Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
предупреждение от Сбербанка о мошенничестве !!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 16:58     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
да нет, девочки, я не о том) когда человек хочет перевести деньги на мою карту с помощью не приложения, а смс обычного, ему же нужно знать номер моей карты, который я ему не хочу сообщать дабы избежать каких-то мошеннических действий. а если он переведет мне деньги не по номеру моей карты, а по номеру телефона, к которому она привязана, он так же сможет совершить мошенничество или в этом плане карта хоть немного, но защищена?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

удивляет однако и то, что сбер, имея такую огромную аудиторию пользователей карт, беря нехилые деньги за обслуживание, всё-равно не гарантирует безопасность своих карт. тут перед нг кредитку активно втюхивали, больше 2 лет нозили своими звонками, пришла, оформили (кстати так ни разу и не воспользовалась, надо сдать ее к чертям). сотрудник банка, пока оформляли, задолбала своими доп услугами по страховке кредитки, вот у их сотрудницы был такой случай, что в магазине дважды деньги сняли с карты и вернуть она их не смогла, а вот страховка вам возместит! и еще: покупки, ковершаемые в магазине менее 1000р можно оплачивать без пина, а если у вас украли карту, то могут снимать деньги, а страховка вам это возместит. вопрос: зачем мне такая карта и такой банк, которые не дают мне никакой гарантии безопасности моей карты и почему не стоит пин даже на мелкие покупки до 1000р? чтобы взимать еще деньги?
почему-то не слышала о случаях кражи денег с карт других банков


да мы вас поняли)))) я же говорю. врятли)) практически у 80% пользователей сбербанка карты привязаны к номеру. И многие из них оставляют свои номера на различных ресурсах. Другое дело.если ваша симка попадет к кому-то в руки))) Точно так же и с картой. Даже зная номер карты с ней врятли можно что-то сделать без знания трех цифр.которые указаны на обороте карты. Поэтому мошенники, когда звонят по объявлениям, просят продиктовать номер карты и эти самые три цифры. Не знающие люди - диктуют,хотя их нельзя никому говорить. Так же оплачивая покупки через интернет, не сохраняйте данные карты)

И кстати, с карт других банков уже тоже подворовывают..Просто у сбера защита менее слабая..)
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:16     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
КсюКсю
когдм не звонила "служба безопасности сбербанка" месяца три назад под предлогом того, что с моей карты некая Татьяна Викторовна пытается перевести сумму на 6 тыр, эти три цифры не спрашивали. во-первых, сказала, что на карте нет такой суммы, ибо я практически всегда в последнее время снимаю деньги под ноль с карты, на что тетя мне ответила, что деньги снимутся как только на карты поступит зп, причем эта Татьяна пытается оплатить телефон на 6 тыр! не бред ли??? во-вторых, представитель сбера назвал бы меня по имени отчеству, попросила эту тетю назвать меня, тк в базе у них есть все данные, и себя представить мне еще раз. тетя бросила трубку :mrgreen: до номера карты мы так и не дошли :sad:



))))) служба безопасности СБ врятли будет звонить.. им по сути без разницы что происходит с вашей картой)))))))))))) ну а тетя пыталась вас видимо раскрутить))) мошенники постепенно же делают это, прощупывают так сказать)))) если что-то идет не так, кидают трубку)))))))) еще один вид мошенничества: приходит смс с текстом,что ваша карта якобы заблокирована))))))))))
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах