Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Печем в хлебопечке - 2
содержание 1-ой темы и оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Гоша
Вот прям из инструкции.
Хлеб с медом и орехами:
Сухие дрожи 1,5 ч.л.
Пшеничная мука - 500 гр.
Соль - 2ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сухое молоко - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л.
Мед - 2 ст.л.
Сухофрукты порубленные - 60гр.
Грецкие орехи порубленные - 40 гр.
Вода - 330 мл.
Сразу скажу - не пробовала :о)

А вот вчерашний "обычный белый хлеб", который прямо сильно понравился:
Дрожи - 1 ч.л.
Пшеничная мука - 400 гр.
Соль - 1 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Масло растительное - 1 ст.л.
Вода - 260 мл.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

koiiika
А пока какой больше всего хлебушек спросом в семье пользуется?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Девушки! (и не только :о))
Я вчера видела в Холидее великое разнообразие всяких "мук... муков.... мукей!" :lol: Из запомнившегося - гречневая, рисовая, ржаная, овсяная, кукурузная, гороховая. Вот только цены тоже запомнились - высоковаты. Конкретно ржаная мука получается раза в 3-4 дороже чем оная в Марии Ра.
Дык вот вопрос - есть ли разница между дорогой и дешевой ржаной (и пр.) мукой? Или это всё "брендинг"?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:44     Ответить с цитатой

да я пока собственно только белый и пеку (обычный, с манкой(быстрый хлеб от ЕленаБо))... Хотя рецептов конечно же кучу уже натягала и в очередь поставила :aga-aga: У нас тут в округе что то туго с другой мукой :mad: так что сильно не разбежишься. Все эксперименты уже в новом году, как раз куча свободного времени появится. А то сейчас все переделаю, чем потом занятся?! :lol:

На данный момент больше по душе пришлась буханка на французком режиме .. опять же тесто на пирожки.. милое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 86
Откуда: пл.Ефремова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Скажите пож-та, я может повторюсь, но какой мукой вы пользуетесь для выпикания обычного белого хлеба? а то вчера выпекала и мне показалось что отдает мукой. может плохая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:36     Ответить с цитатой

ven
у меня мука под названием "привоз" - из холидея. пока нормально
:-)
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 20:59     Ответить с цитатой

ven,рубцовской, "Мельник", в/с
hoshi,спасибо за рецептик,надо попробовать!а то зациклился на одном пшенично-ржаном,уж больше года) ..хотя сегодня французский испек,получилось вкусно!
------
Про соль шла речь.Я использую в/с, йодированную ,покрупней чем экстра.Вроде чем крупней--тем и пользы больше?! :D ..растворяется отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9631
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 0:53     Ответить с цитатой

aksuscha писал(а):

LEVENOK, вы включаете программу только выпечки, и через 10 минут останавливаете ее, правильно я поняла? Хлеб выходит свободно, без мешалки?

Да, верно поняли )))) как бы до пикаю хлеб

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Гоша писал(а):

LEVENOK,посмотрел рецепт, от Инны Клюевой ,ага! ..
но больше заинтересовал первый ,который с пивом ,надо будет попробовать! :D

:lol: Не поверите, но я тоже давно кошусь на этот рецептик )))))) в пиве солод... думаю должно быть очень вкусно

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

hoshi писал(а):

Девушки! (и не только :о))
Я вчера видела в Холидее великое разнообразие всяких "мук... муков.... мукей!" :lol: Из запомнившегося - гречневая, рисовая, ржаная, овсяная, кукурузная, гороховая. Вот только цены тоже запомнились - высоковаты. Конкретно ржаная мука получается раза в 3-4 дороже чем оная в Марии Ра.
Дык вот вопрос - есть ли разница между дорогой и дешевой ржаной (и пр.) мукой? Или это всё "брендинг"?
М* Ра ржаную муку по 11р/кг... еле просеяла ее через сито... Хотя опыта общения с этой разновидностью муки у меня нет :o Поэтому не могу понять, сырая попалась или нет :eek:
Кстати, есть у меня гречневая - нам не понравился не хлеб из нее, не оладьи :-( хотя гречку саму любим ....

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

ven писал(а):
Скажите пож-та, я может повторюсь, но какой мукой вы пользуетесь для выпикания обычного белого хлеба? а то вчера выпекала и мне показалось что отдает мукой. может плохая?

Может просто муки многовато? Хлеб не плотный получился?
Я Алтайскую высшего хлебопекарного покупаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 86
Откуда: пл.Ефремова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:20     Ответить с цитатой

наверно многовато все таки муки. а как определить на глаз без весов точное кол-во муки и не переборщить? и если в хлебопечке нет функции сладкий хлеб, то возможно его выпикание? увидела рецепт здесь на сайте и очень хочется попробовать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, я начинающий хлебопёк, но заметила вот что. В моей печке (Панас 254) - если хлеб сыроват, то мешалка в нём остаётся, а если получается хороший, как надо - она сама легко выпадает. А сыроватый он получается тогда, когда маловато воды и многовато муки. Я тоже делала обычный хлеб по рецепту из ХП - получилось просто супер-пупер! Вчера купила ржаную муку и сухое молоко, сегодня что-нить ещё буду пробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9631
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Olenyusha
напишите про качество ржаной муки, пожалуйста. Просеивается легко?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ven
конечно возможно. Выпекайте на обычном или ускоренном режиме. В сладком больше сахара и возможно яйца есть (зависит от рецепта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:42     Ответить с цитатой

ven
Весы нужны обязательно, даже если у Вас LG, где все рецепты в стаканах. Дело в том, что мука может отсыреть, или напротив пересохнуть, и в данном случае вес - более точная величина, чем объем, хотя тоже с погрешностью :aga-aga:

Гоша
Пизалста. А какая у Вас печка?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9631
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:54     Ответить с цитатой

hoshi
простите конечно, но вот тут вы немного не правы. Когда мука отсырела, это означает лишь то, что она стала тяжелее впитав в себя влагу... клейковины в ней больше не стало. Мука при смешивании в тесте еще заберет в себя влагу и получится жидкое тесто. Получается, что если мука сырая, то норматив нужно увеличивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Да, 30рэ за 0.5 кг ржаной - многовастенько :(
Но альтернативы в ближайших магазинах не нашла пока что. надо еще повнимательнее по Городку побродить у них часто всякие интересные штуки бывают

Люди, скажите где в академе не в\с муку поискать?
Хочется экспериментов..
А еще, говорят, что на рынке в Щ солод бывает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18066
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:40     Ответить с цитатой

LEVENOK, а мне кажется, ржаная мука всегда плохо просеивается, во всяком случае хуже чем пшеничная (пробовала два вида ржаной).
А мне вот что интересно: вы муку просеиваете непосредственной перед выпечкой, или насеиваете немного "впрок", сразу на несколько булок? Интересно, если просеять, а использовать через пару дней, это отразится на качестве хлеба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:29     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):

Люди, скажите где в академе не в\с муку поискать?

В "Навигаторе",по тел. оптовиков.Именно так мы купили по осени 25 кг мешочек ржаной муки (номер не подскажу,не запомнил :) )

hoshi,Мулинекс OW2000

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

aksuscha,я просеиваю непосредственно, в ведёрко :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, я пользуюсь хлебопечкой уже 2 месяца. В основном печем классический французский и ржаной хлеб. Пробовала раза 3 из гречневой муки.... не получилось... : то сырой получался, даже дополнительный час выпечки ничего не дал хорошего, то подходить не хотел....
Может у кого есть рецепты хлеба из гречневой муки? Понятно, что там не только гречневая мука, лишь какая-то часть.
Очень хочется испечь такой хлебушек :)
Всех с наступающим Новым Годом!
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах