Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Детская мебель недорого
Первоклассник и сотовый телефон
нужно ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vfhbqrf
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 12013
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Мы когда пошли в первый класс сразу купили телефон. Так как уходила и приходила домой одна (хоть школа и рядом с домом). Зато я спокойна была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12138
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Телефон теперь не роскошь, а спокойствие родителей. Наша теряла в школе 2 раза, оба раза возвращали.Так как школа не около дома, телефон обязательно нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13985
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что в первом классе телефон уже нужен. Могут с уроков пораньше отпустить, кружки у него разные и всегда его можно найти. Сын с бабушкой созванивается и договаривается, где она его забирает.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlada Bat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:38     Ответить с цитатой

Думаю в первом классе можно и без телефона так как вы отводите и встречаете, а вот со второго всетаки лучше преобрести недорогой или кто-нибудь из родственников отдаст сейчас как правило старая моделька дома лежит без дела, носить конечно в рюкзаке, в началке они занимаются 80% в своем классе. И виброрежим обязательно, и еще совет, взять телефоны одноклассников подружек или дружков на случай разряда батареи или нолевого баланса например. Сейчас много тарифов с которых можно разговаривать внутри сети бесплатно, так что телефон ребенку обязателен на мой взгляд. :phone:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 21:23     Ответить с цитатой

я своей дочери купила телефон к серединке 1 класса- именно необходимость, а не роскошь. Сподвиг анекдотичный случай: Отпустили раньше, я на работе. с вахты разрешили позвонить мне, но там телеон оказался старый с крутящмся диском, а не кнопками. Дитё впервые увидела такой аппарат, поскольку сейчас все кнопочные. Попросить вахтершу набрать номер постеснялась.
Потешно было. Вот до чего прогресс дошел в мелочах, которые мы не замечаем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:00     Ответить с цитатой

а у меня вопрос возник......а в каком режиме у вас телефоны на уроках??? вибро? а если в ранце, то как деть его услышит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Купили. Освоил. Носит: на шнурок и в нагрудный карман рубашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:19     Ответить с цитатой

ANKA, у моего в школе телефон в обычном режиме, кто ему во время уроков звонить-то будет? Друзья тоже на уроках, мы (родители) знаем, что в это время уроки. А на перемени они так орут все, что и в обычном режиме чаще всего телефон не слышно :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:46     Ответить с цитатой

У нас носит в кармане пиджака или жилета(сама шила с карманами) и обязательно на вибро. Несколько раз говорит кто-то звонил(чужой номер)- он не перезванивает, на уроках не достаёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:51     Ответить с цитатой

А у нас принято домой раньше положенного не отпускать. Даже если уроки раньше кончились.В первом классе как правило не случалось. Три урока ведет их учитель. а дополнительный мог занять детей чем нибудь, если в раписании произошли изменения. Ну не у всех же детей есть телефоны. Мы живем рядом со школой, и ключи от дома я ребенку не давала и телефона у него не было. Я знала во сколько он прийдет и к этому времени была дома. А если его раньше отпустят так он будет слонятся неизвестно где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3887
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:08     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Вообще не рекомендуют носить телефон на груди. Это влияет на сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:19     Ответить с цитатой

pima
Ну да, это пока... В школе к ремню пристегну, наверное или к румню и в карман брюк на шнурок.
Ну а вообще, можно отключить на время занятий, положить в ранец, а после занятий включить звук и положить поближе к телу. :aga-aga: Играемся, короче. Цивилизация. Раньше не было мобильникиов, школы далеко тоже были, но как-то, понимаете, выжил народ. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:17     Ответить с цитатой

а дети гарнитурой пользуются или прямо к уху прикладывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alba221
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 265
Откуда: Италия, Милан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:19     Ответить с цитатой

bebebe
лучше конечно гарнитурой! по хорошему нужно настраивать деток именно на это. Меня очень впечатлило что у жены одного из наших соучредителей- она нейрохирург мирового уровня, нет и никогда не было сотового. Приезжает она на какой нибудь конгресс в Штатах и ищет где нибудь стационарный телефон, чтобы домой позвонить с детьми поговорить. не просто так я думаю... Но я думаю все же в современном мире сотовый это все же необходимость. Даже слабо сейчас можно представить, что деткам, гуляющим во дворе кто-нибудь бы стал из окна 9-ого этажа кричать : "Саша! Домой! Обедать!!!!!" да и много других ситуаций. первоклашки все таки становяться независимыми, но время от времени им нужна наша помошь, а с телефоном все проще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yachont
Студент
Студент

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Мы своему первокласснику телефон купили еще до школы, за пол года, и "зазвонить всех" он успел давно. Но в школу телефон носил с собой недели две, в течение которых играл и на переменах и во время уроков, и вообще постоянно отвлекался на всякие смки, картинки и проч. И так почти весь класс. Особо "заботливые" родители периодически зазванивают своих детей: "А не кончились ли у вас уроки пораньше? А ты не голодный (холодный, тебя никто не обижает) и проч?" - чем отвлекают и учителя и детей во время уроков.
Теперь наш телефон "лежит дома" и "ждет", когда на самом деле будет нужен - пока в этом необходимости нет. В школу отводим и забираем, деть ходит в продленку, откуда забираем в фиксированное время. У преподавателей и класса и продленки наши телефоны есть, если что - всегда звонят, и мы можем позвонить и предупредить если что. Ну и ребенку объяснили, что самому идти из школы нельзя - и если мы задерживаемся, он сидит и ждет возле охранника.
А на счет с телефоном проще - маме может быть и проще (хотя не спокойнее наверно), но ребенку от этого не безопаснее - Я так думаю. А играться в первом классе им еще хочется - и телефон в этом случае, как раз самое то.
Так что, как говориться, каждому свое :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах