Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Детская мебель недорого
Пентаксим (акдс + полиомиелит + гемофильная инфекция)
впечатления

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Дорогие родители!

Во всех известных мне случаях смерти после АКДС у детей была тимомегалия (увеличенная вилочковая железа). Увы, узнавали об этом посмертно.
Если бы Саше Бутко вовремя сделали УЗИ, он был бы жив.

Пожалуйста, очень прошу: если вы решились на прививки, ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите обследование вилочковой железы своему ребенку!

Тимомегалия - неопасная, легко диагностируемая и излечиваемая патология, игнорирование которой может стоить жизни вашему дитю. Просто задайте вопрос своему педиатру и помните: вы имеете полное законное право отказаться от прививки, если сочтете ее опасной для вашего ребенка..
http://dibrov-s.livejournal.com/

zlattkin, спасибо. Но испытания и применение - разные вещи. Как и календарь прививок и список конкретных применяемых вакцин.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10330
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Кэрол, неграмотное и невнимательное обследование детей перед вакцинацией - действительно очень большая проблема :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlattkin
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1887
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь", Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Natalika
вот именно!
Кэрол
обратите внимание: ребенок после первой вакцинации был жив и здоров. а тимомегалия (это я вам как носитель этого заболевания говорю) не образовывается вдруг, она если есть, то есть с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10330
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Поставили вчера вторую прививку Пентаксим.
Никакой реакции, т-т-т, пока нет.
Ставили в ЦНМТ, обошлось в 2880 рублей (2500 вакцина + 300 осмотр педиатра + 80 инъекция).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 21:58     Ответить с цитатой

мы тоже ставили пентаксим в 6 месяцев, перед поездкой в отпуск (за месяц).
Видимых реакций не было
Но, после прививки ребенок начал постоянно болеть, ОРВИ. неделю болеем - неделю здоровы, потом опять неделю болеем.
И так примерно месяцев до 8-9.
Сходили к иммунологу, она посоветовала отложить вторую и третью.
что мы и сделали. Пропили иммуномодуляторы, вроде пока не болеем ттт

Сказать, что 100% наша частая заболеваемость - это результат прививок, я не могу, ведь много всяких факторов, но и исключать я это не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlattkin
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1887
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь", Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Леночкин
а какое время года приходилось на те три месяца после вакцины?
Ваш отпуск проходил вместе с ребенком, в пределах нашей климат-й зоны? Если с ре и вне зоны, то как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Ставили Пентаксим полгода назад. Реакции не было.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:39     Ответить с цитатой

zlattkin
Шумилка
Не сбивайте меня - я на Инфанрикс настроилась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlattkin
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1887
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь", Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:44     Ответить с цитатой

arni
а Инфанрикс вполне себе хорошая вакцина! Там только гемофильной нет. И полиомиелита тоже нет, или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд:

Девочки, гляньте ссылочку (это о подготовке ребенка к вакцинированию): http://zulfia.livejournal.com/178556.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10330
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:06     Ответить с цитатой

zlattkin писал(а):
arni
а Инфанрикс вполне себе хорошая вакцина! Там только гемофильной нет. И полиомиелита тоже нет, или я ошибаюсь?


Нету, ага. Пентаксим - пятикомпонентная вакцина, Инфанрикс - трехкомпонентная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:23     Ответить с цитатой

zlattkin
Через 4 дня после вакцинации заболели. наш отпуск был где то между
Сложно сказать, это было именно из за вакцины или по причине отпуска, но о рекоемендации иммунолога я написала.

Я вполне понимаю, что у многих такой реакции могло и не быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlattkin
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1887
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь", Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Вчера поставили вторую дозу Пентаксим. Температуры, высыпаний нет, но место укола в этот раз слегка болезненно.
Ставили в Центре вакцинопрофилактики на Пирогова, 25/4. Тел.: 330 97 88.
Цена: вакцина + осмотр = 2880
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
julil
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1005
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Вообщем поставили вчера Пентаксим второй раз. Место укола у ре болело, даже ползать не мог, плакал бедняга. Температура была 37,2. Сегодня температура 37,9, капризничает. Я вся испереживалась уже :-( Первая прививка прошла вообще незаметно, а эта :-( ... Есть у меня подозрения, что такая реакция на фоне прорезывания зубов. Педиатр разрешила ставить привику, а балда послушалась... Надо было подождать, когда зубики прорежутся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Мы тоже Пентаксим поставили на Фрунзе. Тоже зубы, поэтому непонятно как ребенок перенес. Именно два-три вечера после прививки тяжело было уложить спать. Температуры не было, шишек и т.д., и т.п., только общая плаксивость, нервозность. Может, все-таки это зубы...
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19354
В дневниках: 27121
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Мы на прошлой неделе поставили пентаксин. На 6-ые сутки поднялась температура, очень высокая до 39,9 повышалась - дальше не дала повышаться.... горло хорошее, легкие чистые, только насморк. Врач была и сказала что у нас вирусная инфекция и это не реакция а прививку. Ну и как обычно зубы... у нас пятерка первая полезла как раз в этот момент.

Надеюсь что начнем меньше болеть всяческими ОРВИ, ОРЗ, особенно связанными с горлом...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах