Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Ваша осанка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 13:40     Ответить с цитатой

У нас перед компом кресло удобное, купили монитор 19" - приходится смотреть перед собой - на уровне глаз центр практически - так и горбится не приходится.
На высоких каблуках не погорбишься :) А когда сидишь - контролировать нужно.
Стараюсь за собой следить. Не всегда получается, правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43757
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Я вполне довольна своей осанкой :) При том, что у меня S-образный сколеоз :wink: Только про это мало кто знает, т.к. его практически не видно. Занимаюсь пилатесом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 23:52     Ответить с цитатой

ой, а у меня именно из-за монитора проблемы. он низко расположен :( и сутулюсь, соответственно, сильно. так что мечтаю о новом мониторе :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Когда училась, моя одногруппница носила корсет или грацию, в общем на плечи и лопатки надевалась такая штука, помню она ее поносит, поносит и снимает - устает.
Кто-нибудь слышал про такие штуки? Помогают ли? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53437
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 17:54     Ответить с цитатой

У меня сноха как раз такой корсет носила - недолго правда, в начальной стадии помогает, потом тяжело очень носить, но спина прямая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Мечта писал(а):
Когда училась, моя одногруппница носила корсет или грацию, в общем на плечи и лопатки надевалась такая штука, помню она ее поносит, поносит и снимает - устает.
Кто-нибудь слышал про такие штуки? Помогают ли? :?


Я такой корректор ношу. С ним дей-но долго не проходишь, спина устает. Меня максимум на 3 часа хватает. Но у меня корректор фиксирует не только плечи и лопатки. Также область под грудью, чтоб спина вправо "не ползла" (у меня сколиоз + кифоз).
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mantissa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1210
В дневниках: 4
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:15     Ответить с цитатой

Никогда не было проблем с осанкой,всегда держала спину прямо,бывало даже спрашивали не занимаюсь ли я танцами...но вот за беременность сильно ссутулилась...центр тяжести сместился :lol: а теперь вот еще и неподъемная грудь мешает выпрямиться.... так вот и хожу...как в том фильме " вся скрючится,скукожится,как рванный башмак и чешет себе на работу ,будто сваи заколачивает (с)" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Если все позвонки поставить на место, то спина, не считая шеи, становится почти прямой, но хватает не больше чем на полдня, потом по новой, если не лень бывает про спину вспомнить. Однако по улице хожу в полусогнутом состоянии, привычка :oops:
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:27     Ответить с цитатой

Мечта писал(а):
Когда училась, моя одногруппница носила корсет или грацию, в общем на плечи и лопатки надевалась такая штука, помню она ее поносит, поносит и снимает - устает.
Кто-нибудь слышал про такие штуки? Помогают ли? :?
Я сестре брала. Она у меня скрипачка, 7 лет училась играть. А оказывается, скрипка-враг осанке.
Корсет надо подбирать под размер. И он дает кратковременный эффект. Надо позвонки вправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Слишком прямая спина тоже плохо. У меня спина "перетянутая", т.к. в детстве занималась танцами и сейчас и рада бы иногда ссутулиться, а не умею :( И спина иногда побаливает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 13:11     Ответить с цитатой

А мож любопытства ради испробовать старинный куртизаний способ? Как в фильме про честную куртизанку - она ходила на высоченных котурнах с книжкой на голове, при этом еще читала и грызла яблоко.
Ясно-понятно, время надо и обстановку... Ну я ж и говорю, чисто проверить. Глядишь, станем все как на подбор :cool:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Способ балерин. Садючий.
Выгибается спинка, лопаточки вместе. И к позвоночнику крепится кнопка. Сначала шляпка кнопки (канцелярской, простой), закрепляется хорошенько к скотчу или чему-нить липкому, острие кнопки направляется на позвоночник, края скотча внатяжку прикрепляются к лопаткам.
А потом.... Лучше не сутулиться!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 19:13     Ответить с цитатой

Ндя, проблема знакомая. Сутулиться начала сильно будучи подростком - грудь не росла, дразнили, стеснялась. Когда выросла выпрямиться было уже трудно. Замечания даже одногруппницы делали (типа "выпрямись!").А пилатес точно помогает! ВЕСЧ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaOsipa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:01     Ответить с цитатой

Очень больной вопрос ..эта осанка. После беременности сильно скривило .ходила к хирургу он с порога как увидел меня ..сразу диагноз поставил..хронический сколеоз. Спина просто отваливается после рабочего дня (весь день за компом) . Пробовала походить к мануальщику он меня поломал пару раз я чуть не (ххх) боюсь и нехочу больше. больно до жути. Месяц назад начала ходить на танцы.восточные..здорово. :D .после занятия прям даже и сутулиться не охото. только ходить нужно регулярно..хотябы через день.Муж постоянно одергивал ...не сутулься..не сутулься . вот и занялась собой . 2 дня пропустила..сейчас сижу и гну спинку немогу удобно устроиться... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaOsipa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:03     Ответить с цитатой

Идея с кнопочкой очень понравилась.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах