Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская мебель недорого
Многодетные мамы, которые сделали карьеру
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:33     Ответить с цитатой

ТЕМА, что-то мне этот разговор стал очень интересен. Можно спросить?
Цитата:
под карьерой понимать не просто работу, приносящую доход и профессиональную востребованоость, а карьерный рост, должности, известность...

"карьерный рост" - от технички до президента компании? или от учителя до завРУО?
Где та точка, когда можно сказать, что карьерный рост состоялся?
"должности" - шеф-повар? завуч? начальник отдела? полномочный представитель Президента? советник Губернатора?
"известность" - в рамках учреждения? района? области? страны? всего мира, наконец?
Где те границы, когда можно считать себя успешным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:12     Ответить с цитатой

КаТэ, проблема в данном случае другая. Для большинства из нас, многодетных, уровень реализации, достижения в карьере -- кажутся оптимальными, достаточными, даже высокими. Но это не так для общества. Поэтому выискиваются и публикуются материалы, как в стартовом сообщении темы. Нам-то понятны масштабы, они оправданы детьми, целесообразностью, поставлены на нужное место в числе приоритетов. Но это не верно для теперешнего мировоззрения, абсолютизирующего комфорт, деньги, высокое положение и т.п.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Да нет, Марина, я-то как раз спрашиваю вне привязки к многодетности. Её уже потом наложить можно - на пОнятую успешность.
Вот, например, есть у нас психолог из дальнего района - первое место в прошлом году заняла на Всероссийском конкурсе "Психолог года". Работает обычным педагогом-психологом в сельской школе. Сделала она карьеру или нет? На её работы ссылаются в некоторых статьях мэтры московские, к ней идут и учителя, и родители, и дети; районная газета ей рубрику предложила вести, после чего тираж газетки повысился.

Таких людей вокруг нас море. Они успешны? Они сделали карьеру?
Если "да", то каков среди них процент многодетных и как сильно он (этот процент) отличается от процента в целом по населению? И тогда уже резонно спрашивать, сделали ли они карьеру до того как стать многодетными или процесс шёл параллельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:31     Ответить с цитатой

КаТэ
Цитата:
Таких людей вокруг нас море.

Вот-вот. Только об этом думала, читала статью про Алексея Бороздина.
Есть очень много незаметных потрясающих людей, в том числе и многодетных, наверное.
Которые в последнюю очередь про карьеру думают. И если про успешность - то не свою.
Для сравнения ( для сравнения с подвижниками, разумеется):

Цитата:
В этом же году глава внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл вручил патриарший знак материнства Ирине Абрамович - "в благодарность за чадолюбие и жертвенное материнское служение". "Мои дети никогда не будут так страдать. Я сделаю все, чтобы они росли в богатой семье и преуспели в жизни", - признавалась Ирина, вспоминая о своем необеспеченном детстве.


--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:39     Ответить с цитатой

КаТэ, как я это понимаю. Извините, на личном примере :oops: .
Скрытый текст:
Надеюсь, если начальство прочитает, не рассердится :-) .

Работаю я в ДМШ. Стараюсь :oops: . Не халтурю. Делаю то, что я действительно умею и чему меня учили. Но если встает вопрос:
- подать документы на переаттестацию,
- занять должность, скажем, методиста,
- на каникулах посещать ежедневно семинары учителя-новатора -

то скорее всего, я откажусь в подавляющем большинстве случаев. Более того, не моргнув глазом возьму больничный даже накануне важных экзаменов или аттестации, если опасно болен ребенок. Для меня "карьера" - это здоровье, воспитание, духовный рост моих детей. А личные амбиции, имеющиеся, конечно - отодвигаются все дальше.

Еще хотела заметить, что при подросших детях или, например, троих разновозрастных, ситуация уже несколько другая, и тут возможно поле "карьерной" деятельности. Если это надо..

А "успешность" - вообще загадочный термин. Я себя считаю успешной :aga-aga: . Но знаю, что в глазах многих окружающих это не так, поскольку критерии этого у всех разные.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ЕленаП.., КаТэ, если под успешностью понимать просто успехи на своем месте, добросовестный труд - то никаких разногласий. Однако исходная статья не об этом.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:58     Ответить с цитатой

ТЕМА
Успешность в общем понимании - успеть не выпасть из обоймы и усидеть на нескольких стульях. А если человек не приспособлен сидеть на нескольких сидениях или вообще иноходец - само собой, из строя выпадет. Так что неуспешен. И Слава Богу. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:30     Ответить с цитатой

ЕленаП.., кажется, я не согласна... Можно на одном стуле сидеть так, что успешность никто сомнению подвергать не будет, а можно на трёх - ни там, ни там. А иноходцам вообще проще стать успешными, - для них в целом риск выше (либо гарантированный успех, либо тебя нет; либо пан, либо пропал).

ТЕМА, тут моё понимание где-то рядышком. Дети (раньше), внуки (сейчас) могут сорвать меня с работы в самые ответственные моменты. Но - реально - это не мешает! А, может, наоборот, помогает собраться, быть организованней, что ли...
Скрытый текст:
С методистом и семинарами мне понятно - да оно и вряд ли многое меняет, а вот аттестация как-то не вписывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:55     Ответить с цитатой

заинтересовал разговор :-)
залезла в википедию, чтоб не быть голословной
Карье́ра (итал. carriera — бег, жизненный путь, поприще, от лат. carrus — телега, повозка) — продвижение вверх по служебной лестнице, успех в жизни.

Выделяют несколько принципиальных траекторий движения человека в рамках профессии или организации, которые приведут к разным типам карьеры.

Профессиональная карьера — рост знаний, умений, навыков. Профессиональная карьера может идти по линии специализации (углубление в одной, выбранной в начале профессионального пути, линии движения) или транспрофессионализации (овладение другими областями человеческого опыта, связанное, скорее, с расширением инструментария и областей деятельности).

у всех нас есть жизненный путь, не важно ходим мы на работу или нет, значит у каждого есть карьера :-)
в наше время преобладает понимание, что должно быть продвижение вверх по служебной лестнице, поэтому все, кто не работает или не продвигается по ней, но являтся специалистами своего дела, не считаются карьеристами.
Мы видим, что карьера - это рост знаний, умений и навыков. Лично у меня с рождением и воспитанием детей растут знания, приобретаются умения и навыки. Т. е. я строю и продвигаюсь по своей карьерной лестнице :-) , но т.к. в наше время большинство людей не рассматриват такой вид карьеры, то и не признают его у многодеток

дальше, так же написано успех в жизни
Успех — удача в задуманном деле, удачное достижение поставленной цели.
Толкование
В современном толковании успешным считается человек, достигший высокого положения в социальных структурах или определенного финансового достатка.


поискав успешность, нашла мнение, полностью совпадающее с моим :-)
Успешность - каждый человек понимает под этим словом что-то свое. Есть люди, которые отождествляют успешность с наличием весьма конкретного богатства: деньги, вещи, территории. Но отражает ли такое понимание суть успешности? Преуспевание может сопровождаться материальными благами, но успешность - это не материальное благополучие. Человек средего достатка может быть успешнее богатого. Успешен тот, кто вычленил и удовлетворил собственные желания и следует собственным мотивам во всех своих делах. У такого человека перестают тяготить его занятия, работа (работа по душе, а не потому, что престижная или денежная), окружающие (так как легче честно отказаться от общения с неприятным человеком, чем ежедневно врать и лицемерить - это утомляет) и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется примеры не те. Быть успешной, когда у мужа миллиарды или папа олихарх это не показатель. Они же на третий день после родов на подиумах и корпоративах блистают, а дети по няням многочисленным. Где же тут героизм?
Нужны живые примеры. Простые, смертные. Что ты как мать и ребенку дала необходимый минимум (ГВ, внимание, воспитание) и сделала карьеру. Это да! А то, что на фото..... Я конечно люблю и Водянову и Валерия мне симпатична, но у кого муж не лорд и не продюссер все таки не так радужно все.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Истории успеха.

Лидер - менеджер Ирина Власова.

Меня зовут Власова Ирина. В компании с декабря 2003 года. В прошлой жизни работала продавцом. Потом 12 лет нигде не работала, потому что растила троих детей. С компанией познакомилась, находясь в декретном отпуске с третьим ребёнком. Пришла, как большинство, на продукт. Дети часто болели, да и у меня с мужем здоровье было не идеальным. Результаты не заставили себя долго ждать. А через два месяца позвонила вышестоящий спонсор Терентьева Елена и пригласила на встречу. Там я получила первый чек от компании. Не много, но приятно. Я была просто потрясена тем, что компания всем платит деньги. И когда пришла домой, нашла маркетинг-план компании, но ничего там не поняла. Позвонила Лене. Опять встретились. Она расписала маркетинг-план до “лидера”. Следующей ступенькой моего прихода в бизнес был зал, в который меня периодически зазывала Лена, но заинтересовала лекцией по зрению. Там мне понравилось всё: и презентация, и лекция, и бизнес-час, и люди, и в целом атмосфера в зале. Жизнь как будто делилась на две части: в зале одна, за его дверью другая. Следующей ступенькой был семинар, где нам подарили по книге Джона Кехо “Подсознание может всё”, которая просто перевернула моё представление о жизни. После этого семинара я приняла окончательное решение работать в NSP. Почему бы нет? Ведь я ничего не теряю! Начала ходить на все лекции, посещать домашние кружки, семинары, фестивали, дала себе слово быть везде, куда зовут меня спонсоры Терентьева Елена и Василевский Михаил.

Но не всё было так гладко. Это не нравилось моему мужу Геннадию, который привык к тому, что я сижу дома, варю борщи, пеку пирожки и т.д. Притом его поддерживала моя собственная мама. Начались серьёзные разногласия, но я не сдавалась. Я упрямая была с детства. Наверное, нужно было пройти именно такой путь. Доказать себе и им, что я чего-то стою. Ещё одной движущей силой были мои дети. Я мечтала о том, чтобы не делить одно яблоко на троих детей, чтобы вывозить их хотя бы раз в год на отдых.

Через 9 месяцев я стала лидером. К этому времени мне нужно было выходить из декретного отпуска. На работу я так и не вышла, потому что зарабатывала в NSP чуть больше месячной зарплаты продавца и видела перспективу только в компании.

По мере роста моего чека мой муж и мама стали снисходительней относиться к моей работе. В феврале 2007 г. я, наконец-то смогла полететь со своей старшей дочерью Мариной в Египет ( конечно же вместе с нашей компанией!).Там на лидерской школе я услышала о промоушне на Кипр в октябре. Закралась идея поехать туда всей семьёй. В мае (опять с нашей компанией!) я полетела в Турцию с сыном Андреем.

А в июле совершилось то, чего я очень сильно хотела: на мой ID присоединился мой муж. Осознанно. С целью развивать бизнес вместе. И произошло это после того, когда был объявлен промоушен по структурам Бегуна В., Терентьевой Е. и Василевского М. Нужно было 3 месяца подряд выполнить по 1500P.V. лидерской группой. Подарком была поездка в загородный дом Вадима Бегуна в Раубичи и там же турнир по мини-гольфу. Я выполнила промоушн, и мне разрешили взять своего мужа. Для него это был просто переворот. На приусадебном участке он не увидел грядок с картошкой, морковкой, луком и т.д. Вместо них располагались дорожки для мини-гольфа. В перерыве турнира были шашлыки и хорошее вино. День пролетел, как 2 часа. Всего один день, который полностью переменил сознание одного человека!

Идея полететь на Кипр всей семьёй не покидала меня. Я очень хотела выполнить промоушн. Не получилось. Но в процессе этого в июле мы становимся лидерами-консультантами, а в сентябре лидерами-менеджерами.

И всё-таки на Кипр мы полетели всей семьёй, и даже с моей мамой (она ни разу не была за границей, как и мой муж). Поездка была потрясающей. С Кипра на лайнере мы поплыли в Израиль, оттуда на автобусе поехали в Палестину. Иерусалим, Вифлеем – святые места. Там это чувствуется каждой клеточкой организма. Поездку Израиль-Палестина мы подарили маме на день рождения (одна неделя перевернула сознание ещё одного человека!). По приезду на родную землю мама закрыла статус ”менеджер”.

На сегодняшний день в нашей структуре 21 лидер, из них 4 лидера-консультанта.

Самое главное в нашей работе – терпение, упорство и непоколебимая! вера в себя. Человек не достигает успеха только потому, что не может поверить в то, что он может здесь преуспеть. Мечтайте, верьте в свои силы и у вас будет всё, что вы захотите!
http://nsp-business.com/?section=articles&rid=199

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:

ТЕМА писал(а):

А "успешность" - вообще загадочный термин. Я себя считаю успешной :aga-aga: . Но знаю, что в глазах многих окружающих это не так, поскольку критерии этого у всех разные

5 баллов!!!

Николай Журкелис

Кто такой успешный человек?

Ответ на этот вопрос лежит в плане собственного отношения к самому себе. Речь идет о самооценке. То есть на сколько человек считает себя успешным; личностью, которой удается реализовать себя по жизни. Здесь есть ряд личностных характеристик, которые являются наиболее весомыми в определении успешности. Одна из этих характеристик — самодостаточность. Насколько человек, оценивающий себя, считает себя самодостаточным, насколько человек, который задает себе этот вопрос, способен позитивно на него ответить. Как я проживаю эту жизнь? Насколько я могу получать удовольствие от этой жизни? Насколько я в состоянии позволять себе делать то, что я хочу делать, в состоянии вести себя так, как я хочу вести себя? В состоянии проявлять именно себя, а не носить маску? Ответить на эти вопросы очень важно, ответ как раз и будет говорить о самодостаточности и ответственном отношении к своей жизни.

При определении успешности / неуспешности большое значение имеет такое понятие как уровень притязаний — чем руководствуется человек по жизни, какими ценностями, какими характеристиками. Что для него является ценным? Я думаю, что все эти понятия очень субъективны, и, безусловно, тема успешного человека является также субъективной темой. Успешным для себя может быть и пастух из деревни, а неуспешным — банкир.

Успешность и деньги, успешность и слава — все это лопается как мыльный пузырь,
если внутри нет удовлетворенности, если внутри нет самодостаточности, ощущения
того, что я живу эту жизнь, что я проживаю каждый день, получаю от этого радость,
причем вне зависимости от того, чем я занимаюсь.

Конечно, успешность — это и публичное понятие. Но успешный человек — это не только тот, который находится на виду. Он может творчески самовыражаться, проявлять себя в своей работе, в бизнесе, в общении, при этом быть интересной содержательной личностью. А.Розенбаум — на мой взгляд, яркая, творческая и, вместе с тем, успешная личность.

Когда мы воспринимаем кого-то как успешного человека, мы в первую очередь даем оценку нас как успешных / неуспешных людей. Таким образом, определяющее значение имеет то, как мы сами к себе относимся, насколько мы успешны для самого себя, насколько мы самодостаточны, насколько мы творчески реализуем себя в этой жизни
http://volbusiness.ru/phihology/211-uspeh
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Истории успеха.

Лидер - менеджер Ирина Власова. ...
Э-э-э... М-м-м... Такого рода счастливые истории периодически удаляешь с форума, как явную рекламу, спам. :-? Имхо, конечно, но это -- сетевая замануха, как Гербалайф, Вижн и подобные -- дело сомнительное. Да, какому-то слою, вершине пирамиды, в нужное время раскрученной -- достается прилично, типа даже успех, но он строится на личных вложениях участников низкого уровня (в результате). Не очень честно. Я бы не хотела такого успеха ни себе, ни своим знакомым. Столкнулась на примере близких.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Статьи кидаю разные (даже если они мне не нравятся), ловлю себя на том, что меня НЕ раздражают ни звёздные многодетные, ни домохозяюшки, ни гербалайфовые - мне любой опыт интересн
Скрытый текст:
(может, оттого, что я совсем не ощущаю себе МНОГОДЕТНОЙ) :oops:

А мнения разные здесь читаю с удовольствием :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Я понимаю Тополек.
Меня не раздражают многодетные звезды, нисколько. И сетевеки тоже (ну правда не всегда). Просто НЕ ТО это, не о том немного. Все примеры не жизненные. Звезды- отдельная песня. Была бы я дочерью продюссера или режисера тоже наврное 10 детей бы родила, няням надавала и карьеру строить (имя то все равно уже есть!). А сетевики просто выдают желаемое за действительное. Это их работа- заманить людей. У них всегда все хорошо, их жизнь изменилась к лучшему, кардинально и у всех.. Только это на словах, а на деле я не видела сетевиков- миллионеров. ;) Для меня более показательны наши же сибмамы Суволга, Лапка (я к сожалению, лично мало многодетных знаю, но уверенна, что среди них есть то, что мы ищем!! Хорошая мама и женщина, которая реализована и имеет свой доход).. Вот Оксана-мама например, диплом за дипломо получает, имея 3 детей и если не ошибаюсь будучи еще и одинокой мамой. Вот такие примеры нужно!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, присоединюсь к вашей теме?

Я из наших местных многодетных мам, сделавших карьеру, вспомнила Ольгу Бузыцкую, у нее трое детей. Подходит она под ваш список?

Я очень-очень уважаю такие примеры, и даже звезды с мужьями лордами, сделавшие карьеру - у меня тоже вызывают уважение, ведь светская жизнь - тоже требует усилий, и в ней тоже можно сделать определенную карьеру.

А у меня свой бизнес, но я его оставляю :-( :-( , поскольку хочу состояться как мама - и желательно много раз... Я с большим трудом представляю, как это можно совмещать.... Очень уважаю такие истории, но наверное, у меня так не получится.

Одно дело, когда у тебя глаза горят от твоих карьерных свершений, и ты как в омут бросаешься в достижение определенных высот - а как по-другому?? нужен ведь энтузиазм и горящие глаза... А другое дело, когда у тебя дома детки, и кажется, что твоя карьера - она там, дома....
А эта вся возня, какая бы она масштабная не была, по сравнению с детьми, становится просто мелкой :((

У меня есть знакомые, собственницы бизнеса, они молодцы - совмещают рождение и воспитание детей и бизнес (правда, они не многодетные мамы, а просто мамы). Так вот, они на 5-е сутки после родов выходят на работу, и потом разрываются между бизнесом и детишками. Детишки с нянями целыми днями...
Ну как так??? Я сейчас понимаю, что точно так не смогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:36     Ответить с цитатой

а бывает наоборот - все в угоду карьере.
Блестящая карьера и куча абортов за плечами. Плесецкая или Бардо, например. Очень уважаю их роли, но когда вижу не могу отделаться от мысли, что принесено в жертву.
но если по теме, то лично не знаю НИ ОДНОЙ многодетной мамы, которая бы построила карьеру при этом, только по материалам прессы! а там звезды, как правило.
еще пришли в голову примеры из королевских семей Скандинавии, где 3-4 ребенка - не редкость, и, опять-таки актрисы Мэрил Стрип, Фанни Ардан, Деми Мур,
но все не то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах