Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
Роды без снимков УЗИ
Кто-нибудь рожал без снимков УЗИ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2918
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Я-анюта
а вы в каком роддоме рожали?
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Sasha77
В 4-ом, почти четыре года назад! Но тогда-то снимки были, а вот сейчас делать не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2918
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Я-анюта
Вот я тоже там хочу... Договор заключать еще рано, срок не подошел.
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:48     Ответить с цитатой

а я вот не понимаю Вас девочки,как УЗИ не делать?Вам что не интересно что там как с малышом?в конце концов пол интересно узнать и лишний раз убедится что обвитий нет все развивается?Без УЗИ по скорой примут,принимают и женщин необследованных вооще ни разу за беременность.
А про вредность-ренген тоже вреден,а флюрография то тоже вредна,так что ж теперь не делать?
Я за беременность больше чем надо УЗИ сделала,т.к. не чуствовала шевелений и накручивала накручивала себе-пошла сделала и успокоилась -все ок у меня.на сохранение когда лежишь,тоже обязательно делают УЗИ.
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:22     Ответить с цитатой

юлюлю
Это мамашке виднее, полез - вредно. Я вот, так получилось, тоже больше чем надо УЗИ сделала. Пол месяца рыдала, что ребенка засмотрели :eek: И сейчас могу сказать, что все они были не к чему. Да и речь не о полезно - вредно, а как без него в роддом пролезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:31     Ответить с цитатой

юлюлю
Раньше на рентген в 50-60 годы беременных обязательно гоняли, а потом выяснилось, что это категорически нельзя будущим мамашкам.
а сейчас на узи ......... :aga-aga: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:58     Ответить с цитатой

юлюлю
Вот пол мне совсем узнавать не хочется, я и первый раз не интересовалась! А вред есть!!! А на мед сайтах даже сейчас пишут, что УЗИ нужно назначать не всем поголовно, а только при наличии показаний! И только после 12 недель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46457
В дневниках: 6505
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:13     Ответить с цитатой

В Казахстане вообще УЗИ запретили. :aga-aga:
Только по очень-очень показаниям. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2918
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:25     Ответить с цитатой

Как и во всех других жизненных вопросах, мое мнение, главное, - без фанатизма :girl:
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Я рожала в 4-ке 3 недели назад по сервису. Прежде чем заключить договор, мне тоже сказали взять с собой 3 УЗИ. В итоге, когда этот самый договор заключала никто и не спросил про УЗИ.
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Девочки, не хотите - не ходите, кто может заставить? Вы, что думаете, когда в роддом привезут, они скажут идите домой? Принимать будут как миленькие, никуда не денутся. Вон всяческих "без определенного места жительства" и то принимают, некуда деваться медикам, надо и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2918
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга
ну да, если приехать сразу со схватками без оформления всяких там сервисов, конечно, примут. Позвоню ближе к делу, узнаю, как и что. Хочу договор на сервисные роды в 4ке заключить, а для него, похоже, есть свои правила, требования.

Юлья Гребенщикова
Поздравляю вас с дочкой! Как хорошо, что уже появилась на свет, радует вас воочию :-)

Вопрос про ваши снимки. А потом, перед родами, кто-нибудь хотел видеть эти снимки? Вы отдельно с врачом или акушеркой договаривались или с дежурной сменой родили? Какой вид сервиса брали? Часть вопросов не совсем по теме, можно в лс написать :-) Хотя вам сейчас, наверняка, совсем не до инета))))))
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ni_nochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:26     Ответить с цитатой

Я во вторую беременность первое УЗИ в 28 недель сделала,
тоже считаю его вред недооцененным.
Кстати, о необходимости
узи на определение обвития пуповиной -
мой сын родился с двукратным тугим обвитием вокруг шеи,
хотя по узи перед родами было всё нормально!
Саша77, мужества вам в борьбе за здоровье своего ребёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2918
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:38     Ответить с цитатой

Ni_nochka
Спасибо за пожелание :-) Думаю, обойдемся без борьбы :-) Я не такая ярая противница этого просвечивания, но и не сторонница. По возможности делать не будем. Ради удовлетворения собственного любопытства - узнать пол - или успокоения себя - все ли с ним в порядке - точно не будем. Разве что только это будет по показаниям наблюдающего врача или для договора для сервиса (по этому вопросу я еще с самим врачом поговорю, хочу по договоренности). А наблюдающий врач спокойно относится к отказам от плановых узи.
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Но ведь и польза есть от УЗИ! Вот мой пример: беременность протекала нормально, никаких проблем не наблюдалось, все делала, что врач назначает, берегла себя, на осмотры ходила вовремя.
А пошла на плановое УЗИ в 22 недели, и выяснилось, что у меня истмико-цервикальная недостаточность с пролоббированием плодным пузырем. Шейка была уже 1см, и плодный пузырь сильно-сильно опустился вниз. Другими словами, я была на грани позднего выкидыша. Немедленно легла в больницу, было еще не поздно наложить швы и поставить кольцо Майера. А сейчас моя замечательная доченька со мной :holding: . И это благодаря вовремя сделанному УЗИ.

Так что, нужно было делать узи или не обязательно, можно рассуждать уже после того, как его сделаешь. Сделал, убедился, что с деткой все в порядке и сиди жалей об этом. Уж лучше так, чем не сделать узи, проморгать страшные проблемы, а потом волосы рвать на себе, почему же я не сделала что положено?
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах