Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Моем или подтираем
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Татьяна:' такая туалетная бумага есть еще. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветТочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 890
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М "Березовая Роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:36     Ответить с цитатой

InvItada
Вобщем-то, это те же самые влажные салфетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Спасибо Всем за ответ.
Будем учиться,учиться и учиться...
Ну а пойдем в сад и будем решать проблему. Что,кому и кто вытирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Моему ребенку тоже 3 года, когда она дома я ей попу мою, а когда она в саду она попу вытирает, или ей вытирают,а могут и не вытирать. Мы даже на туалетную бумагу в начале года сдаем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Юляша-82
А вопрос о влажных салфетках не обсуждали в саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2152
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:50     Ответить с цитатой

ужас... ну и садики бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4242
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:31     Ответить с цитатой

-Nastya- писал(а):
ужас... ну и садики бывают.

+1
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:02     Ответить с цитатой

прочитала темку - аж страшно стало - сразу мысль - не отдам дочу в сад)))) - кошмар какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Девочки, странные разговоры. Деть в три года уже сам должен уметь вытирать попку после туалета. Если кто-то детей этому не научил, ну при чем здесь детский садик? Это уже от воспитания зависит и от того, насколько ребенок самостоятельный.

А вот с ситуацией подтирания попы детям другими детьми, конечно, лучше идти и разбираться. Это ненормально. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катинка
Академик
Академик

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 11003
В дневниках: 53
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Re: Моем или подтираем Ответить с цитатой

Татьяна:' писал(а):
Извините, но я про попу. У меня такой вопрос: Я до сих пор мою попу сыну, ему 3 года. Но возник вопрос потому, что скоро в сад, а там в этом возрасте дети должны сами справляться.
Наслышана, что в сад, куда мы пойдем, такая ситуйшен: дети которые не могут сами, воспитатель говорит кто это будет делать, из тех же детей :mad: И при чем они не отрицают этой ситуации.
Я была в шоке, услышав все это :evil:

ужас!!!! я еслиб узнала об этом пошла бы к заведующей!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Все написанное про садики - правда. У нас тоже сад совдеповский. То бишь дырки на постаменте. Дети пытались садиться на корточки и держались за ручку на стене, но попа все-равно проваливалась внутрь холодного и не всегда чистого унитаза. Как следствие - простуда, негигиеничность, запоры и прочие неприятности. Мы с родителями скинулись и поставили нормальные детские унитазики. Теперь количество какающих в садике детей заметно увеличилось :-)
А про вытирание попы могу сказать, что, безусловно, тут зависит все от воспитателя. Ну даже если родители не научили ре вытирать попу бумагой, хороший воспитатель всяко поможет ребенку и уж точно не будет заставлять его полоскать простыни в тазу и стыдить.
У нас было так: дома дочь всегда пользуется влажной туалетной бумагой. А в саду только "наждак". Давала с собой салфетки. Постепенно привыкла. Пользуется своим "вытирательным материалом".
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann0707
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1348
Откуда: пр-т Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:21     Ответить с цитатой

вот и я думаю, что уж в 3 года пора самому ходить на горшок!а то так и в 20ть можно попу мыть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4049
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 19:05     Ответить с цитатой

А я, если честно, не представляю, как ребенку вытирать попу туалетной бумагой, поэтому используем либо влажные салфетки, либо подмываемся, что в квартирных условиях очень удобно - у нас стоит биде. А любая туалетная бумага воспринимается как наждак, может, у меня какой-то комплекс на этот счет, но не могу через себя переступить. По крайней мере, пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 20:34     Ответить с цитатой

У меня ребенок уже пытается САМ вытирать себе попку бумажкой. :haha: Конечно,толком у него это не получается,но начало положено.И сейчас я перестала его после каждого покака мыть.Нам в садик осенью,так что будем учиться и учиться использовать туалетную бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тань'я
Студент
Студент


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2133
Откуда: Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Ann0707 писал(а):
вот и я думаю, что уж в 3 года пора самому ходить на горшок!а то так и в 20ть можно попу мыть...


Ходит то он сам :aga-aga: а вот вымыть все таки гигиеничней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах