Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Посуда для стеклокерамической эл. плиты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:05     Ответить с цитатой

У нас AEG (встроенная0, посуда REGENT - довольна , вот только чистить плиту надо специальными импортными средствами, пемолюксом не потрёшь :shock: , если пригорит что-нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PovarJa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:33    Заголовок сообщения: У меня есть сковородка чудесная сковорода для стеклокерамики Ответить с цитатой

Я купила сковородку, фирма VARI называется. Очень ею довольна, еда не пригорает, можно вообще без масла готовить. Покрытие не отскабливается и вид она не теряет приличный. У меня плита стеклокерамическая, и мне нужна была сковородка, которая бы не царапала ее поверхность и я нашла из этой серии VARI modern – специально для стеклокерамических плит. Зашла на сайт, чего у них только нет в ассортименте: я купила себе кастрюлю, противень и утятницу и мне очень нравится.
Вот их сайт правда он запутанный какой-то www.vari.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Re: У меня есть сковородка чудесная сковорода для стеклокера Ответить с цитатой

Но она же аллюминиевая, для стеклокерамики не годится. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PovarJa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Re: У меня есть сковородка чудесная сковорода для стеклокера Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Но она же аллюминиевая, для стеклокерамики не годится. Нет?

Так сейчас почитаю,что там написано
А там дно гладкое и оно не царапает плиту и еще покрытие какое-то специальное - стеклоэмаль называется. Да и вообще кто сказал, что алюминий нельзя использовать для стеклокерамики :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Хочу поделиться печальным опытом :cry: Моя плиточка Zanussi треснула. Причем я обнаружила это только на следующее утро после готовки. Плите 2 года и 3 мес. Я тщательно вспоминала что я не так могла сделать. Падений тяжелых предметов не было. Работали все 4 горелки и на одной из них(на которой пошли трещины) стоята много раз используемая на плите большая тефлоновая сковородка, на остальных стальные кастрюли. Холодная вода не могла пролиться потому что кастрюли поставила один раз на не включенные горелки :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Катёнка=-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 8
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 17:49     Ответить с цитатой

А можно ли пользоваться стеклянными кастрюльками ? те что для микроволновки ?
И есть ли разница между трещиной на стеклокерамической поверхности и царапиной на ней же ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:20     Ответить с цитатой

не совсем в тему, но у меня разводы металлические на плите появились и еще пятна какие-то, не оттираются ни скребком, ни салфеткой белый кот из микрофибры (она у меня до этого все оттирала). Как посоветуете бороться с явлением? Плитой пользуюсь меньше месяца, опыта никакого... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 31
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:33     Ответить с цитатой

В инструкции пишут:
Металлический отлив может возникнуть из-за соприкосновения с дном посуды или использования неподходящих чистящих средств. К сожалению, удалить его непросто. Для этого используйте средство "Stahi-Fix" или "Sidol" для поверхности из церанового стекла и стали или вызовите специалиста Вашей Сервисной службы(платная услуга).
Прочитайте еще свою инструкцию.
Я первый раз приготовила в старой кастрюльке, на варке остались царапины, думала все, угробила плиту в первый же день, но ничего, отмылось потом. Кинулись покупать посуду, я предварительно выписала размеры всех комфорок, взяли с собой рулетку, и долго искали подходящий набор, что бы по нашим см подходил. В основном размеры кастрюль и сковородок пишут по верхнему краю, а нам надо по нижнему, и меряли все рулеткой! На нас смотрели, как на сумашедших :). Посуда Vitessе, я довольна. Спрашивайте у продавцов посуду именно для стеклокерамики.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 15:42     Ответить с цитатой

спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 19:11     Ответить с цитатой

А я вычитала, что металлический отлив возникает от медной и алюминиевой посуды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Так, я не поняла... а почему эмалированые кастрюли нельзя? :-? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 3:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Так, я не поняла... а почему эмалированые кастрюли нельзя?

можно эмалированные. Полгода пользуемся - никаких проблем.

Единственное, если у кастрюли кривое дно - вода закипает довольно долго. Неэкономично получается по электроэнергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Как я поняла, алюминиевые ПУСТЫЕ нельзя ставить на стеклокерамику.
И если сколы эмали есть на днище тоже низзя.
Смысл, короче, такой, как мне пояснил мальчик в Эльдорадо.
При резком (а оно таково на этих плитах) нагревании не всякая эмаль выдерживает и трескается. А треснутая эмаль имеет острые края, которые могут повредить стеклокерамическую поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7018
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Winkey писал(а):
не совсем в тему, но у меня разводы металлические на плите появились и еще пятна какие-то, не оттираются ни скребком, ни салфеткой белый кот из микрофибры (она у меня до этого все оттирала)

сиа писал(а):
А я вычитала, что металлический отлив возникает от медной и алюминиевой посуды...



В инструкции к моей АЕГ все было очень подробно написано, что и почему нельзя. Так вот, алюминиевое дно (без покрытия, знаете, канавками такими) действительно оставляет на стеклокерамике пятна и разводы - на собственном опыте убедилась (не поверила сначала). Алюминий мягкий и забивается в микропоры на поверхности. И производители посуды, гады, все равно пишут, что все подходит.

А еще подобные пятна (разводы) остаются от сахара и варенья.

Дно посуды должно соответствовать конфорке, но уж если не соответствует - то лучше пусть дно посуды будет большего диаметра , потому что иначе края конфорки перекаляются и могут треснуть. По этой же причине нельзя пользоваться посудой с неровным дном (неплотно прилегающим)- конфорка неравномерно греется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 44403
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Никто не ответил на вопрос про стеклянную посуду для микроволновок)) Можно её использовать?? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах