Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чем страшна фрутоняня?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 2:07     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Тоесть те пюрешки, которые я и хотела бы доче давать никто не ест?(со сливками"неженка". с творогом...)

Ктати "неженку" я у них сама не люблю...жидкая... в больших баночках вроде получше стало...в смысле погуще... уж не знаю с чем это связано... ребенок иногда приностит баночку с ложкой... типа хочу пюре!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 8:07     Ответить с цитатой

И сыну даю давно, и дочке, т.е. стаж не маленький. Ни разу не травились, но с творогом они не любят, поэтому не едим. А со сливками пюрешки, соки пьют постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 9:44     Ответить с цитатой

Маська, мы едим творог и неженку. Нам нравится :) И мне, и Антохе. Ничего плохого не было.
Если неохота самой делать, на этот случай всегда держу несколько банок.
Нравится даже больше, чем самодельный.
Ты попробуй чуть-чуть дать, посмотри, если хорошо пойдет, и давай.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42219
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 9:56     Ответить с цитатой

Мы тоже любим фрутоняню. Соки в большей степени, пюрешки в меньшей (но это потому как уже переросли мы пюрешки - так иногда балуемся). Вообще потравиться можно чем угодно - если не соблюдать определенные правила. Открытый сок хранить в холодильнике, (а пакет и баночку перед тем как открыть помыть с мылом), соблюдать сроки хранения и т.п. и тогда не будет никаких неприятностей. Да, еще в летнее время продукты желательно не покупать в местах где не соблюдаются правила хранения - купите сок с лотка где он весь день под палящим солнцем простоял а потом проблемы начинаются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 12:31     Ответить с цитатой

сок, которым я отравилась... покупали в аптеке... кому как не аптекам доверять...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гардения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Нам почти 4 года уже. Фруттоняню едим\пьем месяцев с 8 и до сих пор, всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Класс! Буду давать, а то я ем, а доча выпра-а-ш-и-ивает(ну давала ей на пробу маленько), прям ползет за мной :shock: , чего-нить другое бы так ела :roll: ...
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42219
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 20:58     Ответить с цитатой

Я уже неоднократно писала об условиях хранения продукции в наших магазина (аптеках). Например на тетрапаках надпись "Хранить при t от 0 до 25 С". Таким образом летом (когда на термометре +30) такая продукция должна храниться в холодильнике. К сожалению, условия хранения в основном не соблюдаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 22:25     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я б вообще поостереглась бы есть продукты долгого хранения с творогом... творог достаточно капризная весщь... в плане отравлений...

Согласна!!! Я сама когда пробовала эту "Неженку", мне показалось, что какая-то она "нехорошая". Ребенку больше ну раз не давала, боюся...
Насчет хранения: вот уж действительно, когда была жара, резко возросло обращение деток в поликлинику с расстройствами ЖКТ. У нас лично: мой сын пострадал от кефира "Чемпиоши", племяшка от йогурта "Скелетоны", ну от сырков глазированных тоже часто бывает.
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 23:04     Ответить с цитатой

Мы тоже ели немеренно Фруто-няню и соки пьем. И усе нормально :-P Мы начинали вводить творог с фруто-няни, а потом перешли на чемпиошу.Кстати, чемпиошу ребенок трескает за обе щеки, а он без сахара.
Я всегда старалась выбирать фруто-няню без сахара ,у них сейчас есть без сахара яблочное пюре, яблоко -персик и вроде, яблоко-тыква. А неженки мы ваще не давали, уж больно много в них сахара, даже я не могу их есть - сладко.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 0:55     Ответить с цитатой

У меня сыночек есть все Фрутоняню.Прекрасно,без последствий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 14:31     Ответить с цитатой

Питаемся 'этими соками уже более 2х лет, в день по большой пачке уходит(мы в садик носим)
Раньше и пюрешки ели, то же нормально, но мы йогурт чемпеошу грушевый предпочитаем поэтому ели нечасто… Никаких нареканий не было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 15:23     Ответить с цитатой

мы пьем фрутоняню. Машка, я, Настя с Ярославом... очень любимый сок именно за отсутствие сахара, вполне натуральный вкус и разнообразие видов. пюрешки - это Машке побаловаться. и чисто фруктовые и с творогом. со сливками не беру, опасаясь аллергии. едим давно, ни разу проблем не было.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я б вообще поостереглась бы есть продукты долгого хранения с творогом... творог достаточно капризная весщь... в плане отравлений...
Точно. Проще намешать какую-нибудь "Чемпиошу" или домашний творог с тем же фруттоняневским чисто-фруктовым пюре. Вкус тот же и за качество будете спокойны.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 0:03     Ответить с цитатой

А мы творог еще не едим, а уже надо? Очень хочеться дать попробовать(сама люблю), но вроде как до года не рекомендуют.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах