Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Как накопить на отпуск
Как вы копите?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4165
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Nath
Смотря в какую страну ехать. Если в Европу, то да, питаться полностью в кафе - дорого. Если в Азию - то нет.
ТС изначально писала, что хочет с детками на море, самый бюджетный вариант это Таиланд, Вьетнам... Европа все же дороже во всех смыслах и так как у ТС лишних денег нет, то думаю речь идет о более бюджетных направлениях. А если Турция - то вообще всё включено и туры бывают прям недорогие.
Последний раз с нами в Тае отдыхали друзья с 3-х летней дочкой, проблем накормить ребенка не было вообще, она в основном ела из тарелок у родителей))) а также всякие блинчики и много фруктов. Пару раз конечно позволяли и картофель фри и пиццу, но там все это стоит совсем не дорого.
Мы, честно говоря, сами ездим только по бюджетным направлениям и отдыхая на полную я не имела ввиду, что ходим по дорогим фешенебельным ресторанам и прочее... все в пределах разумного.
И познавать местную кухню я не советовала маленьким деткам, а конечно же родителям, это само собой :-)
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Nath
мы тоже не отрицаем. Ну и готовка - вопрос привычки, и насколько она надоедает за рабочий год. Сэкономить это позволяет существенно, это уж точно.

Как сэкономить? Я всегда заранее изучаю всевозмодные скидки типа дневных/недельных проекздных, специальные карты типа Berlin Card или что-то вроде (в Европе такие есть в каждом городе и/или регионе). Бывают билеты сразу в несколько музеев тоже по типу проездного. Семейные скидки и билеты. Иногда в этом довольно непросто разобраться, но оно того стоит.

Как накопить? Тут первый оратор все прекрасно написал. Мы никогда на отпуск ничего не откладывали, но и не тратили, если есть более-менее точный план, куда, когда и как. Главное, чтобы цель была в принципе осуществима. Но об этом тоже уже написали :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ena198461
Студент
Студент

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 1
Откуда: Толмачево
Карта № 019890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:26     Ответить с цитатой

У нас такая же ситуация-отпуск мужу летом вообще не дают, а зимой могут сказать за 1-2 дня. А я из декрета в декрет, вот и сижу просматриваю тему Горящие туры на сибмаме и слюнями истекаю , когда за 50 тысяч на 11 ночей во вьетнам :eek: . А если серьёзно, то если бюджет только-только и не остается 10-15тыс свободных, то с двумя маленькими детьми нереально накопить, только кредит (я противница). С детьми особенно маленькими идеально (по опыту) это Турция, ЮВА (я её обожаю, когда не было детей ездили 2 раза в год) только в хороший отель иначе тяжело будет именно отдохнуть самой, а не бегать за детьми протирая им руки и крича, чтоб не облизывали ступеньки в кафе))). А про готовку самой-это отдых для всех кроме мамы)))). Ну и в ЮВА ( в Тайланд) дешевле заранее и самим ( триваго вам в помощь), а билеты S7. А если тур, то у агенств дешевле, чем у операторов. Я в Турцию покупала через девочек на сибмаме, осталась очень довольна :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 20:47     Ответить с цитатой

с маленькими детьми, тем более двумя, в путешестве - нереально
ну а так, если базовые принципы, то - с позиции исключительно самостоятельного путешественника (чартерами и пакетами ни разу в жизни не отдыхала и не собираюсь):

1. строго знаю минимум, который надо в месяц отложить на поездку - любые "хотелки" начинаются только после того как сделаны все обязательные платежи и накоплен обязательный месячный минимум на отдых. Не получилось заработать на хотелки - значит, не так сильно хотелось, а вот минимум на отпуск неприкасаем
2. вместо новостей читаю сводки "спецпреложения" на Авиасейлс и мониторю распродажи
3. как Супер-Марио - монетки коплю мили на кредитке - наличных денег вообще больше ста рублей кошельке не имею. За счет этого билеты получаю даром ( за это год я три перелета сделала бесплатно и еще три на следующий год милями компенсировала);
4. Зарабатываю дополнительные копейки на разнице в пользовании кредиткой и дебетовой картой (все доходы аккумулирую на дебетовой карте, все расходы провожу по кредитке, строго укладываясь в беспроцентный период обслуживания).
5. все покупки, которые можно сделать с кэшбэком - без разницы, будь-то кэшбэк банка или кэшбэк-сервис - провожу так, чтоб получить процент обратно
6. со своей кредитки выкупаю авиабилеты и отели для родственников иполучаю за это много-много миль

поясню, почему я так на милях зациклена - мы любим летать далеко, и билеты составляют почти половину бюджета поездок. за счет компенсации стоимости билетов получается сэкономить очень существенные суммы, где-то порядка 20% стоимости путешествия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 21:22     Ответить с цитатой

moleskin
Расскажите поподробнее про мили и кредитку. Правильно я понимаю, что речь о кобрендинговых картах? Там один банк с одной а/к завязан?
Я когда оформляла дебетовую карту Сбера, мне предлагали кобрендинговую с Аэрофлотом, но что-то в условиях мне не понравилось (не помню, что) и я оформила обычную карту... Зря?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

И про п.4, пожалуйста :-) Эти карты должны быть как-то взаимосвязаны? Не просто карты одного банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4165
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 21:36     Ответить с цитатой

moleskin
Не пойму, почему с маленькими детьми в путешествие нереально?
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3570
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Планета-80

смотря что понимать под путешествием, и какой возраст детей.
Путешествовать с годовалым ребенком по маршруту Тайланд-Филиппины-Сингапур
я бы вряд ли стала. А вот просто жить месяц в Тайланде - легко.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ёlka

Я играю с милями на iglobe.ru
Карта Райффазенбанка. Но за мили можно купить билет практически
любой авиакомпании, жд билеты, отели, аренду авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
moleskin
Расскажите поподробнее про мили и кредитку. Правильно я понимаю, что речь о кобрендинговых картах? Там один банк с одной а/к завязан?
нет, это не кобрендинг. это Тинькофф :-) которому абсолютно фиолетово, авиабилеты каких авиакомпаний компенсировать и на чье имя выписываются билеты. больше ничего не скажу, чтоб на рекламу не забанили - если интересует мой личный, абсолютно нерекламный опыт - могу в личке рассказать. там, конечно, есть нюансы, но ШЕСТЬ бесплатных билетов за год говорят сами за себя

п.4. - нет, они между собой не завязаны, и даже необязательно, чтобы карты одного банка были, но так удобнее: все на одной страничке браузера и переброс денег на счет в одну секунду

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Планета-80 писал(а):
moleskin
Не пойму, почему с маленькими детьми в путешествие нереально?
потому что ДОРОГО. нет, ну если муж стабильно зарабатывает не меньше 150 тысяч в месяц, то можно, но в таких случаях и вопрос "как накопить" не стоит.
Потому что ХЛОПОТНО. с двумя мелкими и в родном городе, и даже в четырех стенах квартиры хлопотно, а тащить их за тысячи километров... нет,ну если можете себе позволить бабушку или няню взять, то можно, но это не история людей, спрашивающих как накопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12138
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:46     Ответить с цитатой

moleskin
Расскажите, пожалуйста в ЛС, подробнее. Буду благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 11:17     Ответить с цитатой

moleskin
и мне в личку, пожалуйста :-)

Я тут почитала про кобрендинговые программы...
Например, чтобы накопить на перелёт за мили Москва-Рим-Москва Аэрофлотом, надо потратить через кобрендинговую карту Сбера 1,5 млн руб...
Соответственно, из Нска нужно больше милей = больше трат через карту.
Учитывая, что у меня, например, в Аэрофлот-бонусе есть сегодня 6 тыс. миль
и они действительны до лета 2018 г.,
мне надо за 1,5 года ещё полетать Аэрофлотом и потратить примерно 1 миллион через кобрендинговую сберовскую кредитку...
Я столько точно не потрачу :lol:
Поэтому мне нет смысла в этой карте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3570
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Копить мили - это способ сэкономить для очень обеспеченных людей.
Которые много летают, живут в гостиницах, просто много тратят денег.
И друзья-родственники у них такие же (если за них со своей карты платить).

А если траты ежемесячные у тебя скромные, поездка намечается раз в год,
да еще и копишь (тратишь меньше), шансов на мили нет.
Тот же tinkoff начисляет 1-2% за обычные траты. Это сколько надо денег потратить,
чтобы на билет миль накопить?

Я мили коплю, за родственников иногда большие платежи через карту свою
провожу. На заработанные мили в лучшем случае могу купить один билет в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Nath писал(а):

А если траты ежемесячные у тебя скромные, поездка намечается раз в год,
да еще и копишь (тратишь меньше), шансов на мили нет.
Тот же tinkoff начисляет 1-2% за обычные траты. Это сколько надо денег потратить,
чтобы на билет миль накопить?.
первый билет я компенсировала уже через полгода после получения карты: 1000 миль там приветственная, а 5000 накопились за это время на обычных бытовых тратах просто за счет того, что абсолютно все траты стали проводить по карте, от бензина до коммуналки и интернета. Кстати, про 1% - если проводить платеж за связь и интернет через сайт банка, то да - 1%, а если через сайт провайдера (Новотелеком, МТС и т.п.), то начисляется 2%, это проверено! можно получать мили даже при оплате налогов, но это как-то хитро вывернуться надо - оплачивая на сайте Яндекс денег с карты AllAirlines. сама так не делала - поздно узнала, но на будущий год попробую.

Билеты в Москву в прошлогоднюю осеннюю распродажу стоили 5000 в одну сторону, так и получилось, что я один билет выкупила (получив за него не 2%, а 3% в милях), а второй получился бесплатный за счет накопленных миль.

а как только начинаешь ездить, то мили копятся очень быстро при заказе размещения на Букинге через Тревел-Тинькофф (цена размещения от этого не меняется ни на копейку). Например, мы на неделю ездили в Алма-Ату, потратили на апартаменты смешные деньги - 12000 рублей - и получили 1200 миль обратно. Чтобы на обычных покупках их накопить, надо 60 000 потратить - это почти месячный наш семейный бюджет.

и я уже говорила, я через эту карту билеты для своих родственников выкупаю, то есть нам и летать не приходится, чтобы мили копились - банку абсолютно безразлично, кто именно летит и какой авиакомпанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3570
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Я жёстко коплю на путешествия.
В месяц на текущие платежи (все провожу по карте) трачу 25 т.р.
За год зарабатываю 6000 миль (на один распродажный билет в Москву
в одну сторону, куда мне и даром не надо).

Но это так.. чтобы у людей иллюзий по поводу миль не было :)

Но копить надо всеми возможными способами.
И милями в том числе. Чем и занимаюсь активно.


Последний раз редактировалось: Nath (Сб Дек 10, 2016 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Планета-80
Честно говоря, с маленькими детьми отдых по бюджетному туру в меня вселяет ужас. Детям АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО пространство для игр. А если ты живешь в тесном номере, то это обрекает тебя на какие-то постоянные марш-броски, поиск где накормить-сводить в туалет малыша, походам в столовку, разрываясь между буфетом и ребенком, беготне за малышом вокруг бассейна, чтоб не свалился, короче, такая Турция была для меня стрессом. А вот свой домик, как тут многие показывали - это благодать. Даже можно не домик, а всего одну комнату в частном доме, с доступом в сад. Вот это для детей рай, а для родителей расслабон. На своей кухне можно просто положить на стол фрукты и печенье и быть спокойным: пускай таскает по необходимости. И идти загорать.

Вот примеры с наших поездок.

Скрытый текст:
Германия, Берлин. Одна комната на чердаке частного дома, но доступ в сад с бассейном и террасой и на кухню - дети в восторге.



Опять Германия, сосновый лес на озере. Комната в кемпинге, доступ на кухню, дети опять в восторге.



Германия, Потсдам, крохотная квартирка в доме, с доступом в сад.



Вот Канары - апартаменты с патио, бортик не дает ребенку убежать.


Италия, кемпинг, апартаменты.


Испания, вилла с террасой и огороженным общим для кондаминио бассейном.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Nath писал(а):
Я жёстко коплю на путешествия.
В месяц на текущие платежи (все провожу по карте) трачу 25 т.р.
зря Вы насчет "иллюзий"
пруф:


плюс еще принципиальное отличие от всех остальных программ лояльности в том, что мили действительны не год и не два, а пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах