Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Как справиться со страхом перед родами?
психологическая помощь до родов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:58     Ответить с цитатой

*Sasha*, о! умничка! Так держать! Вода и камни точит. ;)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Солнышка
аха))) только такой камень как у меня ,долго точить придется))))
ну ни че,я сильная!!!я справлюсь!!! :haha:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:36     Ответить с цитатой

X Antares X
Ну есть же в конце концов эпидуральная анестезия, причем уже в процессе родов можно ее поставить, до полного раскрытия ШМ (могу ошибаться, но только в деталях, точнее нужно у врачей спросить).
Только прошу сразу приверженцев того, что в родах абсолютно все должно быть естественно, в меня тут помидорами не кидать. Просто потому что тема не об этом. :love_sibmama:
Скрытый текст:
если что - я рожала с эпидуралкой оба раза, последствий негативных ноль
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiKlu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Свой страх предстоящих родов преодолела посмотрев на маленьк Ответить с цитатой

Свой страх предстоящих родов преодолела посмотрев на маленькие которые только в роддоме совсем малюсенькие носочки и чепчики поняв, что это в полнее реально . Т.к как раньше не когда не видела детишек маленьких которым пару минут от роду . И всегда представляла что они размером ну примерно как в 1,5 месяца такие и рождаются и было жутко страшно. Но когда посмотрела видео про роды и фото час полно такого наберите в яндексе фидео роды фото . Меня отпустило я поняла все ок будет !!! на родах постоянно ждала что будет боль которую я не смогу терпеть а мне в друг все пошли рожать и все прошло нормально в полнее можно терпеть .. я так удивилась думаю а где та обещанная боль из за которых во всех худож. фильмах так орут !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 17:29     Ответить с цитатой

natiKlu
Кстати, о художественных фильмах - только родив, понимаешь, насколько в них чаще всего все неправильно показано. Если так орать, в жизни не родишь, а там как правило на финальной потуге ТАКОЙ ор актрисы изображают... сразу понятно становится, что реж - мужчина ну очень далекий от акушерства :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Поддерживаю предложение на счет книги Дик Рида "Роды без страха". Ну очень полезная книжка!
И еще согласна с кем-то, кто написал в рассказе о родах - роды это фигня по сравнению с первым месяцем вместе с ребенком:)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Акулова Елена, эпидуралка не на всех действует и у нее есть побочные эффекты, увы.. О чем врачи забывают рассказать пациентам. Может, это кому-то нужно, но это жесткий способ для поголовного использования.
Есть естественные методы обезбаливания, например, дыхание, позы, массаж, нажатие на определенные точки, душ. Хорошее настроение и позитивный настрой -- самое лучшее обезбаливание! Этому надо учиться, это часть подготовки к родам :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Солнышка
нет-нет, я ни в коему случае не утверждаю что это всем подходящее средство, как и любая другая мед.манипуляция! Тут надо взвешивать все за и против.
Про естественные методы обезболивания я также с вами согласна, и я ими активно пользовалась до опр.периода оба раза, и могу сказать, что они мне помогали, но в какой-то момент их стало не хватать, поэтому я и просила эпидуралку, чтобы сэкономить силы на потуги. Второй раз хотела без нее обойтись, но в процессе поняла, что лучше будет использовать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:47     Ответить с цитатой

*Sasha*
В деле уговаривания мужа мне помог ребенок :-) Я сказала, что представь наш ребеночек, когда родится будет один одинешенек :aga-aga: Мало ли как я себя буду чувствовать.... А так - ты возьмешь его на ручки и будешь с ним :haha: После этого муж был согласен однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Odaliska
Спасибочки за совет :give_heart:
думаю это надо будет сказать перед самими родами :oops:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:03     Ответить с цитатой

Я ничего не боялась, чесслово! Даже интересно было - как оно там, после беременности :aga-aga: Говорила, себе, "Ничё, ничё - рожу! Беременной не оставят!". И вообще, беременность - это замечательное время, когда принадлежит тебе все - время, ты сама, муж, ребенок :-) Наслаждайтесь им!
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Солнышка
ну, знаете, на меня периодически такая паника нападает, что от страха аж зубы сводит. Тогда я начинаю обзванивать всяких знакомых (опытных, и у которых дети буквально "выпуливались" за 1час), читаю книжку вот сейчас. Ну а вот вчера стало совсем невыносимо-поехала к мужу на работу. Приезжаю-вся в слезах "боюсь". Ну посидели-побоялись вместе, вроде отпустило )))) В общем, просто я вот сейчас сижу в декрете в этом: одна, поговорить особо не с кем, вот и начинаю сама себе жути нагонять :o Да и вообще, только сейчас понимаю, что совсем не представляю себя в роли мамочки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Lentyaika
:-) Хоть и не представляете, но никуда уже не денетесь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, читаю вас, и вспомнился мультик про котенка по имени Гав, как они со щенком на чердаке грозы боялись, а когда вниз спустились, оказалось, там бояться неинтересно, потому что грозы почти не слышно :-)
Кстати сказать - быстрые роды - не обязательно значит легкие роды. Такое дело, в котором лишняя спешка тоже ни к чему, т.к. могут быть не оч.хорошие последствия, так что настраиваться лучше на то, чтоб все прошло именно так, как лучше для малыша и для вас.
Если верите в Бога - обращайтесь к Нему, просите чтобы все прошло так, как должно быть, Ему ведь лучше знать, что именно вам будет полезно. Молитва очень помогает во всем, и особенно в борьбе со страхами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12422
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Когда меня спрашивали, боюсь ли родов, я всегда отвечала: Нет. У меня выбора нет. Все равно рожать :haha: Зачем бояться? Может, сначала и было как то не по себе, а потом посмотрела на ютьюбе видео, как детки на всет появляются. Наревелась(от умиления :oops: ). Больно было. Но не умерла же? Боль забылась в тот момент, когда ребятенка на грудь положили(ещё даже пуповину не перерезали). А он затих! Мамочку услышал :in_love: Скукожился весь у моего сердца, зачмокал. Чудо-чудесное!!!! :give_heart:
Самовнушение - это всё! Думайте о хорошем!
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах