Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Какую сковородку купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 22:10     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Rita писал(а):
жарим мы немного, но тушить больше нравится в сковороде
а я себе для тушения купила чугунный казанок. просто балдю от него!

У меня для тушения тоже казанок, но кажется он не чугунный, а какой-то сплав - легковат. Для тушения отменная вещь, постоянно в ходу, но когда хочется сделать немного мяса, то люблю на сковороде (специально использую глубокую).
А кто-нибудь пользовался сковородками для блинов - блинницами? Удобно? Я в раздумьях - купить или ничем не отличается от обычной сковороды кроме высоты стенок.

Левка, ТИТАНА я у нас не встречала, может не обращала внимания, но теперь пообращаю :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 1:47     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Helga писал(а):
А я не знаю, какая у меня фирма, бирки не сохранилось. Помню ,что российская, и я очень-очень довольна. У нее очень толстое дно и толстые стенки, и эта самая лучшая сковородка, которая у меня когда-либо была

А она с тефлоновым покрытием? Мне что-то не хочется ни чугуний ни люминий, привыкла к тефлону :?


С тефлоном, с тефлоном :)
Я когда ее покупала, долго вертела Tefal за 1200 или около того, и эту российскую, за 650 (это было года полтора назад), они были настолько похожи.... и толщина, и вес... , что я остановилась на нашей, решив съэкономить, и не пожалела.... Так что можно в каком-нибудь большом посудоцентер повертеть в руках толстостенные сковородки и выбрать нашу российскую или фирменную Tefal, на вкус и цвет... Но они суперсковородки...
Но это отнюдь не чугун, есть у меня и чугуная сковородка, вот уж тяжеленейшая, жуть, в повседневном обиходе ею пользоваться мне лично очень-очень неудобно, держу ее для блинов, потому что ну не нравятся мне блины на тефлоне, как не крути....
А все остальное - на тефлоне. Там даже картошка жарится чудо как хорошо, с хрустящей корочкой, как в детстве, у мамы, на обыкновенных сковородочках :roll: в тонкостенных тефлоновых у меня так не получалось никогда...
Нет, действительно всем рекомендую толстостенную тефлоновую сковородочку :)
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:45     Ответить с цитатой

У меня были тефаловские толстостенные с термоспотом. Плюс тех сковородок - качественное тефлоновое покрытие(не гладкое, а бугристое) - очень стойкое.
Сейчас купила какие-то отечественные. Названия не помню, сделаны где-то на Урале. Толстотенные, с тефлоновым покрытием. Правда покрытие это не внушает оптимизма - гладкое и , боюсь, капризное. НО сами сковородки классные, тефаль и рядом не стоял. Картошка, яичница в них получаются изумительные, в отличие от тефаля. Нагреваются быстро, идельно держат тепло.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 18:02     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Сейчас купила какие-то отечественные. Названия не помню, сделаны где-то на Урале. Толстотенные, с тефлоновым покрытием.

Наверное SCOVO, завод Демидовский, эткетка желто-синяя. На обороте сковороды нарисовано что-то вроде солнышка. Я такую сковороду с крышкой купила маме в подарок. Лежит еще у меня, руки чешутся попробовать, но не буду.
На этикетке написано толщина стенок 3,5мм. Это считается толстостенная?
Измерила свои тефали - примерно 2мм, но край закруглен, точно не измерить, глубокая сковрода на вес не сильно и легкая, а поменьше которая - легкая совсем.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:27     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Наверное SCOVO, завод Демидовский


Да, они :) , специально вчера в магазине посмотрела. Толщина дна, по-моему, 4 мм. Тяжелее тефаловских однозначно(тефаловские у меня тоже самые толстостенные из их линии были).
Вот даже сайт нашла www.scovo.ru. Работает правда не очень стабильно и информативность никакая(тех.характеристик нет).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 18:30     Ответить с цитатой

Helga писал(а):
ZlaTa писал(а):
Helga писал(а):
А я не знаю, какая у меня фирма, бирки не сохранилось. Помню ,что российская, и я очень-очень довольна. У нее очень толстое дно и толстые стенки, и эта самая лучшая сковородка, которая у меня когда-либо была

А она с тефлоновым покрытием? Мне что-то не хочется ни чугуний ни люминий, привыкла к тефлону :?


С тефлоном, с тефлоном :)
Я когда ее покупала, долго вертела Tefal за 1200 или около того, и эту российскую, за 650 (это было года полтора назад), они были настолько похожи.... и толщина, и вес... , что я остановилась на нашей, решив съэкономить, и не пожалела.... Так что можно в каком-нибудь большом посудоцентер повертеть в руках толстостенные сковородки и выбрать нашу российскую или фирменную Tefal, на вкус и цвет... Но они суперсковородки...
Но это отнюдь не чугун, есть у меня и чугуная сковородка, вот уж тяжеленейшая, жуть, в повседневном обиходе ею пользоваться мне лично очень-очень неудобно, держу ее для блинов, потому что ну не нравятся мне блины на тефлоне, как не крути....
А все остальное - на тефлоне. Там даже картошка жарится чудо как хорошо, с хрустящей корочкой, как в детстве, у мамы, на обыкновенных сковородочках :roll: в тонкостенных тефлоновых у меня так не получалось никогда...
Нет, действительно всем рекомендую толстостенную тефлоновую сковородочку :)


:type: Я тоже пользуюсь отечественной сковородкой уже третий год. Она тоже толстенькая такая. Сейчас 2-ю поменьше взяла. Очень довольна. А производителя я помню "Северосталь". Покупала в "Посудоцентре". Больше нигде не встречала. А главное цена вместе с крышкой рублей 400.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 18:52     Ответить с цитатой

В общем мне купили какую-то Новониколаевскую. Покрытие выглядит сомнительно, на вес и на ощупь тяжелая, стенки толстые. Посмотрим сколько протянет. А SCOVO наверное тогда маленькую куплю.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skovorodkin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:27    Заголовок сообщения: Литые сковородки Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
В общем мне купили какую-то Новониколаевскую. Покрытие выглядит сомнительно, на вес и на ощупь тяжелая, стенки толстые. Посмотрим сколько протянет. А SCOVO наверное тогда маленькую куплю.

Советую обратить внимание на литые сковородки VARI. http://www.vari.ru/ -> каталог -> Litta

Ни одна штамповка с хорошим литьем не сравнится. Структура металла другая... Литье на огне не "ведет" и теплораспределение более равномерное.

Кстати сковороды с "расточкой дна" для стеклокерамики не полезны ;), имейте это ввиду при выборе посуды для такой плиты.
_________________
Все выше сказанное - исключительно IMHO :)


Последний раз редактировалось: Skovorodkin (Чт Янв 11, 2007 20:19), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Не, я останусь приферженцем Тефаля :) ...Когда жила в Екатеринбурге покупала СКОВО, думала, что это нормально менять сковородки раз в год из-за отпадывающего тефлонового покрытия, а вот два года назад муж купил Тефаль и я не нарадуюсь, тефлон облезать и не думает (несмотря на то, что у меня муж и ножичком по сковородочке проходился). В принципе, если иметь в хозяйстве 5-6 сковородок, то можно и СКОВО, но у меня больше 2-х как-то никогда не жило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skovorodkin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:35     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Не, я останусь приферженцем Тефаля :) ...Когда жила в Екатеринбурге покупала СКОВО, думала, что это нормально менять сковородки раз в год из-за отпадывающего тефлонового покрытия

Так это и есть та самая штамповка, просто называть конкретно не хотелось, чтоб никого не обидеть :)
_________________
Все выше сказанное - исключительно IMHO :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:04     Ответить с цитатой

А я выкинула все тефалевские сковородки и купила обычные чугунные. Кайф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А я выкинула все тефалевские сковородки и купила обычные чугунные. Кайф...

Скажите, куда выкинули :lol: :lol: :lol:

Не могу я на чугуне все готовить, блины-да, картошка жареная-уже не всегда, а пирожки жарить вообще на чугуне ненавижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Nulcha писал(а):
А у меня тефалевская, но очень толстые стенки и толстое дно, с термоспотом. По-моему она даже из чугуна, потому как очень тяжелая. К сожалению не помню серию, но стоила где-то 1200, сковорода без крышки. Крышки можно купить отдельно. Довольна очень-очень, за полтора года покрытию хоть-бы что и как писала Helga : В ней жарить-тушить истинное удовольствие, и я поняла, что для меня ключевое - это толстые дно и стенки, пусть и стоят подороже :blin:


Вот, и у меня такая же! Суперовская сковородка! :)

И у меня, и у меня:)))Главный плюс - в ней тушить можно, как в сотейнике: на малом нагреве отлично держит температуру.

Добавлено спустя 5 минут:

ZlaTa писал(а):
Скорпиоша писал(а):

Сейчас купила какие-то отечественные. Названия не помню, сделаны где-то на Урале. Толстотенные, с тефлоновым покрытием.

Наверное SCOVO, завод Демидовский, эткетка желто-синяя. На обороте сковороды нарисовано что-то вроде солнышка. Я такую сковороду с крышкой купила маме в подарок. Лежит еще у меня, руки чешутся попробовать, но не буду.
На этикетке написано толщина стенок 3,5мм. Это считается толстостенная?
Измерила свои тефали - примерно 2мм, но край закруглен, точно не измерить, глубокая сковрода на вес не сильно и легкая, а поменьше которая - легкая совсем.

Я на них в свое время не нашла значок, что они для стеклокерамики подходят. :( Подруга вроде юзает , пока все ОК - а я мнительная :lol:
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:42     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Darya писал(а):
А я выкинула все тефалевские сковородки и купила обычные чугунные. Кайф...

Скажите, куда выкинули :lol: :lol: :lol:

Не могу я на чугуне все готовить, блины-да, картошка жареная-уже не всегда, а пирожки жарить вообще на чугуне ненавижу.


К подъезду выкинула..подозреваю, что уже разобрали :lol: А у меня вот наоборот на чугуне пирожочки просто блеск получаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Присоединюсь к фанатам Тефаля. У меня сейчас маленькая тефалевская и большая. Там же в этих сковородках помимо тефлонового покрытия есть еще такая фишка- в днища сковородок вмонтированы антидеформационные диски, которые предохраняют дно и оно не деформируется и форму не меняет. Служить эти сковородки могут десятилетия и ничегошеньки с ними не сделается. :-P Да, диски эти есть в сковородках недешевых серий , в тех, где дно потолще.
А, и еще. Тефаль усовершенствовал тефлоновое покрытие и теперь со сковородками новых серий можно использовать металлические лопаточки. :roll:
Это я буклетов тефалевских начиталась... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах