Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская мебель недорого
Отдых с ребенком!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 13:21     Ответить с цитатой

нашему сынуле было 2 месяца мы ездили отдыхать с палатками на берег, брали с собой коляску, ванночку, купали днём, на солнце нагревали воду из колонки и купали, отдохныли просто замечательно, и сынуля вел себя прекрасно, я считаю если ребенок спокойный, можно ездить и отдыхать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Ой, нет, я бы не рискнула. Маленький ребёнок, да еще в незнакомом для него месте. Мне кажется не слишком подходящий возраст - 4,5 месяца.
Но решать всё-таки вам, конечно
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Тут еще вопрос моральной готовности мамы к таким поездкам. Если мама уверена в себе и в том что от совместной поездки ребенку только польза, то надо ехать. А если мам а боится и заранее настраивает себя негативно, то ехать не стоит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 23:21     Ответить с цитатой

МамаНасти писал(а):
Вообще маленький ребеночек - это ж не болезнь, просто надо все учесть и организовать хорошо, тогда и малышу и родителям комфортно :-)


разделяю такие взгляды :-)

но сама нахожусь в прострации :eek:
на дачу ездили с мелким даже в 2 недели.
НО зимой на новый год (нам будет 6 месяцев) есть желание слетать на Хайнань.
климат там не сильно жаркий и очень влажный. во время беременности мне там было хорошо. малыш полностью на гв, спим вместе, приучаем к высаживаниям, активно пользуемся слингами (с 3-4 будем носить ямо).

совсем непонятно только как купать, где стирать, как малыш перенесёт полёт, как малыш взаимодействует с морем и солнцем....?????? ну и др организационные вопросы
(ванночку и тазик ведь в самолёт не возьмёшь...) да и не знаю я, какие они 6-месячные малыши :idontno:

может у кого есть опыт подобный или мудрые соображения - ПОДСКАЖИТЕ (желательно срочно, билеты уже нужно покупать) molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Краснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:28     Ответить с цитатой

У меня знакомые приезжали со штатов -ребенку пол года или чуть побольше было-по моему они были довольны отдыхом! :aga-aga: но это все конечно зависит от самого ребенка ну и маральной устойчивости родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8866
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Мы со своим в 3.5 мес поехали на неделю в Шерегеш на лыжах кататься. Правда жили в гостиниуе на горе, катались по-очереди. Я тогда подумала - какая мне разница, где с ребенком сидеть, дома или в хорошей гостинице. Гулять с коляской и там можно было, правда места совсем мало. Кушал он тогда только титю, был бы искуственником - были бы наверное проблемы - где стерилизовать бутылочки. Но думаю и это можно было бы решить - сейчас есть стерилизаторы электрические (дома у нас стерилизатор для микроволновки только). Ванночку для купаний нам в гостинице дали, еще поставили в номере детскую кроватку, но она нам не понадобилась, спим мы вместе. В целом хорошо провели время, я даже покататься успела - по паре часов в день, пока муж с коляской гулял.
А потом с 9.5 мес (летом) начали ездить отдыхать с палаткой. В 11 поехали на 2 недели на Алтай. Сложно было только то, чем занять ребенка весь день на улице, ходить он только начинал, и я еще клещей жутко боялась. На всякие вылазки-походики брали его в кенгурушке-слинге. Днем купался в надувном бассейне. Купать ради мытья - не купали, вечером всего обтирали влажными салфетками, круглосуточно в памперсах (но он у нас и дома в них весь день и ночь). Стирать сначала совсем там не собиралась (ну кроме конечно отстирывания просочившихся какашек), набрала побольше одежды, но стирать все же пришлось, одежду приходилось менять очень часто. Но это тоже оказалось совсем не напряжно. В целом, отдохнули замечательно. А я заметила - деть новые успехи начинал делать на таких выездах или сразу после них (после Шерегеша начал активно интересоваться окружающим миром, на одном из выездов летом в 10 мес сделал свои первые шажки, после Алтая в 11 мес пошел окончательно).
Так что все возможно, если мама готова. А вот если мама не готова или не настроена, то лучше все-таки отложить поездку - поверьте, никто из вас в этом случае не получит удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 0:25     Ответить с цитатой

А вот я интересуюсь. Собираемся месяца в 4-4,5 дитячих к свекрови, а это часов 7-8 на авто. Автокресло, конечно, есть, но как ре перенесет столь длительную поездку...Мамочки, рассказывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5287
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 2:45     Ответить с цитатой

Dew, спать скорее всего будет... укачает просто напросто :) Подберите время когда он так и так спит в основном и вперед.

Ну и добавлю сомневающимся, мы в месяц рванули через полстраны (правда на поезде), хоть нам видимо из-за ребенка и место дали в "жд вагоне" каком-то (судя по тому, что попутчики в основном были работники ЖД, но и не только), проводница когда выходили сказала, что "к ее удивлению ребенка не было вообще слышно, и если бы не знала, что по билетам он есть в наличии и не видела своими глазами, то и не подумала бы". Постарше катались на машине по окрестностям по необходимости... до полугода обычно отрубался практически сразу, после приезда перетаскивала и укладывала сразу в кровать частенько, тем более если уже был немного "умотанный" к посадке. Да и потом не создавал проблем каких-то :) Либо в окно смотрел, либо в потолок, либо спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8866
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Dew писал(а):
А вот я интересуюсь. Собираемся месяца в 4-4,5 дитячих к свекрови, а это часов 7-8 на авто. Автокресло, конечно, есть, но как ре перенесет столь длительную поездку...Мамочки, рассказывайте.

Мы в Геш тоже часов 7 ехали. Нашему 3.5 мес было - не очень удобный возраст для путешествий. В автокресле сначала спал часа 2, потом проснулся, заорал, остановилиь на перекус, покормила титькой, потом еще часа 1.5-2 ехал играл с обезьянкой и ей подобными. Впрочем, игрой это назвать сложно - игрушками он в то время не очень еще интересовался, но обезьянка его немного заняла. Потом опять заснул и проспал практически до самого Геша. Там по приезду сразу его покормила, еще в машине, пока муж регистрировался в гостинице и таскал в номер вещи. Обратно ехать было проще. Деть почти всю дорогу спал. Вобще, я вам скажу, что мне было очень сложно занимать его в дороге. А вот когда летом по отдыхаловкам ездили, то было уже немного проще (ему было тогда уже 9-12 мес) - занимала в основном едой (палочки кукурузные погрызть, яблочко, мандаринку, соку попить и т.п.), а также игрушками (мамин телефон, мамин же кошелек с денюжками, новая игрушка и пр.). Но сложности все равно были - по дороге на Алтай посреди пути его терпение лопнуло, пришлось остановиться на заправке и выгуливать его минут 40.
Еще раньше (мес до 10), чтобы быстрей в машине уснул, использовали соску.
Сейчас ему 1.1 и ездить стало намного легче, никаких сосок, почти не надо игрушек и еды. Только сели в машину, отъехали от дома - ребенок засыпает и проспать может до 3-х часов. Правда, срывы иногда тоже случаются, сегодня например орал почти все 40 минут дороги с дачи, а я его и успокоить-то никак не могла, т.к. одна ехала, без мужа, не помогало даже то, что кресло впереди стояло - просто деть проснулся не с той ноги и захотел поорать. Впрочем, машина здесь ни при чем - у него сейчас такой период скандальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Мв в Абхазию ездили в 2 месяца, все прошло нормально, коляску с собой брала, остальное на месте покупали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lensis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1182
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Dew
Мне кажется будет все нормально. Мы с дочей ездили в Белокуриху на машине, ей было 8 месяцев, так она большую часть дороги спала в автокресле, ну играли немного. Только вот единственное мы выехали пораньше 4-5 утра, поэтому она спала большую часть дороги. Ну а если вы на ГВ так вообще без проблем. Мы на ГВ.[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arbakla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 45
Откуда: Королёв-Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Я бы не поехала... Всё-таки дома с ребёнком комфортнее..Для жены сомнительный отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Аникея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 541
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 18:37     Ответить с цитатой

мы поехали с сыном в полтор но наши знакомые ездили когда их сыну было полгода и все ок- они мы ездили в турцию
_________________
Желаю всем Божественной Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nad22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 133
Откуда: Барнаул, Северо-Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:57     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая ситуация. Отдыхать поехал муж со старшей дочей, а я с малышкой дома отдыхала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:37     Ответить с цитатой

На десять дней без удобств - это многовато мне кажется. Жена точно не получит никакого удовольствия. На пару тройку дней лучше всего. Можно просто набрать побольше одежды детской и постирать потом все дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах