Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
тренировки по фигурному катанию для взрослых в "Энергии
на левом берегу, недалеко от академа

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Shakira_nsk писал(а):

в субботу начало в 16-00, 17-30 и в 19-00 массовое катание.


А что это означает? Просто в том году ездили в Бердск, там просто говорили типа с 15 до 22, в любое время можно было подъезжать. А тут именно к этим временам надо подходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:17     Ответить с цитатой

это значит, что калитка открывается в 16-00, а в 17-00 закрывается. а полчаса - на заливку льда. со своими коньками там вход 100 рублей.
я однажды была в ЛДС "Бердск" на массовом. да, там удобная система - сколько хочешь, столько и катаешься. ну, иногда поливалка выезжает-поливает, приходится немного ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Shakira_nsk
понятно, загадывать не буду, но мне бы, конечно, было б полезно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:03     Ответить с цитатой

я скажу так: полезно, еще как полезно!...
чудес, к сожалению, не бывает. если кататься раз в неделю - результат будет, конечно, но не скоро.

благо, сейчас за последний год столько заработало ЛДС - просто голова гругом идет от выбора! в Бердске 2 ЛДС, в Новосибе - Сибирь, на Киевской, Энергия... в СКА массового нет, это точно. жаль вот, что Локомотив закрыт и неизвестно когда заработает.
кстати, на Сибсельмаше - отличный лед на улице (тот каток, что большой, где проходят игры и тренировки хоккея с мячом), но он для массового катания открыт один час в неделю, надо узнавать и еще ловить нормальную погоду. на НИИЖТе тоже реально можно позаниматься. на фото видела огромный каток в академе, аж рвануть на него захотесь... ;) в общем, чем чаще надевать коньки и вспоминать, что именно делали на тренировке - тем быстрее будут даваться азы.
да, забыла еще про каток в Меге. кстати, кто еще не очень твердо стоит на ногах - отличная возможность позаниматься в теплом помещении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya-lya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Shakira_nsk, а нужно записываться или можно приехать просто так и по факту?
мне как раз подходит именно воскресенье. Коньки есть свои.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:47     Ответить с цитатой

да, можно просто прийти. собираемся в 9-00, переодеваемся-переобуваемся, а в 9-15 выходим на лед.
дважды уже разговаривала с администратором по поводу того, чтобы дали нам еще один час для еще одной тренировки в неделю. он сказал: у них там думают над нашей проблемой. понятно, что весь лед уже давно расписан. возможно, расписание как-либо изменят и найдут для нас 1 час для занятий. так что - держим кулачки......
в воскресенье сразу после нашей тренировки будут соревнования деток, занимающихся в академе. если интересно - можно остаться и посмотреть на соревнования детей-фигуристов.

напоминаю:
завтра пятница, тем, кто берет на тренировку коньки в прокате, необходимо позвонить мне в течение дня (можно отправить СМС, как Вам удобно), указав размер коньков и, если необходимо, номер пары (мой тел 8-913-906-0277).
на данный момент у меня есть информация только от Оксаны. пожалуйста, не забываем, что коньки нам специально оставляют с субботы на воскресенье на вахте. в воскресенье утром прокат будет закрыт!

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

да, вновь хочу выложить сайт, специально созданный для любителей фигурного катания.
http://skateclass.ru/
он еще очень ценен тем, что есть форум, где народ обсуждает все подряд, касающееся фигурного катания. там - есть несколько темок по поводу того, какие коньки лучше купить, если Вы начали заниматься. кого мучает этот вопрос - пожалуйста, почитайте. очень полезная информация...
по собственному опыту знаю, что самый малобюджетный вариант "полупрофессиональных" коньков для занятий (для тех, кто выполняет прыжки в 1 оборот и вращения) - вот этот
http://www.trial-sport.ru/goods/51530/430031.html
("микрофибер" - это специальный слой внутри конька, который в итоге разнашивается именно под Вашу ногу. поэтому очень комфортно кататься, надевая коньки прямо на капроновые колготки).
вообще, правильные коньки покупают в магазинах "Триал-спорт", это не реклама, это - констатация всем известного факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Shakira_nsk
а лезвия как выбрать? у нас в триале разные модельки бывают? (приглядываюсь уже)
мне казалось, что в триале ботинки с лезвиями только, или бывают по-отдельности?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:41     Ответить с цитатой

два раза пыталась ответить развернуто - оба раза зависал комп. :mad:
предлагаю обсудить это после тренировки (или перед ней). тем более - можно будет узнать и мнение Елены Анатольевны, и мнение других девушек, которые для себя уже решили эту проблему.
и постарайтесь найти время и почитать форум на скейтклассе - там народ уже не один год делится своим опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:00     Ответить с цитатой

:oops: я не умею выбирать, меня надо носом тыкнуть и я на всё согласнаЯ :haha:
а до и после у меня никак :mrgreen: у дочки ДР в 12
вообщем придётся в магазин съездить, там купить то что есть :aga-aga: заказывать себе боюсь
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:35     Ответить с цитатой

тогда покупайте то же, что у меня - и не очень дорого, и вполне подходят нам, "юным катальщицам!"....(ссылочку я давала чуть выше)
после того, как я перемерила несколько пар, когда выбирала себе, могу смело сказать - я без примерки ни за что бы не купила. т к две пары из трех жали мне так, как будто в ботинок запихали кусок деревяшки.
на мой взгляд, лучше брать те, где подкладом указан "микрофибер" (они потом разносятся и станут ровно по ноге) и те ботинки, у которыз жесткость не меньше 30 (иначе они очень быстро заломаются в районе косточки. кстати, моя уже заломались, но кататься в них пока еще нормально).


Последний раз редактировалось: Shakira_nsk (Чт Фев 11, 2010 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Shakira_nsk
:-) так вот я и спросила, там по ссылке ботинок отдельно :aga-aga: не поняла, лезвия докупать надо?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:45     Ответить с цитатой

да нет, там просто фото такое. видите - там лезвия в комплекте указаны МК21. во всяком случае - я поняла, что раз в описании написано, какие лезвия, то они там обязаны быть.
во всяком случае, год назад было именно так, то есть я покупала эти коньки сразу с лезвиями и стоили они тогда что-то около 4300 со всеми скидками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Shakira_nsk
спасибо, ну если в цену ещё и лезвия входят :D то мечта моя нааамного ближе, чем я думала :uma: , спасибо за ответы и советы, пошла искать контакты на сайте, буду узнавать про наличие в магазине
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:00     Ответить с цитатой

да, не знаю, какие Вам попадутся продавцы-консультанты, хочу предупредить - при выборе коньков обязательно их надо зашнуровать (они обычно лежат в коробке не зашнурованные), и обязательно их надо надеть и встать в них! ощущение должно быть такое, чтобы пальцы не слишком упирались (у меня они вообще не упираются), ну а в объеме они будут скорее всего тесноваты (хотя - вовсе не обязательно), но даже если так - знайте, что они разносятся со временем и станут по ноге.
разнашивать коньки начинают еще дома - минут по 10-15 надевают и ходят по дому. дней несколько. тем самым Вы себя морально обережете от дискомфорта на тренировках (т к редко такие коньки сразу садятся на ногу с комфортом)...


Последний раз редактировалось: Shakira_nsk (Чт Фев 11, 2010 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Shakira_nsk
понятно, спасибо
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах