Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Шипица
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26415
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 17:32     Ответить с цитатой

У меня в детстве (12 лет) была шипица на пятке, ходить больно было. Народными средствами полгода мы с мамой мучались, потом пошли к дерматологу, она выписала какую-то мазь, и шипица сама выпала через пару неделек. Абсолютно не больно и никакого азота не понадобилось.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Да не бойтесь вы так озота я вас уверяю не так все страшно, мне впервый раз тоже в детстве на руке бородавки выжигали где-то тоже лет 12-13 было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Skatert
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 0:24     Ответить с цитатой

подскажитте пожалуйста какиенить безболезненные способы... :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

мне 13 лет, у меня их уже 5 вылезло, сначала на ступне, потом на больших пальцах обеих рук, потом на пятке (больно наступать на неё), потом ещё на ноге :cry: ну я не уверенна что это шипица хотя похоже на то... :shock:
_________________
Я смотрел в эти лица и не мог простить,
Того, что у них нет тебя и они могут жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 20:26     Ответить с цитатой

У сына были шипицы на ступнях ног, при этом не одна, а много и они распространялись. Выводили Чистотелом, в аптеке продается, ампула такая. Каждый вечер ноги распаривали и на шипицу капельку одну капали. Делали это около недели, потом они почернели и постепенно отвалились, но суммарно ушло на это где-то 2 месяца.

И еще врач посоветовала обмазывать каждую шипицу вокруг густо кремом, чтобы Чистотел попадал только на шипицу, а другая кожа не повреждалась. И очень все аккуратно делать, иначе может быть ожог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skatert
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 21:27     Ответить с цитатой

спасибо, попробую... :-)
_________________
Я смотрел в эти лица и не мог простить,
Того, что у них нет тебя и они могут жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Выжиганием шипиц занимаются на писарева 4-выжигают азотом 45 руб за одну штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skatert
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 20:37     Ответить с цитатой

думаю что живем в разных городах, поэтому не знаю таковой улицы. сегодня ещё одна выскочила, чуть ли не на моих глазах. :bams: я думала заноза, немного "расковыряла" её, думала уберу, а она раздулась до размера шипицы. ну думаю воздух попал, вот и раздулась, но потом сообразила, что очень уж большое сходство с натуральной шипицей...так что это уже седьмая.....и на пятке оказалась не одна а две, поэтому иногда больно ступать в обуви на тонкой подошве... :peace:
_________________
Я смотрел в эти лица и не мог простить,
Того, что у них нет тебя и они могут жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9425
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Шипицы на ладошке - как удалить? Ответить с цитатой

Подскажите, у ребенка на ладошке появились две шипицы, как их удалить? и вообще, откуда берется эта бяка?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 23:51     Ответить с цитатой

Я удаляла ферезолом (Pheresolum).
Только надо чтобы ребенок во время обработки сидел спокойно (приблизительно 10 мин) ибо попадание препарата на здоровую кожу нежелательно. Сама процедура безболезненна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotofeya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.07
Сообщения: 170
Откуда: Омск центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 0:40     Ответить с цитатой

детский опыт удаления шипицы на стопе: азотом ужасно больно и безрезультатно, и несколько процедур подряд, а концентрированной уксусной кислотой не больно, хотя пара месяцев нужна. Зато на пальце руки азотом за 1 раз удалилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nimen
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 22:21     Ответить с цитатой

МЕЛ МЕЛ МЕЛ МЕЛ МЕЛ МЕЛ МЕЛ МЕЛ !!!!!!
1.Мажем шипицу обычным мелом (как доску в школе)- лучше натереть всю ступню(ладошку) для профилактики!!
2.Когда шипица перестанет болеть(дней через 10)- выковыриваем ножниами/пинцетом уделяем все чёрные стержнишипицы. ПОМНИМ ПРО ДИЗИНФЕКЦИЮ
3. Помогло? -пишем благодарности на Nimen@inbox.ru

ВНИМАНИЕ пункт 2 -не для неженек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1086
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 22:58     Ответить с цитатой

У ребенка три штуки вылезли - сходили два раза на жидкий азот- безболезненно, гуманно и быстро. Пришлось два раза ходить, так как одна большая очень была.
Советую к косметологу, у них это отработано, а если самим -можно все не удалить, большая вырастет и в других местах появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3137
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:53     Ответить с цитатой

А у нас сами прошли :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6901
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Я ферезолом удаляла раньше, но сейчас не вижу его в аптеках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Азотом выжигать для ребенка это большой стресс! :sad: Это больно не только в момент процедуры, но и после нее. :girl_cry2: Сейчас существуют более современные методики избавления от подобных новообразований. Поищите, где данную процедуру делают с помощью лазера. В Новосибирске я это делала в многопрофильной клинике "ДЮНА". Под шипицу/бородавку вводится обезболивающее и лазером в течение, ну, максимум 10 секунд, это все убирается, боли нет абсолютно никакой (ни в момент процедуры, ни после того, как пройдет обезболивание), в отличие от азота на ступню можно безбоязненно и безболезненно наступать сразу, кроме того, обычно это все убирается за один раз (азотом, особенно на ступне можно выжигать бесконечное количетсво раз). А вообще, почитайте подобную темку в разделе "Лечение и здоровье взрослых". По поводу причин - от многих врачей-косметологов слышала, что это все-таки вирусное, типа папиллома-вируса, проявляется при снижении иммунитета, хотя сейчас любое заболевание можно на иммунитет списать :aga-aga: . Удачи в борьбе с этой пакостью! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах