но насилие в нашей семье норма пару раз в квартал один из нас начинает быковать... игра такая. и удивительно то что выигрывает тот кто уступает. :-)
а вобще я всегда мужу говорю: "ты взрослый М и ни кто не в прове тебе навязываться , но делай так что бы мне за тебя стыдно не было - думай обо мне" все. право выбора ВСЕГДА за мужем но повернуть ситуэйшен ВСЕГДА только я могу. договариваться надо как то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Откатов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Аййй... один я неуправляемый! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ермак
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Может, конечно, дамы наши начнут помидорами кидаться, но я думаю, в реалиях, в самых что ни на есть правдивых и неприкрытых (ну, если уж быть совсем совсем честными) в семье тот рулит, кто осуществляет основное финансирование.
И как только наши глубокоуважаемые супруги начинают зарабатывать сравнимо с мужиками, они требуют место у руля, с тенденцией вообще оттуда вторую половину оттеснить. Чем больше у женщины финансовой независимости, тем она "рулевее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Ермак в финансовом вопросе может и соглашусь. Если денег не зарабатываешь,то приходится обосновывать как-то просьбу о деньгах ( выходящую за рамки стандартных трат). А проситель по определению "не рулит".

Но во всех остальных вопросах уровень дохода вообще не играет роли.


А муж Ольгушки просто не МУЖИК,а мальчик. Он не приучен с детства к ответственности за других. И не повзраслел ввязавшись во взрослые (семейные) отношения.
Такому да,нужна строгая "мама" которая за него рамки нарисует и будет следить ,чтоб за рамки не вышел.
Первый муж у меня был похожим. Он жену искал по принципу " мама ,которую можно трахать". Меня эта рольне очень устроила,вот и стал он бывшим мужем.

Ольгушка если вас устраивает роль воспитателя и "мамы" при муже- пытайтесь воспитывать. Только помните,что засидевшиеся в подростках мальчики 30 лет плохо поддаются воспитанию. Надо быть гением педагогики.
Ну а если не устраивает,то уходите от него.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Откатов писал(а):
Аййй... один я неуправляемый! )))

Вы уверенны ? :)
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Милые, дамы, почитав коменты вынужден объяснить поподробнее:

Почему то у некоторых моих оппонентов "принцип единоначалия" ассоциируется с НАСИЛИЕМ..... это ошибка, всё сыршенно добровольно. Просто это добровольность не ежеминутная, а глобальная - один раз решили, что принимает решения ЖЕНА (или муж) и так и живут. Ни какого насилия.

Или вот ещё "перл": "....Если Вы считаете что кто-то, кем-то может прямо или косвенно рулить, Вы сильно ошибаетесь. Зомби в природе не существует...."

Чо к чему ???? Какие зомби, зачем КЕМ-ТО управлять... управлять семьёй... это не управлять женой или там детьми... это принимать управленческие решения относительно семейной жизни\уклада\финансов и т.п.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAWMAR
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 7
Откуда: Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Всё правильно. Рулят чем-то а не кем-то. Мужик - глава семьи. Так всегда было, так всегда будет. Тема - кто такие подкоблучники. Это слабовольные мужики, и эту слабую волю подавляют бабы. Подкоблучников в последнее время развелось так же много как гомиков. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:01     Ответить с цитатой

KAWMAR
Цитата:
Подкоблучников в последнее время развелось так же много как гомиков.


Это потому, что наши предки за всяких п...сов своих дочерей не выдавали, а отдавали, порой не спрося их согласия, за настоящих мужиков.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 17:12    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

А мне не очень понятно, почему в мужском разделе создана эта тема?
Женщинам не хватает места... создайте тему "Жилетка для слез"... :cry:

Создается впечатление, что мужики здесь оправдываются из-за одного морального урода, образ которго создан со слов его обиженной супруги! :war:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах