Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Тюнинг растений
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Ляля2008, как стрелка пожелтеет и потеряет товарный вид - так всю её и срезайте.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:57     Ответить с цитатой

вот, нашла свою старую тему..ну почему как только ко мне попадают растения-перестают цвести??????????(все фото в этой теме, когда некоторые еще цвели))
что я делаю неправильно??выходят в огромные листья и все..ползут, ползут в длинну, вверх-только не цветут..((((((((((
в чем проблема?
и вот мой новый житель..

он как сумасшедший дает новые листья в разные стороны..что с ними делать? купировать или как?



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

мне там сказали про стресс, чтобы устроить стресс подержать при температуре 12-15 градусов..так вроде так и было все лето..в доме холодно без отопления, дом кирпичный)0и сейчас еще холодней)
не цветут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поночка073
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5381
В дневниках: 17
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Ляля2008 вообще-то Замиокулькас относится к декоротивно лиственным растения и цветет не примечательно, так что не пойму зачем его мучать стрессами, если у него отличная, можно даже сказать шикарная листва(вижу по фото) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Ляля2008, соглашусь с поночка073 :aga-aga:
цветочек у него не очень, мягко говоря...похож на какой то початок кукурузы :lol:
у меня цвел один раз - ниче красивого...самое красивое в нем - это ботва :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:02     Ответить с цитатой

девочки, я про остальные..они на предыдушей странице.
когда мне их только дарят-все прекрасно цветут..а дальше -все((

а с этим зимиолькукосом как быть? ветки надо избыточные убирать??
так я даже этот початок не видела. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:15     Ответить с цитатой

замику чем теснее, тем лучше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:45     Ответить с цитатой

странно у них, у растений, цветут тока в стрессе..я это учту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Практически все цветы определили верно. На 3-м фото - очень плохо видно, но у меня тоже сомненья: или рео или сеткреазия пурпурная. В любом случае - нужно резать, также как и бегонию: обрезайте верхушку и укореняйте, а голые стебли тоже мохно попробовать укоренить, разрезав на несколько частей, на них проснутся спящие почки. Потом все черенки одного растения посадить в один горшок и получиться очень неплохой кустик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):


а с этим зимиолькукосом как быть? ветки надо избыточные убирать??
А кто вам сказал что ветки избыточные? Что делать? Радоваться!!! ;) Я вот жду не дождусь когда мой новую ветку выпустит, радуюсь каждому новому листику, для меня это как комплимент, значит растению хорошо и все я делаю правильно. Цветок-он же не статуя, ему свойственно меняться (расти, цвести, чахнуть,если плохо) Посмотрела на ваш замик-радость и восхощение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Ляля2008, у вас шикарный замик! мне бы такой! :lol:
у моего одна ветка и все...эх...заливаю я его похоже.... :o
ну не могу я засушивать растения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:25     Ответить с цитатой

девушки, на спатиффилуме лист пожелтел. его нужно срезать или так оставить?
Вернуться к началу
           
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:59     Ответить с цитатой

вы мне прямо настроение подняли)))) я и не догадывалась что у меня такой замечательный лиственный растений) :give_heart:

поливаю я его раз в 10 дней, протираю листочки и опрыскиваю водой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Раз в этой теме фото такого шикарного замика , спрошу про свой. В общем выглядит он вполне удовлетворительно, но на ветках у него небольшие коричневые пятна (на листьях нет). Это нормально или так быть не должно? И еще: время от времвни из земли выглядывают его бульбы, так я их землей присыпаю. Правильно ли я делаю? Просто когда я его купила у него из покупного горшка бульбы сантиметра на 2 торчали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Selenka_84 писал(а):
девушки, на спатиффилуме лист пожелтел. его нужно срезать или так оставить?


Срежте, если это один из крайних листов. Они стареют и отмирают. Если это молодой листик из центра, с точкой роста, то плоховато, можно загубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Teamo
спасибо, он действительно крайний
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах