Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отыграются на ребенке? Воспитатели, учителя, одноклассники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Могут ли воспитатели дс и/или учителя и/или одноклассники отыграться на ребенке за его неповиновение их воле?
Да
84%
 84%  [ 50 ]
Нет
15%
 15%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Мрия..ну так вы забрали или порушили систему???????

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Зая-зайка писал(а):
Ляля2008
Inquisitor's Wife не решает свои конкретные проблемы, а дает темы для обсуждения на форуме.



ну так это меняет дело..а то уж я грешным делом думала, что у нее четверо или пятеро идиотов, которые ни где не могут ужиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Забрала, отдала в спец.класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:11     Ответить с цитатой

Тема какая у вас задета...вот начну сейчас писать и фиг остановлюсь....

Меня везде долбили,начиная с садика-потому что бегала больше всх по группе,потому смешнее всех шутила во время уроков,потому что говорила всегда всем что думала-хоть учителю,хоть директору,потому что авторитет имела в группе больше чем классуха наша-вы даже представить не можете насколько могут извратиться взрослые умные (!) люди,чтоб задавить одного ребенка-я отличница везде была+ язык как скальпель-меня голыми руками не возьмешь,но сейчас с позиции прожитых лет снимаю шляпу перед их стараниями.У нас давят всех,кто "нестандарт"-сиди и не жужжи,тогда будешь всем приятен.Задавить не задавили,но агрессии мне добавили здорово.До сих пор нападаю первая,на всякий случай. Сначала покажу всем,что меня лучше не трогать а потом разберусь что к чему....

За ребенка своего драться буду (буквально!),если увижу (услышу/узнаю),что воспит или учитель или еще какой взрослый пытается давить своим извращенным умом,просто прийду и по башке дам.Ну,может не по башке а по другому месту....У меня прям дикая ненависть к тем кто ребятишек обижает,причем лучше бы по попе дала и все-это я спокойно принимаю.А вот когда начинают морально гнобить (любыми методами)...
мне кажется у меня все звериное просыпается. Я за любого ребенка порву, а за своего просто загрызу на месте.

Знаю случаи (среди моих знакомых) когда воспитательница порвала рисунок ребенка за то что он даловался на занятии, а потом оставила его без прогулки,а потом,когда в группе проходила выставка портретов дедушек к 23 февраля и этот мальчик весь вечер выбирал дома самый лучший портрет и потом нес еговсю дорогу в садик сам (зимой!без варежек!) а она "забыла" его в кабинке. Выставка прошла без Мишкиного дедушки...

Девочки,ну как это?Мне кажется я бы только за разорваный рисук душу бы вытрясла на месте. :evil: :evil: :evil: :evil:

считаю,что с людьми надо говорить на их языке.Если взрослый объявляет войну ребенку,значит надо драться (т.к. ребенок ответить не может,драться надо нам-все просто). На силу всегда есть другая сила.Такие люди только ее и понимают. Про ровестников ничего сказать не могу.Ре маленький, а уменя с этим проблем не было...есть тока опыт со взрослыми
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:25     Ответить с цитатой

сне кажется лучше вообще не общаться с такими людьми...а не опускаться до их уровня.
вон Мрия, взяла и перевела ребенка..какие проблемы та? или вы по морде надаете, а потом к нему же поведете ребенка заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:17     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки писал(а):


За ребенка своего драться буду (буквально!),если увижу (услышу/узнаю),что воспит или учитель или еще какой взрослый пытается давить своим извращенным умом,просто прийду и по башке дам.

1. С одной стороны, правильное поведение родителя,
2. а с другой - как же ребенок сам научится вести себя правильно и защищать себя сам?

Но нелюдей надо ставить на их место, когда ребенок явно не может справиться один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Но нелюдей надо ставить на их место, когда ребенок явно не может справиться один.
:aga-aga: А потом сочтут нелюдям Вас и поставят на место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Мрия
не знаю что ответить на эти комменты....наверное.вы правы,но помня себя...да и просто примеривая кое-какие ситуации на СВОЕГО ребенка,почему-то чувствую,что сделаю именно так.Убивать не буду-просто возьму зашиворот и объясню расклад...

Кста.у нас в школе не трогали тех,за кого родители ходили и долбили (в любом смысле).
Есть люди,которые признают только силу-животную звериную.И не обязательно бить фактически избивать,можно просто припереть к стенке и объяснить кто тут кто. Думаю сначала сделаю так. А вообще-это закон джунглей,пока детеныш не способен сам себя защитить за него "дерется" мать...

Конечно,делать это по-тихому,чтоб ре не знал()очень желательно),когда сможет за себя постоять сам-и я это конечно увижу,тогда будет защищаться сам.

Не знаю,вы все правы,я со всем согласна,что надо быть выше и т.п. Но для меня это приемлимо в любой другой ситуации,даже если меня долбят (сейчас)-я рассмеюсь и уйду....А за сына..но просто чувствую так,чувствую что сделаю так ()не доказываю что это лучший выход,просто написала искренне)
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 21:24     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки, я ведь писала не к тому, что не надо отстаивать ущемленные права своего ребенка. Я к тому, что отстаивая свои права (и своего ребенка) не стоит забывать о правах других людей на безусловное уважение и презумцию невиновности (пока не доказано обратное). Просто мой опыт показал, что отстаивать права очень помогает позиция "Мн показалось, что Вы не доучли некоторых вещей и хотелось бы Вам помочь" вместо "Всех убью. Один останусь (утрирую)".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Мрия
ну,у вас и опыта поболе...судя по линеечке :haha: :give_heart:
может когда-нибудь и я до этого дорасту...я понимаю,что ваш вариант намного мудрее и выше,но пока просто чувств4ую по себе,что не смогу так...есть что-то животное в стремлении защитить своего ребенка (либо это потому что он еще очень мал и симбиоз наш еще не так далек,либо это зависит от эмоциональности мамы...пока не поняла.)
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 0:01     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки, я понимаю... Я пишу к тому, чтобы люди знали - есть способ отстаивать свои права, не ущемляя чужие - это гораздо надежнее приводит нас к желаемому ;) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Мрия
что бы вы сделали,если бы пришли в сад за ребенком,и узнали что его работу воспитатель порвала потому что он баловался на занятии?
Вы ее спрашиваете а она на своей позиции,что ваш ребенок моральный урод,которого надо изолировать,пошли к заве,она говорит,что доверяет своим педегогам,раз воспит.так сделал,значит так и правильно (случай из жизни у моей знакомой)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мрия
просто мне почему-то кажется,что если человек опустился настолько,чтоб объявлять войну ребенку,то рахговаривать разговоры с ним бесполезно...Я же не собираюсь за любую стычку или если кто-то не будет пылать любовью к моему ребенку,по башке бить. Я говорю пре методочнjt давление, унижение,ущемление..Когда уже понятно,что это все система..Я имею в виду такие случаи.
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0


Последний раз редактировалось: настя_мама Сереженьки (Вс Май 10, 2009 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 0:43     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки, если педагог использует моральное давление на ребенка, то чем принципиально отличается Ваша позиция - разговаривать с ним бесполезно?

Насчет порванной работы при баловстве ребенка - в садике есть психолог? Попытались ли зачитать заведующей конвенцию о правах детей и о том, что заявления о том, что ребенок моральный урод не является соответствующим духу конвенции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Мрия
разговаривать может и бесполезно, а предупредить о том,что возможно она не будет так комфортно чувствовать себя впоследствии-может и сработает...если нет,конечно,забирать ребенка.

Про ту ситуацию таких подробностей не знаю,мама та скромная,поплакала и снова повела ребенка... :-(
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara Croft
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 502
Откуда: Новосибирск,Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 0:54     Ответить с цитатой

У нас был конфликт не с воспитателями,а с зав.д\с (причём я и муж после ещё позвонили в дошкольн.учреждение-"настучали") Так я её с глазу на глаз сразу спросила :Надеюсь наше недопонимание не отразится на моём сыне ? тьфу тьфу всё обошлось.
настя_мама Сереженьки
Уж как-то агрессивно Вы настроены . :-( на педагогов.Вашего вроде ещё никто не обижал(возможно и не будет),а Вы уже кулаки приготовили.

Со взрослыми у моего не было проблем,а вот на улице дети обижали.
И то.Я раз увидела что моего ударили,думала догоню-прибью пацанов.Но..за руку схватила,стоп-это тоже чужой ребёнок и только и понимаешь что не будешь за своего всё время бегать,разбираться.Надо научить постоять за себя.
_________________


Лучшее украшение девушки-скромность и прозрачное платьице!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 9:01     Ответить с цитатой

Мрия, не дождётесь.

настя_мама Сереженьки писал(а):

Кста.у нас в школе не трогали тех,за кого родители ходили и долбили (в любом смысле).

А у нас в школе, наоборот, маменькиных детятей били еще сильнее. До перехода оных в другую школу.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Мрия писал(а):
не стоит забывать о правах других людей на безусловное уважение

Мрия, а на каком основании? безусловное? уважение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах