Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Детская мебель недорого
Нужен ли ночник ребенку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Я с удовольствием стала спать с ночником с лялькой, так как ночью привыкла кормить, да и кровать большая, найти там дите в темноте на кормление непросто :lol: ползучая она у меня, вертится :o Вобщем, очень рада ночнику Я, а дочка спокойно относится и к темноте, а вобще не читала про это, кто может дать ссылку на источник??? Буду благодарна, если в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Повторюсь по просьбе Tristy (уже в другой теме писала):

Буквально сегодня нам не психологии сказали о том, что лучшая профилактика детских страхов и неврозов - не оставлять ребёнка спать одного в тёмной комнате лет до 5
Т. е -детская, как игровая, а спальня - вместе с мамой и папой, но в своей кровати

Либо, если уж очень родителям хочется спать в отдельной комнате, то в комнате ребёнка лучше всего не выключать ночник всю ночь, и оставлять на ночь свет в коридоре и туалете(если ребёнок по ночам туда бегает)

"У меня ребенок засыпал всегда без света, ему сейчас 3г 7м , но около месяца назад,
периодически просит ночник не выключать и говорит , что боится и "что в темноте много бабаек". Я ему ничего подобного не говорила, может это возраст такой!"

Вот именно, что возраст такой. Пугай -не пугай, для ребёнка 3-5 лет боятся темноты -это НОРМАЛЬНО.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 96385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:15     Ответить с цитатой

ДО 5 лет дочка спала в темноте и ничего не боялась, но спала она в комнате с родителями. Несколько месяцев назад она переехала в отдельную и вот тогда появилась боязнь темноты. Скорее даже не боязнь, а это было методом манипулирования для того, чтобы вернуться к нам. Но мы купили ночник и теперь, когда дочке становится страшно, она имеет возможность включить ночник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:55     Ответить с цитатой

У меня до 2-х лет засыпал один, без укачиваний и в темноте...Потом начал плакать, когда я выключала свет и уходила-я стала ложиться рядом, пока не уснёт.Водин прекрасный момент до меня дошло, что, видимо, темноты начал бояться :eek: Теперь оставляю тусклый свет, целуемся, обнимаемся, признаёмся в любви и я ухожу...Засыпает опять один без проблем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Никогда не пользовалась ночником. Ни я, ни ребёнок в этом не нуждались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Мы используем ночник с рождения малышки,я сама трусиха плюс ко всему,да и удобней с ночником,т.к.живем в одной комнате,малышка засыпает рано,а мы с включенным ночником занимаемся своими делами :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Racersha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 3160
В дневниках: 399
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 0:07     Ответить с цитатой

а мы при свете просто не уснем... пробовала оставлять (действительно удобнее с ночником - все видно), но сын просыпался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Ночника нет, но оставляю приоткрытой дверь на кухню, где всю ночь горит свет над плитой. Это нужно не ребенку (6 мес), а мне, чтобы удобней было его выковыривать из решетки кровати и укладывать нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Пока дочка была совсем маленькой, и приходилось вставать по ночам, включала ночник. А где-то с года перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha_Zefirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 122
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:28     Ответить с цитатой

я включаю только когда сын просыпается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домашняя пчелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Первый мес. ночник был почти всегда включен, слабенький свет, но то, что нужно для меня. Ну а сейчас я уже успокоилась и мне свет не нужен ночью и сынуле тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:44     Ответить с цитатой

У нас ночник есть, без него мне никак))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksanapok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 152
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 23:04     Ответить с цитатой

наш старший какое-то время боялся темноты и засыпал с ночником - мне кажется, это нормально. каждый имеет право иногда бояться.
_________________

коллажи, открытки с вашими фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:23     Ответить с цитатой

мы включали ночник до 3х месяцев,а потом стали и без него справляться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bettina
Студент
Студент


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2842
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:19     Ответить с цитатой

укладываю Настю с ночником, а потом когда сама ложусь спать рядышком выключаю. Дочке все-равно, как спать, с ним или без него, но если она случайно просыпается, а меня нет рядом и темно, она очень пугается...и это по-моему естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах