Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Вопрос антипрививочникам - есть ли нужные прививки?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 18:08     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
Мы много чего делаем, чтобы наш ребенок не просто не болел, а именно противостоял инфекциям и всему прочему, чему у нас положено пугаться :lol:

а что именно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 18:16     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
La Grabadora писал(а):

Вы ошиблись, это не "мой" консультант ;)

Мой консультант - это я сама, плюс мой муж и наша ответственность за ЗДОРОВЬЕ ребенка. Поверьте, мы не сидим сложив руки и не носим гулять сына в изолированном аквариуме :lol: Мы много чего делаем, чтобы наш ребенок не просто не болел, а именно противостоял инфекциям и всему прочему, чему у нас положено пугаться :lol:


ну я имела ввиду антипривочников:D ...но ведь не хватает того, что вы поговорили с мужем и решили, что укрепляя иммунитет можно не заразится столбняком, например...нужно соответствующие знания в этой области, вот я и спрашиваю, по каким критериям вы выбираете кому из "ваших" же верить...?



зачем обязательно кому то верить или кому то не верить, надо брать всю информацию и использовать ВСЮ информацию, которая к тебе приходит. Я не могу сказать, что я не верю прививочникам. Просто из этой информации я делаю свои выводы ....вот собственно и всё....

а, насчет того, что я делаю.....будет настроение - напишу:)
отредактировано модератором Чучундрой
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:42     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
считаю ненужными все прививки.
очевидно, у меня хороший иммунитет на доводы прививочников и с каждым новым постом он укрепляется:) очевидно это и есть ревакцинация...
Мой консультант - это я сама, плюс мой муж и наша ответственность за ЗДОРОВЬЕ ребенка. Поверьте, мы не сидим сложив руки и не носим гулять сына в изолированном аквариуме Мы много чего делаем, чтобы наш ребенок не просто не болел, а именно противостоял инфекциям и всему прочему, чему у нас положено пугаться
а, насчет того, что я делаю.....будет настроение - напишу

Жаль закрыли тему про ГВ и прививки :(
Мой "глупый" вопрос про защиту кормящей матерью скорее именно туда :-? Этот вопрос задам Галине в её консультациях
А сюда спрошу следующее: каким образом можно формировать иммунитет без прививок? И не бояться, что ребенок заболеет?
Лично у меня есть опыт "общения с коклюшем" в д/с у моей старшей дочки, привитой по схеме до года всеми АКДС. Так вот она то ли болела слишком легко, то ли вообще не болела (в любом случае, спасибо прививке). А знакомого мальчика без прививки из нашей группы откачивали в реанимации. Вопрос: кто сильнее пострадал? Чей иммунитет оказался более подорван?
И собака, было дело, кусала мою старшую у её детстве. Так нам не ставили 40 уколов в живот, т.к. была АКДС проколота полностью до года. Что лучше 40 уколов или три?
Одним словом, каждый выбирает сам, что для его ребенка безопаснее. Но я не смогла не встрять, т.к. настолько антипрививочники активны, что даже меня посещали сомнения в отношении прививок моей мялявочке 2006 года рождения.
ОЧЕНЬ ЖДУ подчеркнутое в цитате!!!
У меня ещё есть время :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8306
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:50     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
...А сюда спрошу следующее: каким образом можно формировать иммунитет без прививок? И не бояться, что ребенок заболеет?
Лично у меня есть опыт "общения с коклюшем" в д/с у моей старшей дочки, привитой по схеме до года всеми АКДС. Так вот она то ли болела слишком легко, то ли вообще не болела (в любом случае, спасибо прививке). А знакомого мальчика без прививки из нашей группы откачивали в реанимации. Вопрос: кто сильнее пострадал? Чей иммунитет оказался более подорван?
И собака, было дело, кусала мою старшую у её детстве. Так нам не ставили 40 уколов в живот, т.к. была АКДС проколота полностью до года. Что лучше 40 уколов или три?
Одним словом, каждый выбирает сам, что для его ребенка безопаснее. Но я не смогла не встрять, т.к. настолько антипрививочники активны, что даже меня посещали сомнения в отношении прививок моей мялявочке 2006 года рождения.
ОЧЕНЬ ЖДУ подчеркнутое в цитате!!!
У меня ещё есть время :D


Сиа, а я наблюдала тяжёлое течение коклюша у привитого ребёнка. Здесь много факторов играет роль. Тот мальчик, которого откачивали в реанимации, мог быть слаб здоровьем по разным причинам, что могло осложнить протекание коклюша.

Сиа, я тут только что в соседней теме написала вот про эту книжку (см. ниже), но пусть будет повторение.

Ребенок: От младенчества к совершеннолетию: Детские болезни; Условие здорового развития; Здоровье через воспитание: Медико-педагогический справочник (пер. с нем.) - 680 с. { } ISBN 5-88000-093-1 ~54.00.00/31623
Автор: Гебель В., Глеклер М.

Что касается "формирования иммунитета без прививок" (Ваш вопрос :)), то кроме нашего разума ещё существует Природа - мать наша :). Она старше нас и, подозреваю, мудрее...
А наша задача - гигиена и санитария (разумные!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:14     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Сиа, а я наблюдала тяжёлое течение коклюша у привитого ребёнка. Здесь много факторов играет роль. Тот мальчик, которого откачивали в реанимации, мог быть слаб здоровьем по разным причинам, что могло осложнить протекание коклюша.

Сиа, я тут только что в соседней теме написала вот про эту книжку (см. ниже), но пусть будет повторение.

Что касается "формирования иммунитета без прививок" (Ваш вопрос :)), то кроме нашего разума ещё существует Природа - мать наша :). Она старше нас и, подозреваю, мудрее...
А наша задача - гигиена и санитария (разумные!).

Да и я в темах запуталась, а потому повторяюсь. Простите :roll:
Природа - она, конечно, наша Мать. Но мы не на природе живем, а в мегаполисе, где, кроме нас, проживают и бомжики, и "беженцы"-кочевники, и цыгане. Они попрошайничая, хватают людей за руки. И никто нас от них не защищает, т.к. законов они не нарушают. И вы не боитесь, что гепатит, туберкулез может от них "перепрыгнуть" к вам (вы и не заметите), а затем к вашему ребенку, временно изолированному дома по причине слабого недомогания, к примеру, насморк (ноги промокли). Ведь в это время имунная система малыша может не справиться с двумя напастями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Сиа, вы столбняк с бешенством путаете катастрофически... прививают от столбняка, а "40 уколов в живот"... хм... кажется, все-таки не сорок - это от бешенства, от которого профилактически прививают только работников зверохозяйств и иже с ними...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:44     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Сиа, вы столбняк с бешенством путаете катастрофически... прививают от столбняка, а "40 уколов в живот"... хм... кажется, все-таки не сорок - это от бешенства, от которого профилактически прививают только работников зверохозяйств и иже с ними...

Ага, я когда примерно также сказала, когда приехали в больничку за консультацией: "Чего делать? Собака покусала" Нас просто успокоили, что если есть АКДС в полном объеме и не будет каких-то (уже не помню) симптомов в течение недели (кажется), то можно 40 (ну мне так сказали тогда) уколов не ставить.
Возможно, конечно, путаю... Потому и боюсь за здоровье детишек, я же не врач, и даже не медик любого звена... мои познания в химии и биологии ограничены курсом средней школы 1987 гола выпуска. :oops:
Потому и сомневаюсь... в том числе про провивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8306
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:44     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Но мы не на природе живем, а в мегаполисе, где, кроме нас, проживают и бомжики, и "беженцы"-кочевники, и цыгане. Они попрошайничая, хватают людей за руки. И никто нас от них не защищает, т.к. законов они не нарушают. И вы не боитесь, что гепатит, туберкулез может от них "перепрыгнуть" к вам (вы и не заметите), а затем к вашему ребенку, временно изолированному дома по причине слабого недомогания, к примеру, насморк (ноги промокли). Ведь в это время имунная система малыша может не справиться с двумя напастями...


Так я ж и говорю - гигиена и санитария :)! Гепатит (который не Боткина, а страшнее) просто так не прыгает, и это радует... Всё-таки природа - она умная и, в общем-то, добрая. Если к ней прислушиваться и не злить её ;).

А туберкулёз же нам и детям нашим впрыскивают в тех самых прививках! Он же сидит уже в нас - чего его бояться... :( Остаётся - полноценное питание и здоровый образ жизни.

Я сохранила у себя на компе большую работу о современном туберкулёзе: ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФТИЗИАТРИИ, автор -
Б.В. Норейко, заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, д.м.н., профессор.
К сожалению, сейчас почему-то не открываются ссылки. Если Вам интересно, я могу переслать Вам сохранённые файлы по почте (заставляют задуматься...).

А вот интересная старинная :) научно-популярная статья: http://virtu-virus.narod.ru/aids_article_prezumpcia.html.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:51     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Я сохранила у себя на компе большую работу о современном туберкулёзе: ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФТИЗИАТРИИ, автор -
Б.В. Норейко, заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, д.м.н., профессор.
К сожалению, сейчас почему-то не открываются ссылки. Если Вам интересно, я могу переслать Вам сохранённые файлы по почте (заставляют задуматься...).

А вот интересная старинная :) научно-популярная статья: http://virtu-virus.narod.ru/aids_article_prezumpcia.html.

ССылка не открылась, буду рада письму на эл.адрес: в подписях есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:39     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Я сохранила у себя на компе большую работу о современном туберкулёзе: ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФТИЗИАТРИИ, автор -
Б.В. Норейко, заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, д.м.н., профессор.
К сожалению, сейчас почему-то не открываются ссылки.

Ну тогда советую ознакомиться и с весьма скептическим мнением по поводу ценности вышеназванной статьи.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18856
Заодно поймете, почему ссылки не открываются.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Вт Май 02, 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8306
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Ну тогда советую ознакомиться и с весьма скептическим мнением по поводу ценности вышеназванной статьи.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18856
Заодно поймете, почему ссылки не отурываются.


Спасибо, ну тогда ознакомлюсь ;). Может, и пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Я все хотела гденить про себя написать, да вот, пожалуй, здесь и напишу.
Дело в том, что я уже взрослая тетка, но так получилось, что в свое время мама меня не прививала. Кормила меня до 2-х лет грудью (чуть больше даже).
Сначала я тоже не хотела своего ребенка прививать, решила "я ж живу без прививок и ничего". Но человек я такой, прежде чем от чего-то отказываться или на что-то соглашаться, я сначала узнаю от чего же я отказываюсь или на что же я соглашаюсь.
Девочки, хочу сказать, что ничем отказ от прививок мой иммунитет не укрепил. Даже наоборот! Все свое детство я постоянно болела. Вот просто постоянно. Ангина, пневмония, гриппы всякие, сопли вечные. Короче, вот так вот. Не помогло не продолжительное кормление грудью, ни отказ от прививок.
Потом я выросла и сделала прививку от туляримии ( :eek: в институте делали) и от дифтерии. Потом заболела этой самой дифтерией. Проболела неделю. Врач сказал, что если бы не была привита, то и вовсе не вытянула бы , а вот если бы была првита нормально, но вообще не заболела бы. Мой муж ухаживал за мной во время болезни(был привит), спал со мной в одной постели и он не заразился.
Теперь непосредственно по теме: "как вы укрепляете иммунитет"
Охо-хо, может я чё не знаю, но специфический иммунитет никак, кроме как переболеть или привиться, укрепить нельзя. Такой орган как вилочковая железа, вырабатывающая Т-лимфоциты (основных ответчиков за специфический иммунитет), есть только у детей. Только в детском возрасте можно сформировать хороший иммунитет.
Вот эти вот высказывания о том, что првивики подрывают иммунитет. Откуда они берутся? С чего бы это? О каком конкретно иммунитете идет речь?
Все те методы, о которых вы писали (ходим босиком, кушаем правильно и т.д.) это меры, направленные лишь на укрепление факторов естественной резистентности (а не специфического иммунитета), да и то не всех.


Цитата:
зачем обязательно кому то верить или кому то не верить, надо брать всю информацию и использовать ВСЮ информацию, которая к тебе приходит. Я не могу сказать, что я не верю прививочникам. Просто из этой информации я делаю свои выводы ....вот собственно и всё....

Так Вы ж не используете ВСЮ информацию. А еще хоть раз бы проконсультировались с иммунологом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
helga64 писал(а):
Я сохранила у себя на компе большую работу о современном туберкулёзе: ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФТИЗИАТРИИ, автор -
Б.В. Норейко, заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, д.м.н., профессор.
К сожалению, сейчас почему-то не открываются ссылки.

Ну тогда советую ознакомиться и с весьма скептическим мнением по поводу ценности вышеназванной статьи.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18856
Заодно поймете, почему ссылки не открываются.

Ну разбора там практически нет. Больше злости.
То что от легочного туберкулеза прививка не защищает это уже вроде никто не оспаривает
http://www.infections.ru/index.php?article=553
Защита от тяжелых форм также призрачна. На РМС кроме, приведенного Вами "разбора", выложена статистика, которая показывает, что с уменьшением количества прививок в 90-е годы, уменьшилось заболевание туберкулезным менингитом (это как раз одна из тех тяжелых форм, от которых прививка якобы должна защищать)
Опровергнуть эту статистику никто не смог. Правда что-то писали о проценте заболевших привитых и о том, что статистика по всей РФ недостоверна, надо провести дополнительные исследования.
Интересно, а что тогда ФГСН на своем сайте ежегодно публикует под заголовком "Снижение заболеваемости в зависимости от охвата прививками" (Которые по мнению сторонников прививок являются набором цифр). Отдел по прививкам ФГСН тогда расформировать надо, низачто деньги получают. Забавная ситуация. Когда заболеваемость снижается целая государственная организация чертит графики этого снижения в зависимости от охвата прививками. Когда заболеваемость снижается при снижении охвата прививками сразу "недостаточно данных".
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)


Последний раз редактировалось: jamama (Чт Май 11, 2006 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 19:17     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Защита от тяжелых форм также призрачна.
Не могли бы Вы привести ссылки на клинические исследования, которые показали "призрачность" БЦЖ-защиты от тяжелых форм туберкулеза?

jamama писал(а):
На РМС кроме, приведенного Вами "разбора", выложена статистика, которая показывает
Приведенная там "статистика" ничего не показывает, поскольку является просто набором цифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Садако Ямамура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.06
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 22:54     Ответить с цитатой

Хочется напомнить, что вопрос, обсуждаемый в данной теме звучит так:
Rita писал(а):
а какие прививки вы всё же считаете нужными? неужто все поголовно?
_________________
Подпись точка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах