Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Подарки и вознаграждение врачам
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 1:58     Ответить с цитатой

Анекдот прям... "Я цветы не ем и конфеты не пью"... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 16:43     Ответить с цитатой

Про обилие конфет, цветов - это уж точно. Когда мы выписывались, нам сказали детскому отделнию торт, врачу цветы. выписивылось сразу 6 человек. И каждый по тортику в детское отделение. Я позже подумала - у них же ... слипнется от такого обилия - около 10 килограммов сладкого. И цветы быстро засохнут. Позвонила мужу - он от счастья привез 3 букета цветов и два торта больших. В итоге - выходим я отдаю торт медсестре, второй протягиваю - а она не берет, мол есть уже одни зачем второй. Я ей с верху второй ставлю. Так у нее глаза округлились от удивления. Потом нашему врачу отдаю букет хризантем. А она мне его обратно протягивает... все-таки потом взяла. Даю ей конверт с открыткой - а там денежка 2 тыс. Пока она в конверт заглядывала осторожно, я смотрю у мужа в руках еще цветы, ну и второй букет тоже даю. И стоим мы три "клуши". одна с двумя тортами, другая с двумя букетами, а я третий букет не знаю куда деть, кому бы вручить еще... забрали его домой. Да еще, в палате оставила большой букет роз.
Когда приехали домой там уже стояли цветы... Короче говоря цветочные роды получились. Справшиваю у мужа зачем столько цветов купил? Он говорит - не понял сколько брать, решил что чем больше тем лучше.
Это уже сейчас я понимаю - цветы это красиво - но наверное лучше было бы им всем денежкой отдать. Я перед выпиской каждому кто меня обслуживал по шоколадке подарила - человек 20 было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7968
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 12:47     Ответить с цитатой

Кстати, вот мнение Комаровского вообще о подарках врачам http://komarovskiy.vostok.net/statti/st3-5.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 20:42     Ответить с цитатой

Статья хорошая, но мне скорее всего будет неуютно дарить врачу обои, а медсестрам стиральный порошок :lol: Лучше уж открытку с теплыми словами и денюжкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remtomcat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:32    Заголовок сообщения: РОДЫ Ответить с цитатой

ЕСЛИ ВРАЧ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ГВООРИТ О ПОДАРКАХ И Т.Д. - ЭТО НЕ ПОДАРОК, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДРУГИМ СЛОВОМ И ЗА ЭТО МОЖНО ПОСАДИТЬ. ПОДУМАЙТЕ НА ДОСУГЕ. А ЕСЛИ ПОЙМАЮТ И ЗАХОТЯТ, - ПОСАДЯТ ВАС. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 17:48     Ответить с цитатой

До родов мы тоже думали о том: дарить или не дарить....Но после того, как муж побывал на родах, он сказал "Ну за то, что они (врачи и акушеры в смысле) делают, подарки дарить НАДО!!!!" И принес на выписку коробку хороших конфет и дорогой коньяк. Так что тут каждый сам решает: надо-не надо и что именно. Но у нас с фантазией туговато, интернета, чтоб проконсультироваться, тогда тоже не было, поэтому набор стандартный получился :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6066
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 18:47     Ответить с цитатой

после первых родов мне, как и "положено" притащили на выписку два торта и две бутылки чего-то (одно - в родовое, второе - в детское отделение).. Был ли подарок от души? я не знаю...Всё-ж таки, ребеночек родился мой там, хотя особой благодарности я и не испытывала, но не так уж все и плохо было.
После вторых родов (а случилось это утром) - я позвонила мужу и попросила передать чего-нибудь в родовое, чтобы это попало именно к тем врачам (а скорее - к акушерке), которая роды принимала. Кто ж знает - чья будет смена, когда я на выписку пойду. А Акушерка замечательная была, я очень ей благодарна. На выписку в детское тортик передали - но это, скорей, опять же потому что "так принято", а не из большой благодарности. И вообще потом,когда дома дитятку распеленали (я ж одевалась и не видела, как тетя ее там запеленывала) - подумала - им не то, чтобы торт, им руки бы поотрывать.
Через пару недель было 8 марта, муж еще конфеты с открыткой отвозил акушерке, правда, она в тот день не работала, но я очень надеюсь, что ей передали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:31     Ответить с цитатой

Наблюдала я однажды на кануне Нового года картину в детской больнице, пришли пациенты и все дарили что могут себе позволить (не все ж богато живут) главное внимание и нормальный человек это оценит, но зав. отделением оказался мягко говоря хамом! после того как одна мамочка подарила ему конфеты и что то из спиртного (причем было видно что человек делал это от души, и с материальным положением у нее не очень), так вот только она вышла из кабинета, он не стесняясь нас, посмотря что там в пакете, говорит медсестре: "Ой, сегодня к сыну в школу надо идти, с училкой встречаться, вот и подарю ей" нда, что тут скажешь :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:20     Ответить с цитатой

да, а что тут особенного?

просто, я сама была в такой ситуации (я не врач :D ), но на 8 марта, НГ нам несли все конфеты и алкоголь. ну и что? это всё не съешь. мы также передаривали эти подарки.
конечно, врач и забудет об этой мамашке, т.к. их много. но тут же сам факт дарения играет роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
да, а что тут особенного?

просто, я сама была в такой ситуации (я не врач :D ), но на 8 марта, НГ нам несли все конфеты и алкоголь. ну и что? это всё не съешь. мы также передаривали эти подарки.
конечно, врач и забудет об этой мамашке, т.к. их много. но тут же сам факт дарения играет роль.


:cool: Особенное то, что он делал это публично при других родителях - это раз, а во вторых - я очень сомневаюсь, точнее даже уверена, что если и вам подарили не обычное "Советское шампанское" а например "Кристалл" и конфеты не "Красная заря", а "Моцарт" вы бы их не передаривали, вот в чем особенность, человек просто унизил другого этим, да еще и сделал это за спиной и публично, что не понятного? Ну и конечно дорогой коньяк, ему подаренный, он в сторонку отставлял. Я не знаю, может для кого то это нормально, но мы с мужем от этой "публичности" и хамства были в шоке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
доктор
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, роддом # 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 20:15     Ответить с цитатой

То, что вы оставляете на 1 этаже, остается там же, на 1этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41616
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Акушеркам и врачу,когда вручаются подарки ?при выписке?И что дарят?Как и раньше цветы и конфеты?
Поделитесь,пожалуйста :-)
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Лежала на сохранении с женщиной- врачем детским, лна обмолвилась, мол, девченки не дарите торты и конфеты, хотите доктора отблагадарить лучше фрукты. Я при выписке вручила красивую корзинку с фруктами и вином + цветы. А вообще говорят можно - дорогие чаи, кофе, различные деликатесы (хотя не знаю, как с деликатесами угадать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41616
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:48     Ответить с цитатой

GALINA O
Спасибо за совет :-)
не могу себе представить...я выписываюсь из роддома и дарю чай или кофе -как то мне не привычно :aga-aga: ,хотя прекрасно знаю,что им не нравятся,надоели и конфеты и торты...прям не знаю как быть :aga-aga:
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Я когда выписывалась с дочерью попросила мужа сделать корзинку с фруктами.
Он принес обалденную корзину - правда пустую корзину было проблематично купить ... купил для пикника и оторвал крышку затем поехал на центральный рынок и продавщица ему там все оформила - вышло 1500 без корзинки дорого, но зато красиво.
Сейчас много в супермаркетах наборов чая и кофе ... тоже можно подарить , а торты им уже надоели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах