Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Ребенок боится спать один. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сыну для того ,чтобы уснуть нужно одеялко и еще кто-то взрослый рядом? Или бывает достаточно одеялка? Или иногда так - иногда так?

Цитата:
Иногда я даже ночью не могу заснуть - мысли, мысли....может я просто тревожная личность, а может так проявляется послеродовая депрессия, но сегодня я не спала с 3.30 до 7.00 Что скажете?
Какие мысли обычно мешают Вам спать? Миша в плане восприятия действительности (тревожного к ней отношения) похож на Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
happymamy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 34
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Анечка, извините за огромный перерыв! Младший ребенок переболел острым бронхитом вместе со всей семьей, было тяжело. Но мне так же очень важна и необходима Ваша помощь! Если можно, вспомните нашу историю.
Миша засыпает только когда рядом взрослый + одеялко. Ни за какие коврижки и уговоры он не соглашается спать один. Да, он похож на меня в детстве, я вела себя точно так же, только у меня не было возможности спать с кем - то из взрослых. У меня бывают периоды бессонницы, когда по-ночам меня мучают мысли об отношениях с родственниками, о проблемах детей, о своем браке. Но я уже давно научилась справляться со своими переживаниями и страхами. А вот что мне делать со старшим ребенком - не знаю. Ему скоро в школу, может мне следует сходить к психологу, чтобы он лично с ним пообщался? Или Вы мне дадите какие-нибудь рекомендации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Перечитала всю тему с самого начала.

Цитата:
Но я уже давно научилась справляться со своими переживаниями и страхами.
Бессонница говорит об обратном.

Я думаю ,что с психологом лучше пообщаться Вам, тогда Вам будет проще регулировать взаимоотношения сыном.

В Омске я, увы, никого из коллег не знаю. Попробую навести справки - напишу Вам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
happymamy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 34
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Анечка, спасибо за ответ! Очень жду информации о хорошем местном психологе! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 47 минут 45 секунд:

нашла неплохую книгу про детские страхи и как с ними справляться - "Мой ребенок не боиться" Заряна и Нина Некрасовы, может Вам пригодиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Коллеги рекомендовали этого специалиста
http://omsk.samopoznanie.ru/instructor/taygildina/

За книгу спасибо, хотя в целом мне Некрасовы не симпатичны :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
happymamy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 34
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 13:57     Ответить с цитатой

большое спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irichka_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 22:41     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день! А какую Вы посоветуете книгу почитать, чтобы легче справиться со страхами у ребенка и у взрослого (т.к меня тоже мучают свои страхи)? Моему сыну 7 лет. Он тоже боится спать один, но я ему читаю на ночь и ухожу. А еще боится пойти в туалет или просто остаться один.
Заранее спасибо за ответ!
_________________
Профессиональный макияж и прическа
8 913 451 77 25, Ирина Черных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Почитайте А. И. Захарова, он крупнейший специалист в этой области
http://www.koob.ru/zaharov_a_i
Его книги здесь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irichka_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Профессиональный макияж и прическа
8 913 451 77 25, Ирина Черных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8397
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:52     Ответить с цитатой

АнечЬка
здравствуйте!
у нас тоже проблема со сном :-(
сыну 5 лет,с самого рождения спал в отдельной комнате,со сном не было проблем всегда любил спать долго. но каждое лето мы уезжали к родителям мужа,там была одна комната для нас и спали все вместе,но ребенок в своей кроватке.мы с мужем на своей. в 2 года примерно начались проблемы с укладыванием,обязательно я должна была с ним сидеть пока он не уснет (может потому что дом сильно большой,в квартире такого не было) в общем я спокойно сидела,тем более маленький был,я и не беспокоилась по этому поводу... но вот нам уже 5 лет и он не может долго уснуть один,постоянно бегает,смотрит что мы делаем,спрашивает когда ляжем спать (я спокойно объясняю что маме и папе надо сделать кое-какие дела-рассказываю какие-что нужно посидеть,почитать книгу-ему ведь на ночь читаем-а потом спать,что дверь открыта,мы все слышим) но вот так бегает минут 40 потом засыпает... ситуация обострилась недавно,мы переехали к себе на квартиру (не жили там полгода) ребенок очень хотел этого переезда,но со сном стало намного хуже ... вроде уже и мультики стараюсь показывать положительные и книги и музыку слушаем веселую-детские песни из советских мультиков,но вот каждую ночь прибегает к нам в постель (уже 2-ую неделю) вот не знаю как это исправить...и любим мы его,в ласке точно не нуждается (я так думаю :oops: ) а может сильно много ее,ласки и внимания? :oops:

Добавлено спустя 39 секунд:

АнечЬка
спасибо за ссылку,посмотрю книги,может и там найду ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Добрый день!
Настеньк@
Удалось найти ответ по ссылкам или Ваш вопрос актуален по-прежнему?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8397
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:59     Ответить с цитатой

АнечЬка
Актуален! пока только скачала книгу,не успела прочитать,работы было много :oops:
я вот когда писала,в ту ночь он еще описался :eek: пришел ночью,я в шоке (он ночью ну очень редко мог описаться,ну раза 2 в год буквально когда сильно болел например...а тут) поняла что специально,чтобы я его обратно не отправила спать на свою кровать :oops:
но есть и положительный момент:сегодня ночью спал нормально,не просыпался...перед сном мы занимались,собирали конструктор лего...может перед сном нужно что-то подобное делать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но есть и положительный момент:сегодня ночью спал нормально,не просыпался...перед сном мы занимались,собирали конструктор лего...может перед сном нужно что-то подобное делать?.
Это хорошая гипотеза, давайте ее проверим.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8397
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:27     Ответить с цитатой

АнечЬка
хорошо :-) я напишу если это не будет помогать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31737
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:08     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день!
у нас тоже с отдельным сном проблема.
Сына 5,2 лет, каждую ночь прибегает к нам с мужем в постель.
Засыпает один при ночнике в своей кровати. Причем в комнате помимо него еще и сестренка 7 лет (с ней все нормально в этом плане). Раньше прибегал под утро часов в 5-6, а теперь в 12-1 ночи. Видимо как выйдет из быстрого глубокого сна, так бежать к нам.
Причем если его тут же перенести обратно, то он будет спать у себя, но опять же не долго.
На вопрос почему бегаешь: мне страшно. Чего страшно не говорит. Попросили его нарисовать свой ночной страх - ничего не вышло, только разревелся.
Помимо этого (может это и важно, может нет), он боится животных - любых размеров, особенно собак и кошек. я не помню, когда он так испугался и что с этим делать тоже не знаю
Из истории: я кормила его грудью почти до 2-х лет и спал он со мной, а муж в зале. потом прекрасно спал в своей кроватке ,когда наша кровать тоже была в комнате. а стоило нам с мужем отселить детей в отдельную комнату - началась беготня по ночам.
Подскажите пжл направление решения проблемы
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах