Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская мебель недорого
Многопапами сразу становятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Мой муж хоть и заявлял в детстве, что у него семеро по лавкам сидеть будет, но первой беременности испугался. Испуг стал еще больше, когда оказалось, что ожидается двойня. У нас уже был сын от моего первого брака. Шок прошел, дочки родились, следующая беременность была скорой и незапланированной. Воспринимал ее уже спокойнее. А вот пятого ребенка уже специально сделал (хоть и отрицает это :lol: ) Теперь умиляется малышке и жалеет, что малыши очень быстро растут. Не успевает наиграться, придется, говорит, нового рожать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Вот интересно, только мой муж мечтал иметь сыновей, или другие много папы тоже этим страдают? У моих родителей было это дремучее, идущее из тех времен, когда от количества мужского потомства зависело выживание рода, представление, что мальчик - это награда, а девочка - просто обуза, без которой не обойтись. :o Хорошо, что времена меняются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3413
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:46     Ответить с цитатой

juditt, мой муж от сына бы тоже не отказался, но он не зациклен, радуется дочерям ничуть не меньше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 7:24     Ответить с цитатой

juditt
Мой муж хотел сына. Когда родилась дочка, всё время повторял - почему не пацан? А сейчас , когда родился сын, к дочке тяготеет сильнее. Намного!
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 5:51     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Вот интересно, только мой муж мечтал иметь сыновей, или другие много папы тоже этим страдают? У моих родителей было это дремучее, идущее из тех времен, когда от количества мужского потомства зависело выживание рода, представление, что мальчик - это награда, а девочка - просто обуза, без которой не обойтись. :o Хорошо, что времена меняются!

Мечтал о сыновьях, мальчика даже больше балует чем старших дочек. Мне это совсем н нравится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:51     Ответить с цитатой

А у меня представление, может тоже дремучее, что папы хотят сыновей, а больше любят дочек. Это еще из семьи моих родителей. :oops: От сына папа ждал больших успехов, требовательнее к нему относился, а меня просто любил.
А муж, я думаю, хотел сына, но никогда не признавался. Но конечно, когда родился мальчик после четырех девочек, был очень рад, а уж как я рада! До сих пор не привыкну к мысли, что сын есть :-) .
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
А у меня представление, может тоже дремучее, что папы хотят сыновей, а больше любят дочек. Это еще из семьи моих родителей. :oops: От сына папа ждал больших успехов, требовательнее к нему относился, а меня просто любил.
А муж, я думаю, хотел сына, но никогда не признавался. Но конечно, когда родился мальчик после четырех девочек, был очень рад, а уж как я рада! До сих пор не привыкну к мысли, что сын есть :-) .

Сын нужен для продолжения фамилии, рода. От них большего ждут, ведь они будут представлять семью. А к девочкам требования другие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Ой,девчонки,где-то читала,что если родился сын,то муж-отец родился не зря,значит состоялся как мужчина.А если ограничился только дочками-зря пыхтел. :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Элифея
А вот на Кавказе, наоборот, считается, что о семье судят по дочерям. Дочери выходят замуж и попадая в семью мужа, могут оказать хорошую услугу своей семье, если о них пойдет добрая слава, либо наоборот, и тогда их сестер не возьмут замуж. Это очень верно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:41     Ответить с цитатой

Элифея
Да, я согласна. Как сказал какой-то философ - сыновей надо воспитывать, а дочерей просто любить.
Нашему сыну еще года нет, а в голосе папы уже не услышишь нежности, строго с ним разговаритвает, и самое главная фраза - НЕ НОЙ! Мужчины не плачут же. И бесполезно объяснять, что он еще маленький.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:07     Ответить с цитатой

иринаf
Нет, Ваш папа не прав, мальчики в нежном возрасте, гораздо ранимее девочек, они больше нуждаются в нежном отношении, рановато Ваш муж начал мужское воспитание, можно добиться обратного результата. Это оч тонкое дело воспитание мальчика, строгое отношение отца может оттолкнуть и привить страх перед брутальным поведением, и мальчик обратится женской линии поведения, станет плаксой, потом будет выбирать женское общество, в котором увидит единственный источник тепла. Мой муж, наоборот, с мальчиками очень добр и ласков, требовательность необходима лет с пяти и то в мягкой форме, дабы не пугала. Бить, конечно, нельзя никого, но битый мальчик наверняка станет трусом.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Самое лучшее подтверждение этому воспитание в традиционных восточных семьях, где мальчик на мужскую половину переходит в пять лет, а до этого ему почти все позволено и на него нельзя даже прикрикнуть. Вырастают настоящие джигиты.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

По-поводу дочерей я с Вами не согласна, вот уж кого жизненно необходимо воспитывать. Мальчик раздолбай может не пропадет, если с женой повезет. А никчемная женщина погубит самого лучшего мужчину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:40     Ответить с цитатой

juditt
А почему в неполных семьях, где мама воспитывают сыновей слишком ласково, вырастают мягкотелые мужчины?
Девочку нужно в первую очередь научить любить. Если умеет любить, значит умеет заботиться, понимать, прощать. Это самое главное как в матери, так и в жене. Поэтому, маленькая девочка растёт в любящей обстановке, учится этой любви у матери, т.е. закладывается стереотип поведения именно на создание и сохранение семьи. Если, конечно не воспитываем карьеристку. А мужчину надо учить многому.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Мужское воспитание необходимо, но это не значит, что отец должен быть суровым и требовательным к малышу. Отец - пример мужского поведения, авторитетный покровитель, который обязан научить своего сына тому, что умеет сам. Должен физически развивать сына, вовлекать в сферу своих мужских интересов. Всего этого не будет, если не получится спокойного, дружеского контакта, если многого требовать или, как бывает, допускать такие выражения - не ной, что ты нюни распустил, как девчонка. Многие говорят, что у отцов отношения с дочерьми лучше, чем с сыновьями, это проявляется в том, что дочерей, якобы больше любят. Просто от дочери отец ничего особого не требует и не ждет, что из нее вырастет Шварценегер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:30     Ответить с цитатой

juditt
А как своему сыну привить любовь к детям? Чтоб, став взрослым, не боялся заводить детей?
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:06     Ответить с цитатой

А по моему это либо есть, либо нет... как музыкальный слух... :oops: Главное во время заметить и развивать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах