Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Эй, вы таааааааам наверху...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARINA71
Студент
Студент

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 2165
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:05     Ответить с цитатой

У моей сестры на площадке, в соседях квартиру сняли девочки по вызову.Это было что -то :mad:.То у них "работа" так сказать,то у них релакс с алкоголем.Иногда клиенты дверями ошибались.Это сейчас мне смешно :lol:,но сестре было точно не до смеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cerise
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Стюля
Да не за что :shuffle: Просто то, что Вы описали, это самые простые и вполне решаемые ситуации. Я в таких случаях стараюсь просто ставить себя на место соседей. Вполне возможно, что я сама еще та соседка. :aga-aga:
А вот то, что Мираж описала, вот это действительно страшно. Не дай Бог такое "счастье" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12431
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Мы щас живем вообще в нормальной квартире. Есть небольшие раздражающие факторы: в квартире над нами полгода делали ремонт, зато следующие полгода они слушали плач моего ребенка :haha: , до этого там жили люди с ребенком, который обожал прыгать(прям как в рекламе читоса :haha: ): он прыгал до 10 вечера, потом с 7 утра. В квартире через стенку стиральная машина напоминает по звуку взлетающую ракету. Обычно она начинает стирать часов в 6 утра. Всегда. С другой стороны соседи: алкаши-романтики. Любят назвать гостеи и всю ночь играть на гитаре. Бывает и музыку просто включают на всю, но эту привычку мы с соседям у них быстро отбили с помощью милиции и участкового. А так у нас все просто отлично))) Снимаем. И я считаю, что у нас просто идеальное жилье.
До этого была квартира. Аналогично. Пару прикольных соседей. Но не более того.
Я пришла к выводу, что в большинстве случаев все зависит от тебя самого: как именно ты воспринимаешь ситуацию :aga-aga: Вот, например, на прошлой квартире у нас была сквозная с соседями разетка. На том конце разетки жила девочка-подросток(судя по её виду с кучей комплексов). Так каждое утро в 7 утра она включала какую-то попсятину на всю громкость и слушала. Хорошо, когда в школу уходила, а в выходные дни она слушала обычно одну и ту же песню часами!!! В ответ мы включали на всю громкость что-нить металлическое и уходили куда-нить часа на три. Через некоторое время она наконец-то поняла, что неправа :lol:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Стюля
Вы знаете, мой сын никогда в жизни раньше 12-ти часов спать не ложился. И бегал/топал пока маленький был, сейчас не топает вечерами, так как понимает, что внизу живут люди.

Кстати, когда мы только переехали на эту квартиру (сыну было 1,5 года), то я несколько раз ходила к соседям вниз и спрашивала не слышно ли им топота ребенка. Соседи нам попались не сильно раздражительные, сказали: "Слышно, но не мешает."

Дочь еще более громко топает, и бывает сильно оретЬ, но спать отрубается часов в 9-10 вечера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13635
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Мы когда прошлую квартиру снимали хозяйка расхваливала соседей, типа интиллигентные люди все, а снизу так вообще профЭссор живет. Так вот от этого профЭссора по утрам такие маты доносились, что не всякий сапожник таким словарным запасом сможет похвастаться. :lol:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Стюля писал(а):
да правильно поняли, детей пока нет:
Ваш диагноз ясен :haha: . Толи еще будет.
Вам хорошо, вы сбежать можете, а если жилье постоянное? :-)
У соседей под нами полный набор- и собака скулящая и драки и пьянки и музон круглосуточно и деть орущий после 11 часов и глухой дед с орущим телевизором и караоке и притон и секс.
Так что не факт, что будет лучше в другом месте. Хорошо где нас нет.
У меня 2 слонопотама, не знаю что там внизу слышно, младший так любит попрыгать и мячиком поиграть. :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Там, где мои родители живут, цирк всегда был с соседям. Напротив живет алкаш, который заходит попросить полтинник стабильно во время маминого дневного сна. Рядом с нами женщина уж очень любила играть на пианино. Всё бы ничего, но она играла строго после десяти вечера и постоянно одну и ту же мелодию, причем, дурацкую какую-то! Хоть бы чего классическое было. Да еще бы с анонсом в целях повышения образованности :haha: А соседи над нами все эти 20 лет делают непрерывный ремонт. Нас так и подмывает сходить и посмотреть ЧТО можно столько лет делать :haha:
А где мы с мужем живем вообще тишь да гладь. Молодежь не тусуется, подъезд чистый. Над нами живет семья с двумя детьми. Старший мальчик лет четырех и летом малышка родилась. Кто б знал, как я вчера удивилась, услышав топот мальчика! В этом доме стены картонные по слышимости. Но почему-то этих детей я толком не слышу. Топот пацана было слышно раза 3-4 за полтора года жизни здесь, а плач грудничка вообще один раз. Бывает же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Там, где мои родители живут, цирк всегда был с соседям. Напротив живет алкаш, который заходит попросить полтинник стабильно во время маминого дневного сна. Рядом с нами женщина уж очень любила играть на пианино. Всё бы ничего, но она играла строго после десяти вечера и постоянно одну и ту же мелодию, причем, дурацкую какую-то! Хоть бы чего классическое было. Да еще бы с анонсом в целях повышения образованности :haha: А соседи над нами все эти 20 лет делают непрерывный ремонт. Нас так и подмывает сходить и посмотреть ЧТО можно столько лет делать :haha:
А где мы с мужем живем вообще тишь да гладь. Молодежь не тусуется, подъезд чистый. Над нами живет семья с двумя детьми. Старший мальчик лет четырех и летом малышка родилась. Кто б знал, как я вчера удивилась, услышав топот мальчика! В этом доме стены картонные по слышимости. Но почему-то этих детей я толком не слышу. Топот пацана было слышно раза 3-4 за полтора года жизни здесь, а плач грудничка вообще один раз. Бывает же.



Мой сосед с похмелья любит сверлить дрелью.с утреца....часов с 7-00......что-нибуть....неважно что.
и сверлит он через день...даже в воскресенье.......и мне тоже всегда интересно....как у него в квартире ???
один раз спросила-когда ремонт закончишь....а он-какой ремонт???ну говорю...все сверлишь и сверлишь....а он мне и отвечает...ты че...у меня и дрели то нет... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Asbuka, я тоже грешила на соседей снизу, постоянное сверление, особенно в сон-час, у них идет нескончаемый ремонт вдобавок. А муж сказал, что сверлят соседи сбоку. Ладно, думаю, сбоку пусть сверлят, они тихие. :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Ой, девченки, и смех и грех :haha:
Хоть не у одной у меня соседи зажигают!

Simfonia, а детей я люблю и планирую в скором времени, даже не знаю, что меня и ждёт, сама я не из тихих была, мама рассказывала, как завоешь, аж, грит, жизнь не мила :lol:

Добавлено спустя 46 секунд:

Птица Говорун, молодец у вас доча :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Мы вот уже 12 лет по съёмным квартирам... Первый год - у соседей маленькая -кричала (аж визжала) ночами (мы 1 раз сходили, поняли зубы у ребёнка лезут )- потом у нас родился ( к нам ходили) - потом у соседей снизу родился - уже соседка снизу ходила, что ребёнок топает, а мы уже понимающие стали(на крики, топот визги уже не реагировали) и вентиляция не работала, т.е в подъезде курят у нас в ванной ребёнка не искупать. Потом любители какраоке завелись(до 2 часов ночи" Вернись лесной олень" :eek: Соседка снизу-звонит нам, говорит у вас музыка? Мы нет, сами не спим, потом соседка сбоку с тем же вопросом :haha: Теперь в Москве дети снизу, сбоку, сверху(уже не напрягает) и соседи на площадке курят - дышать не возможно - сделать замечание, тоже у них квартиру снимаем - терпим, воздухоочиститель гоняем. А последнее время, кто-то машинку стиральную до 2 часов гоняет - слышно, одно радует любитель громкой музыки врубает её только по выходным и до 24:00(люди и по батареям стучат и крики слышали - не открывает и не сбавляет громкости... А так, главное люди хорошие вокруг(психов и пьяниц нет и ладно :lol:
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Ой Стюля приезжайте ко мне поживите. У нас алкаши этажем ниже живут, так такая красота когда они в 5 утра начинают драться и мат трех этажный, а вонь какая от них!!!!!!! еще собака у них большая и вонючая, летом откроешь лоджию, так дышать нечем. Или шансон врубают на старом катушечном магнитафоне. представляете что я испытываю. Но за 5 лет выработался стойкий пофигизм на внешние раздражители - сплю как убитая. дети доконали. Дети носятся как стадо бизонов по квартире и пофиг сколько времени и долбят еще какой-нибудь палкой по полу, благо снизу алкаши хоть не возмущаются. Я человек громкий и муж любитель посверлить-попилить. Приезжайте. а?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11812
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Ох, все так относительно.... После соседей через стенку, которые всего лишь в течение месяца изводили нас врубанием музыки на полную мощность по ночам :eek: (отчего звенели стекла и подпрыгивали кровати - колонки у них были ватт по 200, не меньше), все топоты, дрели, молотки, ругань, стиральные машины и прочие бытовые шумы я практически не воспринимаю... И от этого намного легче жить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:41     Ответить с цитатой

У нас просто чудесные соседи и напротив и сверху. П о в е з л о :give_heart:
За стенкой у нас ребята однешку снимали. Молодая пара , родили пацанчика на год моей младше. И вот мы все слушали через стенку почему же у них так тихо. Наша то орала как надо. Потом волноваться начали, что ребенок все время молчит. Уже напридумывали кучу страшного (ну, я в основном напридумывала :oops: ). А потом столкнулись на площадке с папашкой. Ну я не выдержала и говорю : "а чего это у Вас ребенок все время молчит, а ? С ним все нормально" (типа бдительность проявила :oops: ) Он так удивился и говорит: "почему молчит? Плачет иногда.....но как-то ителлигентно плачет, чтоб соседям не мешать" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12431
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:41     Ответить с цитатой

Verona писал(а):
"почему молчит? Плачет иногда.....но как-то ителлигентно плачет, чтоб соседям не мешать" :lol:

:lol: :lol: :lol:
А ко мне никто не приходил, когда мой орал. Видимо, всем пофиг :haha: Хотя у нас такая старшая по подъезду, что никто не пойдет жаловаться на ребенка, она же потом сгрызет жалобщика :haha: : такая дотошная тетка. И детей любит. У нас в подъезде везде цветочки живые и нарисованные. Даже на полу :aga-aga: Алкашная соседкая квартира вообще её боится. Так что мы тоже как сыр вмасле живем :aga-aga: И, как я уже выше писала, на внешние раздражители просто не обращаем внимание.

Я вспонила только что! Смотела на прошлой неделе другие новости днем на первом, так там говорилось, что от постоянного шума у жителей мегаполиса снижается слух, а они этого даже не замечают.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах