Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Низкий тонус
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 21:53     Ответить с цитатой

А вы к монуальщику обращались? Думаем походить, поделать у него массаж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:25     Ответить с цитатой

ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!! ПОМОГАЕТ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6315
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Т.е. вы нашли наконец своего массажиста? поздравляю :-)
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Девочки! Вы говорите о Миотоничеком синдроме (гипотонусе)? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tuns
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 274
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:41     Ответить с цитатой

да, да, это называется миотонический синдром, но ЧТО его вызывает-надо искать.... нам например Глухов сразу сказал-делайте игольчатую миографию-она точно покажет все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:26     Ответить с цитатой

tuns
Вы делали? Нам врачи сказали, что скорее всего это у нас наследственное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tuns
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 274
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:27     Ответить с цитатой

да, конечно, мы уже и диагноз получили давно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Извините, что засыпаю вас вопросами, просто интересно пообщаться на данную тему: скажите, как у вас сейчас проявляется гипотонус и лечите ли вы его как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tuns
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 274
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:06     Ответить с цитатой

может у нас было другое, после прививки АКДС заметила, что дочь стала слабеть-нервопатолог сказала, что стали пропадать рефлексы.... назначили миографию-а там уже вынесли ПРИГОВОР!!!!!! Спинальная амиотрофия Вернега-Гоффмана......Но Вы так сразу не пугайтесь- это я про себя рассказываю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:36     Ответить с цитатой

У меня сынок с рождения просто как бы вялый был, спал много. Уже в месяц поставили диагоноз. До года усердно "лечились": Пантогам, Кортексин в уколах, 5 повторов массажей, а потом нашла хорошего невролога, она и сказала, что если бы это был приобретенный гипотонус - он бы прошел, а у сынка, видимо, наследственный, ее слова: "раньше люди и до 100 лет жили с таким диагнозом и даже не знали о нем". В общем, сейчас ему уже 3й год, 2 раза в год стараюсь делать массаж - единственное, на мой взгляд, от чего есть эффект, потом отдам на плавание. Сейчас гипотонус проявляется в повышенной гибости и все.
Просто в инете читала, что таких детей отличает походка, сильная неуклюжесть в играх с другими детьми и т.д. После этого как-то неприятно стало, вроде как ребенок неполноценным будет (тьфу-тьфу). Но опять же неволог меня успокоила, что бывают разные степени гипотонуса и вроде как сынка такие симптомы не должны коснуться.
Вот мне и интересно как развиваются другие детки с таким же диагнозом, но почему-то больше встречаю деток с гипертонусом, а гипотоников кроме сынка еще не видела.

А у вас что за диагноз такой и как он проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tuns
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 274
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:41     Ответить с цитатой

а причину не выяснили? почему слабые мышцы? Анализы у генетиков не сдавали ? Пошел во сколько? Головку стал держать в каком возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Анализы не сдавали по этому поводу, даже как-то про генетиков и не подумала :oops:
Сел на 7ом месяце после массажа, головку в месяц стал держать, пошел самостоятельно в 1 год и 3 мес
Я, честно говоря, даже не знаю, куда идти, чтоб уточнить диагноз, участковый невролог - "оторви и выбрось". А к хорошему неврологу я ходила, пока 1 год сынку не исполнился, т.к. меня уверели что кроме массажа и плавания ничего делать не надо.
А я все сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tuns
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 274
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Обратитесь к глухову-главный детский невролог Новосибирска.... контакты можно поискать в инете, если не найдете, я узнаю телефон-он у меня на работе остался....

Добавлено спустя 16 часов 29 минут 48 секунд:

а что за диагноз поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:48     Ответить с цитатой

tuns
Ой, если не ошибаюсь ППЦНС, миотонический синдром (общий гипотонус). Если можно, контакты Глухова в личку, и как к нему попасть (ведет ли прием или лично записываться) и по цене как, чтоб не обидеть. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах