Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
муж не придает значения обучению детей и всему остальному то
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:08     Ответить с цитатой

ну диванный мопс-обыкновенный.
когда он таким стал? наверно, когда вы взвалили на себя дом, прокорм и быт, оставив его наедине с телеком и со своей зарплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, я думаю, не все так плохо в этой семье. Наверняка у мужа тоже есть какие-то обязанности по дому, починить, забить гвоздь и т.д. :haha: Ну и супружеские обязанности, тоже. :oops: Обои тоже, думаю вместе клеили.
Ну а что касается учебы, - не мужу нужно объяснять значимость учебы, а детям. Ему уже бесполезно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Если отношения с мужем важны для вас, то занимайтесь ОТНОШЕНИЯМИ.
Воспитанием и обучением детей будете заниматься самостоятельно. Такой вариант возможен.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Тема очень напомнила анекдот
Скрытый текст:
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, то я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.

Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо",покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

А вообще не верю. Даже вступления нет, что на сайте давно зарегистрированы, но стыдно, поэтому завели второй ник. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Развестись уже предложили? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:11     Ответить с цитатой

маринакаринина
Доп.образованием обычно мамы и занимаются...Обычная картина. не вижу ничего особенного в поведении мужа в этом плане. да и в плане телевизора-компьютера..во многих семьях так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:36     Ответить с цитатой

kl9
5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22624
В дневниках: 21203
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):
Развестись уже предложили? 8-)



Вы что.. :mad: .... Противоположности притягиваются... Когда еще выпадет такой чудный шанс встретить ТАКУЮ свою противоположность
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 8:46     Ответить с цитатой

kl9
да, анек в тему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Всё очень просто. Мужу наплевать на вас. И на детей тоже. Исходите из этой данности. Вы смотрите на ситуацию как "он нас любит, но не выражает свою любовь. Любящий человек должен делать то-то и то-то". Он живёт с вами и детьми исключительно по привычке, о чём говорит вам прямым текстом

Цитата:
он мне говорит, а где я жить должен по-твоему


А вы всё равно считаете, что вот любит, ну должен же любить.

Есть такие люди, которые никого не любят. Например, если сами в детстве не видели никакой любви и не знают, что такое любовь. Если вы не заметили - ваш муж лучше своего отца. Он живёт с вами, не бросил, по бабам не ходит, детям гадости не втирает. Видимо, это его максимум. Что вам ещё надо от человека? Он уже выдал максимум того, на что способен.

Если вы вывернетесь наизнанку, то, наверное, сможете заинтриговать его, влюбить в себя, как в медовый месяц. Вряд ли надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Ну очевидно, за образование детей в Вашей семье в силу сложившихся обстоятельств отвечать будете Вы, а роль мужа сводить к минимуму: отвезти/привезти в кружок/школу. Не требуйте от него занятий шахматами с сыном, проверки домашек и чтение. С этим надо смириться. Поверьте, во многих семьях, это так. Теперь о том как "подружить" отца с сыновьями. Зацепкой может быть спорт, даже диванный: болеть за футбольную команду, велосипед ные прогулки по вечерам, пробежки, походы в лазертаг, даже комп игры в пределах разумного.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 12:26     Ответить с цитатой

kl9
:lol: :lol: :lol:
Анекдот прям в точку.

маринакаринина
Цитата:
Мы живем в моей квартире на мою зарплату, он свою откладывает неизвестно на что.

ну этого не совсем не понять. :aga-aga:

Цитата:
муж не рад успехам наших детей,ни старшего, ни младшего

а Вы его спрашивали хоть раз, детям вообще он рад?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:10     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
а Вы его спрашивали хоть раз, детям вообще он рад?


Она спросила, почему он с ними живёт. Ответ был - по привычке. Или он должен был сказать "@#$&#, да пошли вы н@#$)^, я вас едва терплю? Лучше бы было, если бы он сказал так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Осилила.. Дети..дети..дети.. А вы то где? Ваше главное и самое большое заблуждение - Я его переделаю. Нельзя переделать человека не желающего принимать в этом участие. Обратите внимание на себя,посмотрите на себя в зеркало,загляните в свою....в свою душу. В конце концов разглядите себя со всех сторон. Нельзя полностью погружаться в детей и проблемы мужа. Нельзя. Воспряньте духом,разверните плечи. При счастливой маме и дети воспринимают все по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:31     Ответить с цитатой

маринакаринина
Вы сами отвечаете на свой вопрос
Цитата:
Живет своей жизнью, ему ничего не интересно,
. Изменить вряд ли получится. Или терпеть и смирится или встряхивать его перспективой расставания. Может задумается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах