Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Цветоводы, давайте общаться!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48433
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:40     Ответить с цитатой

так он год уже не дает здоровые листья. Света ему достаточно. А корни я думаю ,что давно сгнили бы уже(если в них проблема) в жалком состоянии он уже три-четыре месяца. Может правда дело в горшкеА МАКСИМ что делает? вредителей убивает? Мне его еще надо где-то найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:16     Ответить с цитатой

и тем не менее надо его выпотрошить из горшка и посмотреть корни. если света достаточно (т.е. он стоит у окна непосредственно или в метре от южного и окно не загораживает ни соседний дом или деревья), если нет сквозняков или кондиционера, если не льете без меры удобрения(когда растение болеет-кормить нельзя), то дело в корнях. Эти повреждения вызваны не вредителем (может он и присутствует, но это не от него). Возможно пересадили сразу в слишком большой горшок. Я всем клиентам советую увеличивать объем, чтоб корням полегче было.
Максим - препарат продается в отделах с семенами и химией для растений. Хорошо борется с почвенными болезнями. попробуйте.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:
прочь руки от хобби
[size=18]

Последний раз редактировалось: татуся (Вт Окт 16, 2007 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48433
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:19     Ответить с цитатой

вообщем посмотрела я корни, нормальные, даже намека на гнилые нет. Земли часть обновила, но земля по виду очень насыщенная(как из пакета магазинная, рассыпчатая) Горшок сразу такой и был, долго рос, пальма все же. Но листья не желтели и молодые листики вырастали здоровыми. Я стала удобрять, потому как подумала что мало ему удобрений. А горшок очень не хотелось бы менять. Это мой любимый горшочек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 15:18     Ответить с цитатой

корни весь ком оплели или еще есть место?

Добавлено спустя 56 минут 24 секунды:

Кстати. Свою Ховею забрала из салона в ужасном состоянии: Засохшие наполовину листья, паутинный клещ, СТРАШНАЯ!!!!!!
Дома отошла. Теперь почти красавица. Старые листья отомрут и прЭлесть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48433
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 19:32     Ответить с цитатой

препарат купила. Корни ком оплели, но не так чтоб совсем не было места, я думаю на год еще хватит. В следующем году пересажу весной.
Только чего-то страшно мне этим Максимом поливать. Развести в литре и налить 50 гр?. А остальные может тоже полить, которые больными выглядят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:52     Ответить с цитатой

когда нам приходили витрины с посадочным материалом (корневища растений) мы их либо хорошо опрыскивали либо замачивали в этом растворе. комнатные и опрыскивала и поливала. Уменьшите концентрацию если боитесь. Про другие кусты-незнаю, если дело в корнях, можно. если нет-смысла нет. надо смотреть куст. Заочно диагноз поставить сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Евка
Цитата:
Посадила я 4 года назад хомендорею, растет плохо. в этом году совсем заболела. Опрыскиваю часто, удобряю для пальм удобрением. Что с ней твориться? Фотография правда не очень. Листья с желтыми кончиками и даже молодой лист вылез какой-то пораженный. Что сделать, чтоб спасти растение?

как ваше дерево?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48433
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:20     Ответить с цитатой

да без изменений стоит с 4 листочками, вроде живое пока.Ухаживаю обычно, поливаю, опрыскиваю.
У меня и мирт погибает, я его полить забыла однажды, он листву скидывает, нижнии ветки совсем голые, опрыскиваю и поливаю, но тенденция к опаданию сохраняется :( :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:25     Ответить с цитатой

С миртами дома очень сложно.
Это средиземноморское растение.Ему нужна прохладная зимовка. От наших батарей он очень быстро высыхает. Может есть помещение где t 5-10 градусов? Было бы шикарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79268
В дневниках: 10583
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:02     Ответить с цитатой

У меня мирт отлично рос при комнатной температуре и работающих батареях :D . Недавно правда я его подруге отдала (места мало), так у нее он даже цвел.
Я думаю тут дело не в Т 5-10 *, а подходит он человеку или нет, потому как я ему особенных условий не создавала (на подоконнике рядом с батареей). Это как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Alida
Ну возможно.
В моем опыте было именно так.
Может у вас подоконники холодные. и ему этого было достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79268
В дневниках: 10583
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Да вроде нет :-? . Подоконники пластиковые-теплые. Или мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 18:04     Ответить с цитатой

это останется для всех тайной.
Когда консультировала в Прорабе ставила мирты прямо под лампу.
температура в помещении была примерно 18.
облетали конечно поначалу, но потом как то привыкали к нашим сибирским условиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:30     Ответить с цитатой

Есть такое средство, вроде Топаз называется.. Повышает сопротивляемость растения ко всяким болячкам.. т.е. это не яд от болезней, а средство, повышающее иммунитет, что ли..
Может, он поможет? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Топаз. Системный фунгицид профилактического и лечащего действия. Средство для защиты растений от широкого спектра грибковых заболеваний (мучнистая роса, ржавчина, оидиум). Возможны и профилактические, и лечащие обработки. Препарат не имеет запаха, умеренно опасен для человека и животных, не токсичен для птиц и полезных насекомых, опасен для рыб.
Системные фунгициды — современные химические препараты, способные проникать в сосудистую систему растений и защищать новый прирост, появившийся после обработки. Обычно системные фунгициды обладают лечащим действием, но могут быть использованы и в профилактических целях. Они быстро поглощаются растением, и поэтому их эффективность почти не зависит от осадков
Максим. Протравитель луковиц цветов от различных видов гнили. Препарат можно использовать для опрыскивания корней и корневищ цветочных культур. Препарат не фитотоксичен, умеренно опасное вещество для человека и животных
Протравители посадочного материала — химические вещества, с их помощью проводят предпосевную обработку (замачивание) семян, чтобы защитить будущие всходы от болезней и вредителей, а также обрабатывают луковицы, клубни и корневища растений перед посадкой. Существуют препараты узконаправленного действия: либо для профилактики возможных болезней, либо против вредителей. Однако в настоящее время чаще используют препараты комплексного действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах