Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Козье молоко
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:50     Ответить с цитатой

Валентишка писал(а):
Мы стали молоком поиться где-то месяцев с семи. Точнее не поиться, а каши на нем разводить. Своего молока не хватало на кашу, на коровье - аллергия.
Дите правда не очень кашу ел на козьем-то молоке. Оно просто жирное очень и каша получалась густая. А мы ее только из бутылочки потребляем. Вот Мася и капризничала, через соску еле-еле каша текла. :x
Да и привкус у молока... я бы пить не стала. :)

Козье молоко надо обязательно разбавлять сначала в соотношении 1:2 ( козье молоко: вода) - иначе слишком большая нагрузка на выделительную систему.
Врачи не рекомендуют давать маленьким (почки и поджелудочная страдает по их словам), но мне кажется что оно все же лучше смесей, только там совсем отсутствует какой то витамин, кажется фолиевая кислота (не буду утверждать) поэтому чем то надо будет восполнять.
На счет привкуса я уже говорила - привкус появляться на второй третий день - у свежего молока привкуса нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 0:40     Ответить с цитатой

Однозначно - козье молоко для детей до года гораздо хуже, чем любая адаптированная смесь. Использование козьего молока у детей первого года жизни сравнимо с использование коровьего молока. Ничем не лучше. И козье, и коровье молоко являются неадаптированным продуктами для детей раннего возраста.

Это был я.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 0:31    Заголовок сообщения: Козье молоко Ответить с цитатой

Уважаемый Яков Яковлев, а как Вы считаете, в 1,5 года можно ребенку давать козье молоко ? Хочу наконец попробовать перевести свою "диатезницу со стажем" на обычное молоко ( до сих пор используем Нутрилон-2). Что лучше - магазинное коровье или магазинное козье ? И надо ли разбавлять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа-К (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:47     Ответить с цитатой

Полагаю, у Якова ребенок никогда коркой не покрывался, если для него козье молоко однозначно не подходит для ребенка до года. Мы спаслись козьим молоком, когда в 7 мес. качалась страшная аллергия. своего молока уже не было, ВСЕ смеси вызывали аллергию - и обычные нутрилоны-наны из коровьего белка, и гидролизаты белка, и Нэнни на козьем молоке. три дня ребенок голодал на овсяном отваре по совету очередного аллерголога (который категорически отверг мое робкое предположение, а может бабушкин рецепт - козье молочко). слава богу, нашелся врач, который предположил, что у нас аллергия на витамины , а ими напичканы ВСЕ смеси. и баночки с детским питанием, и кашки, и соки. короче, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ употребления исключительно козьего молока (сначала пополам с водой, потом 3/4 молока, 1/4 воды) - все прыщи, пятна, покраснеия пропали. сейчас нам 1год и 4 мес. аллергия есть - на морковь. согласитесь, можно и без нее прожить. правда, рыбу еще не даем, даже не пробовали. С тех пор готовлю только сама, исключение - пюре и соки фрутоняня. И за козьим молочком езжу 3 раза в неделю. вот уже 9 месяцев езжу. слава богу, у нас не Москва, и часа утречком хватает съездить в близлежащую деревню туда-обратно. и буду ездить. меня поймет тот, кто сам намучился с аллергией. Так что я ничего плохого о козьем молоке сказать не могу. (А на рынках я тоже боюсь брать, у незнакомых людей и козы неизвестной).
Вернуться к началу
           
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 19:04     Ответить с цитатой

А магазинное совсем не признаете? А почему? У меня вот нет возможности утречком в деревню ехать...А в магазин-пожалуйста. И мне так, разок попить ребенку, да на кашки иногда...Может все таки можно магазинное козлячье?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 13:31     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Может все таки можно магазинное козлячье?

Дорогое оно, козье молоко в магазине. И у меня невольно возникают сомнения: нет ли в этом козьем молоке коровьего - прибыль то будет больше, а поди докажи. Сомнения мои появились после того, как мы попытались перейти с молока от козы на молоко козье магазинное. До того мы брали молоко в п. Плановом, кажется на ул. Гурзуфская. Каши ребенку варили на нем с 9 мес. Надоело ездить, решили покупать в магазине - с первой покупки вылезла аллергия. Так что мы целый год ездили в деревню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.05
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:00     Ответить с цитатой

козье молоко в пакетах - такая же ерунда, что и коровье, только дороже. если давать ребенку козье молоко, то настоящее из под козы, если есть возможность найти где-нибудь в деревне, не по далеку козу со всеми справками от ветелинара (не просроченными) и покупать там молочко. моя массажистка рассказывала, что у знакомых так ребеночка с 3 мес кормили.
ну, а если нет такой возможности, то я бы не стала покупать в пакетах. есть еще смесь нэни на козьем молоке, мы как раз ее и едим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Если вы нашли на рынке бабушку с козьим молоком, то вы можете с ней договориться о том, что будете постоянно покупать у нее тогда-то и сколько-то при условии, что она принесет вам справку от ветврача, что коза здорова. Такую справку на больную козу ветврач НИКОГДА не даст, так как Ветеринарное Законодателсьтво вещь очччень строгое, предусматривающее тюремные наказания.
Так что выход есть :-). А тетрапаковское молоко я бы тоже брать не стала. Кто даст вам гарантию, что там КОЗЬЕ МОЛОКО? Насколько я знаю, фермерских козьих хозяйств нэ-ту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
++Аленка++
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.06
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 23:29     Ответить с цитатой

нас козье молоко просто спасло. у нас был жутчайший дисбактериоз, то не какаем по три дня, по течет зеленая водица. :( и чесались не переставая, :( и животик, так болелел, :( что спать не могли. уже через 3 дня после того как начали пить козье молочко наладился стул и красных корок стало меньше. а потом и вовсе все наладилось. молочко покупали в деревне у знакомых. а потом у них же стали брать творожок на козьем молоке. и тьфу-тьфу пока все хорошо, а козьему молоку нужно оду сложить. :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 20:29     Ответить с цитатой

У нас аллергия на коровье. Козье молоко Маргарета в тетрапаках без добавок покупаем уже давно, довольны. оно бывает различной жирности. На деревенское (очень жирное, даже при разбавлении ) бывает понос, приходится давать потом креон.
Причем цельное молоко не даем, варю каши или делаю творожок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Подскажите, где в Советском районе можно покупать козье молоко. Интересует свое, из под козы. Как-то встречала бабушку около торгового центра в Академе. Она приезжает из Завьялова вроде. Кто-то покупал у нее молоко? Качеством довольны? Когда она бывает в Академе?
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Мы козье молоко заказывали из деревни, кому надо могу посмотеть тел.
Они сами по предварительному заказу в Академ привозят, правда только по субботам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:23     Ответить с цитатой

а нам сегодня привозли молочко из под козочки родственники друзей.
Обалденное молоко-мне очень понравилось. Настоящее молоко из-под чистой козочки котороя правильно кормиться и доится намного лучше вкуснее и полезнее чем то что продается в тетра паке...там наверное даже и полезного ничего не остается, вкус по крайней мере абсолютно разный.
мне даже книжку привезли почитать и записку о том каким образом и в каких пропорциях разводить молоко для ребенка и для себя.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42426
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
Подскажите, где в Советском районе можно покупать козье молоко. Интересует свое, из под козы.
Друзья моих знакомых продают козье молоко. Можно договориться и о доставке, я думаю. 8 903 937 3201 Александра, Геннадий.
Они живут в Ключах или неподалеку от Ключей - в общем, где-то неподалеку от Академа. Увлечены идеями экологичности, так что вариант - как раз для тех, кто не любит магазинное молоко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 13:37    Заголовок сообщения: козье молоко Ответить с цитатой

У нас атопический дерматит, ребенку 7 месяцев.

Нам посоветовали перевести его на козье молоко, якобы от этого кожа очистится.

Но у меня сомнения:
Во-первых, можно ли козье молоко таким маленьким?
Во-вторых, а поможет ли оно избавиться от высыпаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах