Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 6 ПО 12 ИЮНЯ  
День русского языка и День России, международный театральный фестиваль и множество пешеходных прогулок по городу...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 3)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2784
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Анна Аврам
да вроде умом понимаешь,что тяжелее,но ведь на своей шкуре не чувствуешь! :o

а почитала ваш домик...дааааа.Хотя,конечно,деткам здорово!они прям с детства дружки-пирожки :inline:
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:53     Ответить с цитатой

а еще деремся почем зря! Но друг без друга долго не могут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Девочки когда при росте 158 см животик 128 см в 36 нед и 5 дней, честно ощущаешь себя колобком! Мне говорили какая вы героиня в роддоме в реанимации для взрослых, у меня пошли отеки и отказ правой почки. А я героиней почувствовала себя когда старший (на 1 мин) есть по ночам перестал в 1 год и 3 мес, а то ели каждый час по 70 гр Малютки. Я каждый час смесь разводила, свежую, боялась несварения. Когда первую ночь проспала 8-7 часов, поняла, что я герой, раз до этого дожила! Вот так мама героиня, папа героин ;)

Мы тоже дерёмся почём зря! И сечас новая фишка один сам раздевается и раздевает брата! Ужо не могу 50 раз за день одевать! Тока одену, сразу 1 голый, через 2 мин второй, а дома не тепло. И часто мы с соплями, хоть одежду приклеивай, не знаю ужо чего делать..... :evil:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Люда Л2
мои постоянно в вашем возрасте голые ходили, только сейчас наряды стали на себя рядить- сегодня уже 5-й вариант одежды каждая поменяла. Пижама у нас тоже каждую ночь новая, ни за что второй раз не наденут - она видите ли "грязная". Я попыталась схитрить - складывать обратно в комод, но они ношеные не берут, а выбирают чистые и отглаженные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:36     Ответить с цитатой

А мне было более менее легко ходить, есле бы не шов от первого кесарево, думаю и до 39 доходила смело, но отеки конечно были сильные и мышцы болели от нагрузки деток. А в остальном все нормально, даже в больнице не лежала на сохранении, а с Эмилькой лежала из-за тонуса. Но вот воспитания я здесь согласна, пережить первый год жизни да это подвиг ;)
А у нас фишка новая одна открывает дверь другая в этот момент наваливается всем телом чтоб ее закрыть. В итоге сопли слезы психи и один раз уже прищимленные пальцы :eek: О большой любви пока между нами речь не идет, надеюсь на будущее. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2784
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:33     Ответить с цитатой

а тройняшки у вас в домике тоже есть? :oops:
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:47     Ответить с цитатой

есть, но но очень редко заходят к нам (видимо, совсем некогда). Но у нас уже очень много многодетных (3-и и более)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Люда Л2
Радоваться надо, что сами раздеваются, вот я своих никак к этому приучить не могу. Вот помню, что после года мы их постоянно ругали за то, что ботинки все время снимают, а теперь выросли и сами снять никак не могут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Люда Л2 писал(а):
И сечас новая фишка один сам раздевается и раздевает брата! Ужо не могу 50 раз за день одевать! Тока одену, сразу 1 голый, через 2 мин второй, а дома не тепло.

Ухохотали, пацталом :lol: :lol: :lol:
А главное, время-то, время на раздевание, прямо как в армии! Зачет!
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 121
В дневниках: 2
Откуда: столица, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Девочки, сколько же вы вынесли, я бы наверно точно с ума сошла :eek:
Дай Бог Катарининым близняшкам скорейшего восстановления и здоровья :give_heart: :give_heart:
tweens
а твоим малышам уже было 6 мес?

А мои ребята так интересуются друг другом, что все расцарапанные, и с дивана вместе чуть не упали- обниматься пытались :lol: :lol: :lol: Муж от такой "любви" просто в шоке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секрет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 66
Откуда: Энергодар, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 2:48     Ответить с цитатой

а у меня Софья сама одевается, старшая пока в школе, так она повытягивает все шмотки, с которыми старшая сестрица играет и напяливает на себя :haha: . Хотя раздеваться оба уже умеют. И тоже по-армейски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 2:58     Ответить с цитатой

Ой, у нас, девочки, тоже драчки начались..причем. Алиска начинает так..слегонца, проверяет насколько братец выдержит. Братец иногда не отвечает, выдерживает, а иногда таак вмажет. что приходиться разборки устраивать..и бесполезно говорить, что Алиса девочка. что она с тобой только играть хотела(ага.. :aga-aga: ). Артуха в ответ:" пусь не пистает"..нарыдаются, потом начнут целоваться, это надо видеть..


Прочитала, что масики у Катарины раньше срока родились..удачи им и скорого возвращения домой!
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:43     Ответить с цитатой

А мои стали кусаться,сначала Никита один кусался,а теперь и Артём.Бывает в полете успеваю сделать "перехват",а то как кобра с открытым ртом на братца,потом ,конечно плачут оба.А кусаются из-за того,что начинают делить то,что в одном экземпляре. :lol:

Ура,наконец-то я линеечку сделала :ura_ura:

Как у Катюши дела???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Анна Аврам
Точно надо всё чистое и новое и каждый раз! уж не обмануть настоящих красавиц ношеными вещами!
А мы видать готовимся ужо к армии, на кто быстрее разделся! Кусались мы девочки до полутора лет, наверное, а сейчас прям сразу в глаз... Или дёрнуть за волосы, чтоб время зря не тратить на укусы.

настя_мама Сереженьки
Кстати у Женечки М тройняшки в Барнауле (1 мальчик и 2 девочки), она тоже, как я часто в СП висит, и ведёт СП в Барнауле по развивающим книжкам, её детишки старше моих на 5 дней. Как у неё время на все хватает не знаю, она ещё ассортимент знает по нашим магазинам. Наверное просто привыкаешь, 2 за руки, третьего держишь хвостом :give_heart:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Всем привет, прочитала что написали, местами даже расплакалась. Эмоции прут. Тяжело некоторым далось рождение детей, до сих пор благодарна за то что я их доносила до 38 недели, и то если бы не плановое кесарево, и Катя бы сестру не поджала, может и доносила до 40. Меня всё муж говорил, ну давай ещё пару деньков походишь. Вот он хотел что именно в июне родились, хотя бы 1 числа. Он мне ещё до беременности говорил, хочу ребенка под знаком близнеца и чтоб родился в июне. А как мама моя смеётся на верху не правильно заказ приняли. Или бонус дали :lol: Я помню как меня привезли с операционной в палату. Мне Наташу показали а Катю нет. Като всё быстро произошло, пока её мыли осматривали, меня перенесли на каталку и повезли, толь в дагонку крикнули попозже покажем. Я почему то поняла что они в палату мне её принесут. Ждала долго, только мину через 10 пришла медсестра, написала бирку и сказала что девочки не похожи совсем. Тут меня обида взяла, что я не увидела вторую дочь. сутки почти не спала. Напрев меня часы висели, так я с них глаз не сводила. Тяжело далось мне эти 24 часа ожиданий, даже на боль не обращала внимание. И расхаживаться сразу утром начала, несмотря на боль в шве. Зато какое счастье когда мне принесли моих девчонок, держала их на руках, они на меня глазёнками смотрят большими, удавленные такие. :give_heart: :give_heart: :give_heart: Аж муражки от воспоминаний. Самый счастливый день в жизни. :aga-aga: Так что героини мамы которые столько выдержали, я не представляю. Здоровья всем и счастья, Катерине скорейшего выздоровления и на выписку с детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах