Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Сибирский..тьфу! Статский советник:)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 0:11     Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений. я на гамбите плевалась от бесконечных ляпов- и барышня из средней семьи в военном городке каждый день с идеальной прической и в новом платье, и спецэффекты провальные, когда даже невооруженным глазом видно, что турки нарисованные. но это, как говоритмя, имхо. на вкус и цвет :-P
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 0:39     Ответить с цитатой

Посмотрела... Ну хоть не напоминает латино-американскую дешевку, в отличие от ММ. И игра актеров на порядок лучше и декорации. Но так чувствуется рука Михалкова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 1:26     Ответить с цитатой

а мне совсем не понравился ТГ. а о СС положительный отзыв (кроме ужасающего конца)
посмотри, хуже не будет, а представление иметь будешь
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:25     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
(кроме ужасающего конца)


ты про финальную песню?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13852
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:58     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
кроме ужасающего конца

Я думаю, Женни имеет в виду кардинальное различие финалов книги и фильма. Напомню, что в книге Фандорин отказался служить под началом брата императора, сказав, что ему "по нраву частная жизнь". В фильме же...ну сами знаете...
Женни, я тебя правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Сколько людей, столько и мнений. я на гамбите плевалась от бесконечных ляпов- и барышня из средней семьи в военном городке каждый день с идеальной прической и в новом платье, и спецэффекты провальные, когда даже невооруженным глазом видно, что турки нарисованные. но это, как говоритмя, имхо. на вкус и цвет :-P


У ТГ просто сам стиль фильма отличный от СС. Он весь какой-то такой, нарисованный... лично мне нравятся такие фильмы, такие спецэффекты, поэтому видимо и весь фильм пришелся мне по вкусу.

А в ТГ тоже поменяли главного преступника не на того, кто был по книге. Видимо, это уже традиция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:47     Ответить с цитатой

если быть точным, то ужасающий он вот почему.
книга:
описание князя
Цитата:
Симеон Александрович был
разительно не похож на своего быкообразного брата. Сухопарый, стройный, с длинным надменным лицом, острой бородкой и напомаженными волосами, он скорее напоминал какого-то габсбургского принца из веласкесовских времен


и главное!!! финальные слова Фандорина
Цитата:
Знаете, ваше высочество, я решил оставить государственную службу, -
сказал Эраст Петрович ясным, уверенным голосом, глядя вроде бы в лицо его императорскому высочеству, а в то же время словно и сквозь. - Мне больше по нраву частная жизнь

а в фильме:
князь выглядит как :censored:
а Фандорин ему откровенно хамит
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:56     Ответить с цитатой

друзья, не забывайте, что КИНО и ЛИТЕРАТУРА разные виды искусства. режиссер имеет право полностью изменить автору произведения. сделать ТАК, как он видит.

Жаль, что в последнее время воспринимаем фильмы через призму книги. Трудно режиссерам.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
друзья, не забывайте, что КИНО и ЛИТЕРАТУРА разные виды искусства. режиссер имеет право полностью изменить автору произведения. сделать ТАК, как он видит.
вид видом, но статский советник хамить августейшей особе не имеет право! это грубейший ляп. а ТГ не понравился даже не из-за ляпов, а потому что я такую "нарисованность" не люблю
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Wild_S писал(а):
друзья, не забывайте, что КИНО и ЛИТЕРАТУРА разные виды искусства. режиссер имеет право полностью изменить автору произведения. сделать ТАК, как он видит.
вид видом, но статский советник хамить августейшей особе не имеет право! это грубейший ляп. а ТГ не понравился даже не из-за ляпов, а потому что я такую "нарисованность" не люблю


может права и не имеет, но практически сделать может.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
(неужели теперь все по книгам снимать? точь в точь?)

Снимать можно как угодно. Но тогда нужно либо говорить, что фильм отношения к книге не имеет, и отражать обвинения в плагиате, либо выкупать авторские права. Это не дешево. А воспринимать экранизацию через призму текста-нормально.
Ну хоть кому-то еще нравится "Азазель"! Там Гришковец есть :D в 2х сценах ажно :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 17:12     Ответить с цитатой

Что-то мне помнится, что Акунин как-то не особо возражал против переделывания его книг... Или это только к Турецкому гамбиту относибтя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 18:15     Ответить с цитатой

в ТГ Акунин сам сценарий писал вроде...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 18:20     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
в ТГ Акунин сам сценарий писал вроде...
он ВЕЗДЕ САМ писал. и сс тоже
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Мы первый раз "Советника" смотрели с мужем в кинотеатре. Очень удивились, посмотрев "сериал", что многие эпизоды из фильма были вырезаны (вероятно, по причине большого объема картины), а потому смысл не совсем понятен. И почему-то, кромсали, в основном, любовные сцены. Теперь все встало на свои места :D Очень понравилось - Михалков и Меньшиков просто :love: Крайне понравилась актриса, игравшая Литвинову. Мария Миронова - тоже чудо. Купили книгу (раньше не читали :oops: ) - посмотрим, вдруг изменим мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах